"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Новая система начисления очков (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3192)

RacingFun 13.12.2009 01:00

Re: Новая система начисления очков
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 143801)
Математические шансы отобрать личку у Батона были до предпоследнего этапа. При системе подсчета очков 2010, все шансы пропали бы уже после 7 гонки. Однако, в сезоне 2008 Масса все равно бы проиграл одно очко. Так что раз на раз, как говориться.
P.S. считал не я.

Ладно, верю что не ты считал но это был какой-то явный противник новой системы начисления очков, который непонятно какие формулы использовал для подсчета очков:lol: После 7 этапов по моим подсчетам получается что Баттон опережает ближайшего соперника на 90 баллов, которые математически можно отиграть всего за 4 гонки а впереди остается аж 10. Даже титул Баттон оформил-бы досрочно за 1 этап до окончания сезона как и в итоге вышло, после ГП Японии(выходит что он опережает Феттеля на 52 балла и немец лишается шансов на титул но их еще имеет Баррикелло, который отстает на 46 очков).

P.S. Ну это как-бы по моим подсчетам получилось;) , считал один раз, не перепроверял а следовательно ошибка в подсчетах возможна:)

шумахер 13.12.2009 09:52

Re: Новая система начисления очков
 
Не очень мне нравится такая система, а именно то, что привелегии имеет только топ-3 (как сказал kup) и ещё то, что фактически есть стимул бороться только за топ-3, но не за победу. Раньше система была 10-6....
и это служило стимулом, а в такой системе разница между регулярно побеждающими пилотами довольно высока, от пилотов, которые едут в середине очковой зоны. С другой стороны, еслиь лидер чемпионата сходит или финиширует где-то в конце, победитель гонки приближается к нему быстрее, чем можно было подумать, и шансы на его победу увеличиваются. Это делает увлекательнойборьбу за титул. В середине и конце очк. зоны тоже дела не плохо обстоят: за своё 6-е место надо бороться, ведь 2-3 гонки финиша вне очков, и уже на 6 место претендует кто-то другой.

DAMON 13.12.2009 10:49

Re: Новая система начисления очков
 
мне новая система абсолютно не по душе,ценность победы не возросла,2-ой так же получает 80% очков 1-го,и все эти большие цифры особой пользы не принесут,все будет по старуому

шумахер 13.12.2009 14:36

Re: Новая система начисления очков
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 143813)
мне новая система абсолютно не по душе,ценность победы не возросла,2-ой так же получает 80% очков 1-го,и все эти большие цифры особой пользы не принесут,все будет по старуому

+1, будет ещё хуже, тем кто едет в середине пелотона, они получат такое же количество очков, как и раньше, а если посмотреть относительно других пилотов в новой системе - то на неск. очков меньше.

DAMON
, ты тоже коллекционируешь видео? давай сравним коллекции и обменяемся недостающими файлами.

Marcus Kipelov 13.12.2009 15:28

Re: Новая система начисления очков
 
Цитата:

Сообщение от шумахер (Сообщение 143822)
+1, будет ещё хуже, тем кто едет в середине пелотона, они получат такое же количество очков, как и раньше, а если посмотреть относительно других пилотов в новой системе - то на неск. очков меньше.

Не понимаю я вас.

место/новая система очков/старая/ на сколько больше очков получат теперь гонщики
1. 25/10(15)
2. 20/8(12)
3. 15/6(9)
4. 10/5(5)
5. 8/4(4)
6. 6/3(3)
7. 5/2(4)
8. 3/1(2)
9. 2/0(2)
10. 1/0(1)

Победа теперь важнее. И разница между 1 и 2 месте больше. Раньше было 2 а теперь 5. А между 1 и 3 местом уже 10, а раньше было 4

Beata 13.12.2009 16:17

Re: Новая система начисления очков
 
а еще теперь система - фих догонишь...

Grig16 13.12.2009 16:41

Re: Новая система начисления очков
 
Для себя минус вижу лишь в одном - арифметика...теперь сложнее станет считать очки пилотов и команд в уме...
Уже испытываю такую проблему в МотоГП.

DAMON 13.12.2009 17:02

Re: Новая система начисления очков
 
Цитата:

Победа теперь важнее. И разница между 1 и 2 месте больше. Раньше было 2 а теперь 5. А между 1 и 3 местом уже 10, а раньше было 4
ох и насмешил,эти 5 очков - те же 2,та же разница в процентном отношении,можно сделать системе 250-200-итд,но говорить что цена победы в ней будет больше глупо как минимум

Цитата:

DAMON, ты тоже коллекционируешь видео? давай сравним коллекции и обменяемся недостающими файлами.
аська в профиле,если что стучи

RacingFun 13.12.2009 17:26

Re: Новая система начисления очков
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 143830)
ох и насмешил,эти 5 очков - те же 2,та же разница в процентном отношении,можно сделать системе 250-200-итд,но говорить что цена победы в ней будет больше глупо как минимум

Причем тут процентное соотношение? Больше пилотов будут очки получиать и это не может быть минусом. Я бы вообще 12 первым очки давал. Если больше очковая зона то значит что середнякам есть мотивация борьться за 9-10 места например чего раньше небыло. Чтобы был смысл бороться за победу нужно очки за наибольшее число кругов лидирования добавлять))))))

Цитата:

Для себя минус вижу лишь в одном - арифметика...теперь сложнее станет считать очки пилотов и команд в уме...
Уже испытываю такую проблему в МотоГП.
:lol: Ага, помоему это и есть основная проблема для многих...

DAMON 13.12.2009 17:33

Re: Новая система начисления очков
 
я против больших очковых зон в угоду середнякам,мне не нравятся ситуации как в наскаре когда пилоту для титула достаточно приехать например 34-ым,на мой взгляд претендующие на чемпионство должны зарабатывать очки за высокие места а не собирать по подвалам играя на удержание ближе к концу первенства,это во-первых

во-вторых в плане борьбы за победу ничего не поменялось,а изменения коснулись разве что второй половины очковой зоны,цена победы не возросла - это факт


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS