"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты России (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Перспективы автоспорта в России (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2400)

kup 23.01.2009 00:27

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 105053)
А мне вот ралли и туринг абсолютно не интересны...

Как просто зрителю перед экраном ТВ? Может быть.
Однако как потенциальному участнику (любого пола) - почему же?
Как легко согласиться с Minard`om - по снегу "формулы" тут не катят.

al. 23.01.2009 13:00

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105043)
Кстати, Андерей, а есть ли данные по рейтингам передач о российском автоспорте на 7ТВ?

Программы о картинге и внедорожных соревнованиях - одни из самых рейтинговых. Сделаны хорошо. У остальных рейтинги стремятся к нулю, насколько мне известно

Vasill_Mozglowski 23.01.2009 17:32

Re: Перспективы автоспорта в России
 
[QUOTE=Александр Кречетов;105043]Кому-то ненравиться внешность гоночной техники, кому-то не нравиться то, что это не Европа.[//quote]
ого, да вы я смотрю прямо в корень зрите
вам про индикар с наскаром, а вы все европа, да европа...

Цитата:

Малая зрительская поддержка, малый зрительский интерес негативно влияют на привлечение спонсоров в автоспорте. А меценатов, которые просто вкладывали бы в гонки, мало.

Кстати, Андерей, а есть ли данные по рейтингам передач о российском автоспорте на 7ТВ?
зрительский интерес - следствие
зрители не должны делать гонки

Александр Кречетов 23.01.2009 19:43

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105127)
ого, да вы я смотрю прямо в корень зрите
вам про индикар с наскаром, а вы все европа, да европа...

Кому, что это не Европа, кому что это не США.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105127)
зрительский интерес - следствие

Ты даже не сделал стоящей попытки посмотреть, поэтому только усмешку вызывают твои рассуждения.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105127)
зрители не должны делать гонки

Любопытна эта фраза в свете того, как многие ведущих мировых гоночных сериях смотрят в рот зрителю.

W_Alex 24.01.2009 15:59

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Я вот перечитывал этот топик и задался вопросом: а чего же мы хотим от отечественного автоспорта???
Самый популярный вид спорта в России, как ни крути - футбол. Но ведь далеко не на каждом матче трибуны забиты до отказа. Не так много зрителей, в масштабе страны, собирают хоккей, баскетбол и прочие виды спорта.
Даже если в России построить хороший автодром с инфраструктурой, регулярно проводить заезды и чемионаты в разных классах, то это не гарантирует пристального зрительского внимания. Таковы реалии на сегодня, и все дело в интересах, которыми живет наше общество.
Автоспорту у нас остается только существовать самому по себе, без оглядки на массового зрителя.
Если на гонку звезд в тушино есть только 2500 билетов, не больше, это удручает. Получается, что в мегаполисе, где проживает по 20 миллионов человек, рассчитывают на внимание к гонке всего 2500 человек. Это всего одна сотая процента!!!

kup 24.01.2009 16:59

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Я вот перечитывал этот топик и задался вопросом: а чего же мы хотим от отечественного автоспорта???
Самый популярный вид спорта в России, как ни крути - футбол. Но ведь далеко не на каждом матче трибуны забиты до отказа. Не так много зрителей, в масштабе страны, собирают хоккей, баскетбол и прочие виды спорта.
Это всё так - хоть и байан. Сравним с США: там тоже №1 это футбол (американский). Но Кубок NASCAR в последнее время на равных с другими видами спорта спорит за №2. Почему? Патамушта - Кубок - это лишь вершина горы (айсберга) - всё начинается с грязевых (и других) гонок - в каждом штате - на коротких трассах. Вот где РФ - пока в аутсайдерах.

Spoil 25.01.2009 18:17

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Что-то мне кажется, что мало кто из отписавшихся видел вживую ралли или АКГ хотя бы несколько раз :) Да что там, просто автоспортивные соревнования, не просто по ящику или записи скаченой с инета, а своими глазами. Немогу понять как это можно сравнивать :dntknw: видать сказывается отсутствие "вкуса" :rofl:

kup 25.01.2009 21:57

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Spoil (Сообщение 105302)
Что-то мне кажется, что мало кто из отписавшихся видел вживую ралли или АКГ хотя бы несколько раз :) Да что там, просто автоспортивные соревнования, не просто по ящику или записи скаченой с инета, а своими глазами. Немогу понять как это можно сравнивать :dntknw: видать сказывается отсутствие "вкуса" :rofl:

Много кому чего "кажется". Бывает даже "несколько раз". Я видел гонки возле МГУ живьём. Впервые в 1997г. Но я не мосчвич. Я в Рязани живу. Тоже центр области. Но гонка тут одна. 9 мая - за городом - по оврагам (Грузовики, Уазы, Нивы ...) ещё со времен СССР. 1 гонка в год = МАЛО.
В России НЕТ постоянных гонок в каждом регионе. В США - пруд пруди.

Spoil 25.01.2009 23:10

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Много ты "видел" :D

kup 25.01.2009 23:31

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Spoil (Сообщение 105340)
Много ты "видел" :D

Я в начале 2009г удалил всех из игнор-листа. Похоже лучше снова добавить. Чем вместо нормальных ответов на слова "_впервые_ в 1997г" читать такую вот ... ерунду ... не сказать ещё хуже ... ауф-фидер-зеен.

Spoil 25.01.2009 23:49

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 105345)
Я в начале 2009г удалил всех из игнор-листа. Похоже лучше снова добавить. Чем вместо нормальных ответов на слова "_впервые_ в 1997г" читать такую вот ... ерунду ... не сказать ещё хуже ... ауф-фидер-зеен.

Ты не видел толком ничего, что тебе ответить. :rofl: О чем вообще можно с такими людьми говорить на тему перспектив автоспорта в России, если они его не видели толком, хотябы пару- тройку гонок в живую, и более того, не хотят видеть, пока им не сделают все на уровне стран где это развито. Не удивительно что автоспорт в России держится на энтузиастах :misc1270:

DAB/\EHuE 25.01.2009 23:59

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 105328)
Я видел гонки возле МГУ живьём. Впервые в 1997г.

Жестоко! о_О

kup 26.01.2009 12:47

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Spoil (Сообщение 105352)
Ты не видел толком ничего, что тебе ответить. :rofl: О чем вообще можно с такими людьми говорить на тему перспектив автоспорта в России, если они его не видели толком, хотябы пару- тройку гонок в живую, и более того, не хотят видеть, пока им не сделают все на уровне стран где это развито. Не удивительно что автоспорт в России держится на энтузиастах :misc1270:

Я много чего видел. Что тебе ответить? Ты пока НЕ понял толком ничего.
О чем вообще можно говорить с такими людьми, если они толком никак не поймут что НЕТ в России гонок в КАЖДОМ РЕГИОНЕ. Более того, не хотят понимать - зато хотят выдавать свои поспешные домыслы за факты. Не удивительно что во многих других странах спорт авто гораздо симпатичней. Там никто не ждёт пока зрители всей страны придут (приедут в Москву) - там кака раз таки Делают гонки в Каждом Регионе.

Spoil 26.01.2009 14:05

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Ну при чем тут регионы, я писал не об этом, и не тебе, а ты влез со своими регионами. Считай что написано это было для жителей Москвы.

Vasill_Mozglowski 26.01.2009 15:36

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105139)
Ты даже не сделал стоящей попытки посмотреть, поэтому только усмешку вызывают твои рассуждения.

ты не скарлетт йоханссон, усмешку вызывают твои рассуждения. странная логика, да?

Цитата:

Любопытна эта фраза в свете того, как многие ведущих мировых гоночных сериях смотрят в рот зрителю.
а кто смотрит?

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 105204)
Это всё так - хоть и байан. Сравним с США: там тоже №1 это футбол (американский). Но Кубок NASCAR в последнее время на равных с другими видами спорта спорит за №2. Почему? Патамушта - Кубок - это лишь вершина горы (айсберга) - всё начинается с грязевых (и других) гонок - в каждом штате - на коротких трассах. Вот где РФ - пока в аутсайдерах.

наверное, единственная светлая мысль в теме

Цитата:

Сообщение от Spoil (Сообщение 105352)
Ты не видел толком ничего, что тебе ответить. :rofl: О чем вообще можно с такими людьми говорить на тему перспектив автоспорта в России, если они его не видели толком, хотябы пару- тройку гонок в живую, и более того, не хотят видеть, пока им не сделают все на уровне стран где это развито. Не удивительно что автоспорт в России держится на энтузиастах :misc1270:

отлично, просто супер
а что есть "вытаскивание из попы российского автоспорта"? наверное, улучшение качества гонок и привлечение зрителей на трибуны? ты, спойл, с таким вот отношением очень много всего поднимешь и привлечешь. так заставьте меня (а имя мне, кстати, легион) пойти и посмотреть гонку. заинтересуйте. это, кстати, вполне в духе современного российского народа: "да что тебе рассказывать, если ты не видел?". есть такая интепретация: "о, да вы не слышали последней симфонии баскова, ну тогда нам не о чем с вами говорить. так вы еще и "секс пистолз" слушаете, да ситуационистов читаете? ну тогда у вас нет вкуса и вы американец..." виват, спойл

Foxy 26.01.2009 16:42

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Я вообще считаю, что смысл идти на трибуны есть, только если гонка проводится на овале. Там хотя бы большая часть трассы видна будет.
Постройте овалы в Москве или области, сделайте достойные гонки и я пойду на трибуны.

Spoil 26.01.2009 17:01

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

отлично, просто супер
а что есть "вытаскивание из попы российского автоспорта"? наверное, улучшение качества гонок и привлечение зрителей на трибуны? ты, спойл, с таким вот отношением очень много всего поднимешь и привлечешь. так заставьте меня (а имя мне, кстати, легион) пойти и посмотреть гонку. заинтересуйте. это, кстати, вполне в духе современного российского народа: "да что тебе рассказывать, если ты не видел?". есть такая интепретация: "о, да вы не слышали последней симфонии баскова, ну тогда нам не о чем с вами говорить. так вы еще и "секс пистолз" слушаете, да ситуационистов читаете? ну тогда у вас нет вкуса и вы американец..." виват, спойл
Что бы кто-то вложил в российский автоспорт деньги и вытащил его из попы для начало нужно что бы было что вытаскивать как минимум. Кто станет вкладывать деньги в такой вот сомнительный проект, если к нему нет никакого интереса со стороны зрителей, ладно, найдут зрителей, те посмотрят на это все своим "особенным" вкусом и заявят, что им мол не понравилось (надеюсь что таких не много :)), потому что они по телику видели как в европе все это дело обстоит. Думается мне в той же европе и США такого небыло никогда, потому что раньше на заре развития автоспорта вообще толком нигде ничего небыло, это было что то новое. С Россией такая тема не прокатит, все кто хоть как-то увлекаются гонками знают как это должно быть, а повторить это в условиях России невозможно, особенно когда со всех сторон маячат футбольные мячики. Так мало того что невозможно, есть еще и не довольные тем, что хоть что-то есть. Все вообще может загнуться, будет максимум как в Малайзии, гонка Ф-1 раз в год, еще какой нибудь приезжий цирк и никаких национальных первенств.
Поэтому я считаю, что небольшая доля вины в том, что перспектив практически нет в какой то степени лежит и на таких вот "эстетах" которые вкурсе как все плохо, но почему то не показывают свою заинтерисованность в нем.

Вся надежда только на ралли, там все пока что, лучше чем в кольце, по многим причинам.

Vasill_Mozglowski 26.01.2009 17:16

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Spoil (Сообщение 105386)
Что бы кто-то вложил в российский автоспорт деньги и вытащил его из попы для начало нужно что бы было что вытаскивать как минимум. Кто станет вкладывать деньги в такой вот сомнительный проект, если к нему нет никакого интереса со стороны зрителей, ладно, найдут зрителей, те посмотрят на это все своим "особенным" вкусом и заявят, что им мол не понравилось (надеюсь что таких не много :))

просто замечательно. за что ты ненавидишь россиян? почему ты надеешься, что "сомнительный проект" многим понравится? откуда у тебя такое негативное отношение к соотечественникам?

Цитата:

, потому что они по телику видели как в европе все это дело обстоит. Думается мне в той же европе и США такого небыло никогда, потому что раньше на заре развития автоспорта вообще толком нигде ничего небыло, это было что то новое.
а почему? потому что в свое время отстали, а теперь хотим сделать вид, что мы в этом смысле не хуже...

Цитата:

С Россией такая тема не прокатит, все кто хоть как-то увлекаются гонками знают как это должно быть, а повторить это в условиях России невозможно, особенно когда со всех сторон маячат футбольные мячики.
и ты предлагаешь смотреть жалкий отстой, но делать вид, что все хорошо, чтобы не обидеть отечественный автоспорт и сказать, что "мы в этом смысле не хуже"?

Цитата:

Так мало того что невозможно, есть еще и не довольные тем, что хоть что-то есть.
и это хорошо, потому что, как видно, не очень много таких, которые готовы кушать экскременты в отсутствие нормальной пищи. уж лучше совсем помереть, чем отходы жарить

Цитата:

Все вообще может загнуться, будет максимум как в Малайзии, гонка Ф-1 раз в год, еще какой нибудь приезжий цирк и никаких национальных первенств.
как в малайзии. очень здоров. никаких национальных первенств. только вот почему-то алекс йонг выигрывали гонки а1гп, а ни алешин, ни русинов, ни кто-либо еще в а1гп ничего ни разу не выиграл.

Цитата:

Поэтому я считаю, что небольшая доля вины в том, что перспектив практически нет в какой то степени лежит и на таких вот "эстетах" которые вкурсе как все плохо, но почему то не показывают свою заинтерисованность в нем.
т.е. не какой-нибудь "эстет" (лучше бы даже сказал "интеллигент вшивый"), а нормальный человек должен всем тыкать своей заинтересованностью в том, что ему (и не только ему, между прочим) кажется отстоем? интересные у тебя критерии оценки принадлежности к роду человеческому...

Spoil 26.01.2009 17:41

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Не хочешь не смотри я не заставляю, только от этого лучше не станет а только хуже.

DAB/\EHuE 26.01.2009 17:49

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105388)
смотреть жалкий отстой, но делать вид, что все хорошо, чтобы не обидеть отечественный автоспорт и сказать, что "мы в этом смысле не хуже"?

Прикол в том, что даже эта возможность потихоньку исчезает, и на данный момент это возможно только в москве.

Foxy 26.01.2009 17:51

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105388)
как в малайзии. очень здоров. никаких национальных первенств. только вот почему-то алекс йонг выигрывали гонки а1гп, а ни алешин, ни русинов, ни кто-либо еще в а1гп ничего ни разу не выиграл.

А еще есть тот же Файруз Фаузи...

А у России даже нет собственной команды в А1. А у Ливана есть... Может вот с таких вот вещей и надо начинать, если собственных чемпионатов и трасс нет?

DAB/\EHuE 26.01.2009 17:55

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 105393)
А у России даже нет собственной команды в А1.

А ведь была и веселое место, по итогам сезона, заняла. :):

Vasill_Mozglowski 26.01.2009 17:59

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE (Сообщение 105392)
Прикол в том, что даже эта возможность потихоньку исчезает, и на данный момент это возможно только в москве.

я это понимаю, но лично мне не будет жалко, если эта возможность исчезнет из москвы чуть более, чем полностью... во всяком случае, до тех пор, пока автоспорт не будет развиваться у нас как-то иначе

Цитата:

Сообщение от Spoil (Сообщение 105389)
Не хочешь не смотри я не заставляю, только от этого лучше не станет а только хуже.

еще б ты меня заставил. только вот даже если все прильнут к экранам и посмотрят гонки российские, особенного развития это не даст - срубит кто-то бабла и все. потому что развитие это автономный и длительный процесс. это рост, а не глаза у телевизоров. кстати, почему никто не задал вопроса о том, куда смотрят автоспортивные чины? по-моему, это их вина в любом случае, что автоспорт в попе. лично я тут не причем, хотя мне звонил однажды уве болл и сказал, что из-за того, что я не смотрю его отстойные фильмы в кинотеатре, у него меньше бабла и значит, говорит он, именно я виноват в том, что он снимает отстойные фильмы

Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 105393)
А еще есть тот же Файруз Фаузи...

А у России даже нет собственной команды в А1. А у Ливана есть... Может вот с таких вот вещей и надо начинать, если собственных чемпионатов и трасс нет?

я с огромным удовольствием и абсолютно за. я очень рад победам петрова, я радуюсь каждым его очкам, я очень рад за евгения новикова (подписал контракт с юниорской командой "ситроен" и поедет в wrc в 2009 году, да, не на полном расписании, но на точно такой же машине, как у леба). я буду очень рад, если наша команда появится в а1гп, только вот не появится она там в ближайшее время. из-за близорукости всех: кому-то жалко денег, кто-то ищет виноватых там, где их нет.

Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE (Сообщение 105395)
А ведь была и веселое место, по итогам сезона, заняла. :):

гитлер тоже начинал с малого

Александр Кречетов 26.01.2009 19:29

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105388)
и это хорошо, потому что, как видно, не очень много таких, которые готовы кушать экскременты в отсутствие нормальной пищи. уж лучше совсем помереть, чем отходы жарить

Vasill_Mozglowski, ты пустозвонишь. Здесь я размещал один из этапов. Видео скачали два человека. Судя по благодарностям, скачивали Давление и Диджей. Попроси тех, кто скачивал видео закачать его по-новой и посмотри его. Если никто не закачает, то я заново перекодирую видео с ДВД, так как 196-мегабайтного файла у меня уже нет. Хочется, чтобы такой эксперт, как ты разложил по полочкам: на что там нечего было смотреть. Да и другие желающие могут подключиться к разбору.

Vasill_Mozglowski 26.01.2009 19:43

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105403)
Vasill_Mozglowski, ты пустозвонишь. Здесь я размещал один из этапов. Видео скачали два человека. Судя по благодарностям, скачивали Давление и Диджей. Попроси тех, кто скачивал видео закачать его по-новой и посмотри его. Если никто не закачает, то я заново перекодирую видео с ДВД, так как 196-мегабайтного файла у меня уже нет. Хочется, чтобы такой эксперт, как ты разложил по полочкам: на что там нечего было смотреть. Да и другие желающие могут подключиться к разбору.

по-моему, когда говорится об интересе к тому или иному чемпионату имеется в виду не разовый просмотр одной-двух удачных гонок, а действительно наличие интереса, когда болельщик ждет следующую гонку. мало того, даже удачные записи гонок в интернете чем не помогут - нужна инфраструктура для того, чтобы заинтересовавшийся болельщик смог узнать любую информацию: регламент, календарь, список участников, составы, читать новости и прочее. если уж так хотят руководители серий поднять популярность - пусть создадут хотя бы достойный сайт, но ведь и этого насколько я знаю нет. а даже если и есть, тот факт, что я, один из активной части болельщиков, о нем не знаю говорит не в их пользу. а ведь они щас что? они щас спорят о том под чьей юрисдикцей пройдет формула-3. так ведь?

кроме того, "пустозвоню" не я, а ты - я хотя бы привожу различные аргументы, а не талдычу "виноваты фанаты, посмотрите", "виноваты фанаты, посмотрите". знаешь как смешно звучит слово "виноваты", когда его постоянно повторяют?

я уверен, что удачные, интересные и зрелищные гонки проходят и на грязевых овалах в америке, и воздушные гонки такие бывают, и даже на ипподроме иногда это бывает весело, но это не значит, что это может заинтересовать меня. и тебя, кстати, тоже.

Александр Кречетов 26.01.2009 20:08

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Левые отмазки. Информацию по гонкам найти несложно. Пройдет под юрисдикцией РАФ 2009 год.

Особенно "веские" аргументы твои встречались на первых страницах. А как что попросил показать, где эти самые экскременты разбросаны, так сразу ты умываешь руки. "Очень" ловко.

al. 26.01.2009 21:56

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Ну вот, вернулись к тому, с чего начинали :)
А именно: спорт вообще, и автоспорт в частности - разновидность шоу-бизнеса. И пока не найдется кто-то, кто начнет строить чемпионаты по всем законам этого самого шоу-биз, ничего не изменится.
Рецепты известны. Реализаторы, шаг вперед! :)

Александр Кречетов 26.01.2009 22:14

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Автоспорт - это прежде всего соревнование.

al. 26.01.2009 22:18

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Вот и соревнуются одни энтузиасты...

Minard 26.01.2009 23:19

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Задался здесь вопросом, а что ждет российский автоспорт в 2009? ответить пока не могу :(
Часть соревнований уже отменено, причем в тех дисциплинах, которые "испокон веков" считались у нас чуть ли не народными (зимний кросс и трековые гонки)...
По-поводу кольца у меня тоже нет радужного настроения... Туринг может и пройдет, а про формулы что? получается про них вообще забыть можно? это не радует, ведь наши формулы вырастили не мало пилотов, которые сейчас за рубежом выступают...

Minard 26.01.2009 23:22

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 105424)
Вот и соревнуются одни энтузиасты...

а у нас, как считаю и во всем мире (мое мнение), гонки только за счет энтузиастов проводятся...

Vasill_Mozglowski 27.01.2009 00:14

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105407)
Левые отмазки. Информацию по гонкам найти несложно. Пройдет под юрисдикцией РАФ 2009 год.

Особенно "веские" аргументы твои встречались на первых страницах. А как что попросил показать, где эти самые экскременты разбросаны, так сразу ты умываешь руки. "Очень" ловко.

да какие отмазки? я тебе объясняю почему автоспорт не развит. он не будет развит, если зрителям придется самим искать. почему? потому что зрителям это не интересно.

да, ок, я согласен, что это была бы левая отмазка, если бы кто-то сказал: "а мне вот очень интересно, но не могу найти инфу. дайте, а?". вот тогда это была бы левая отмазка. я тебе говорю, что это не интересно - в целом сам факт существования отечественных чемпионатов не интересен. понимаешь? я могу продолжать? факт того, что не интересно (мне, расколбасу, другим) отодвигает на второй план сами гонки. именно из-за не развитой инфраструктуры и элементов шоу-бизнеса. потому что не заинтересовывает, зато я уже набрал себе миллион вещей и хобби, которые помимо этого мне интересны, а высасывать из пальца и жупела отечественного автоспорта что-то мне интересное я не могу, ибо нет ни желания, ни сил, ни времени.

и я не собираюсь смотреть эти гонки, пока сам факт их существования меня не заинтересует. то, что я видел не заинтересовало. видел не много, не скрываю, но не обязательно есть ведро экскрементов, чтобы понять, что это экскременты. ты съел и тебе понравилось, ты даже для себя решил, что это устрицы. ок, но я не виноват в том, что это не нравится мне и другим. какие еще ко мне вопросы? где и от чего я отмазывался?

Цитата:

Сообщение от Minard (Сообщение 105435)
Задался здесь вопросом, а что ждет российский автоспорт в 2009? ответить пока не могу :(
Часть соревнований уже отменено, причем в тех дисциплинах, которые "испокон веков" считались у нас чуть ли не народными (зимний кросс и трековые гонки)...
По-поводу кольца у меня тоже нет радужного настроения... Туринг может и пройдет, а про формулы что? получается про них вообще забыть можно? это не радует, ведь наши формулы вырастили не мало пилотов, которые сейчас за рубежом выступают...

ну вот, а кречетову нравится. его могучий глагол: "качайте и смотрите". а что смотреть-то?

Цитата:

Сообщение от Minard (Сообщение 105436)
а у нас, как считаю и во всем мире (мое мнение), гонки только за счет энтузиастов проводятся...

проблематично энтузиастам в одиночку-то проводить гонки. подготовься, натренируйся, настройся, выучи трассы, найди механиков... или они (энтузиасты) сами и рулят, и пит-стопы делают? не жалко тебе энтузиастов-то?

Александр Кречетов 27.01.2009 00:29

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105439)
да какие отмазки?

Левые отмазки от того, чтобы не посмотреть то видео.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105439)
факт того, что не интересно (мне, расколбасу, другим)

Кстати, Диджей ту запись скачал же.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105439)
именно из-за не развитой инфраструктуры и элементов шоу-бизнеса.

Вот каких именно элементов шоу-бизнеса не хватает? Николая Фоменко, Дмитрия Певцова? А если рассматривать автодром в Мячково, что по-твоему ему не хватает?

Девушки на стартовой прямой, на подиуме есть. Во время мотогонок по АДМ танцы какие-то ещё были.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105439)
и я не собираюсь смотреть эти гонки, пока сам факт их существования меня не заинтересует.

Эгоистичная позиция. Пока ты не снизойдешь, российские гонки просто напросто будут не достояны существования.

Foxy 27.01.2009 00:36

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Я думаю, что Андрей (Ларинин) имел в виду вовсе не вульгарный антураж шоу-биза, а продуманную маркетинговую и финансовую политику на сейчас, на завтра и послезавтра. То есть то, что составляют основу любого мероприятия, если организаторы хотят, чтобы оно проводилось и развивалось.

Кстати говорят КАРТ как раз и загнулся от того, что не было долгосрочной политики, хапали деньги здесь и сейчас. А Наскар наоборот придерживался бизнес-плана и посмотрите, какие успехи.

Vasill_Mozglowski 27.01.2009 00:39

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105441)
Левые отмазки от того, чтобы не посмотреть то видео.

у меня зато есть одна правая отмазка - не интересно это смотреть. сколько тебе еще раз это сказать?

Цитата:

Кстати, Диджей ту запись скачал же.
вот видишь? скачал. а фанатом российского автоспорта не стал...

Цитата:

Вот каких именно элементов шоу-бизнеса не хватает? Николая Фоменко, Дмитрия Певцова? А если рассматривать автодром в Мячково, что по-твоему ему не хватает?
в зад и фоменко, и певцова
хочу трансляции, с бортовыми камерами, с хронометражом, с четкой иерархической системой (какой чемпионат старший, какой - младший), с четкими правилами, относительно прозрачным процессом укомплектовывания команд (чтобы я знал почему за эту команду едет этот чувак, а не кто его туда посадил по доброте душевной или желанию состричь бабла с его успехов при продаже его на запад), официальный сайт (со всеми финишными протоколами, лайв таймингами, фотографиями, официальными видеообзорами), пресс-релизы и представления новых гонок, чтобы мне, не самому опытному фанату российского автоспорта, но вдруг заинтересовавшемуся, было хотя бы приблизительно понятно почему сейчас гонка идет на этой трассе, а не по асфальтовым дорожкам вокруг моего панельного дома. для начала, думаю достаточно. скажешь, что нет денег у рафов? ну так дело-то в том, что конкуренция и все такое. значит в попе они не из-за фэнов, а из-за того, что не выдерживают конкуренции... вот и все. вот когда это будет - автоспорт вылезет из попы. хотя бы для вида, в нем будет больше шоу, чем спорта, но я буду это смотреть. а чтобы было больше спорта, то как говорил Куп, нужна широкая система гонок. кстати, можно было бы использовать систему конференций (как в нба и нхл, т.к. россия не маленькая)... а певцов и фоменко... ха, узко мыслишь, приятель... возможно, "благодаря" таким энтузиастам как ты интерес пропадает даже у тех, у кого он мог возникнуть

Цитата:

Эгоистичная позиция. Пока ты не снизойдешь, российские гонки просто напросто будут не достояны существования.
ууу... ну ты опять узко мыслишь. позиция эгоистичная, я не спорю, но я никогда и не скрывал, что я просто-напросто гедонист... но дело ведь вообще в чем? ради чего люди смотрят гонки? ради того, чтобы получить удовольствие, верно? не важно какого рода - эстетического, насладиться борьбой или разобраться в технике - главное это удовольствие. а это уже само по себе эгоистично. а существование или не существование - вопрос не ко мне, я эти вопросы не решаю и не собираюсь решать кто достоин, а кто нет...

Foxy 27.01.2009 00:47

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
в зад и фоменко, и певцова
хочу трансляции, с бортовыми камерами, с хронометражом, с четкой иерархической системой (какой чемпионат старший, какой - младший), с четкими правилами, относительно прозрачным процессом укомплектовывания команд (чтобы я знал почему за эту команду едет этот чувак, а не кто его туда посадил по доброте душевной или желанию состричь бабла с его успехов при продаже его на запад), официальный сайт (со всеми финишными протоколами, лайв таймингами, фотографиями, официальными видеообзорами), пресс-релизы и представления новых гонок, чтобы мне, не самому опытному фанату российского автоспорта, но вдруг заинтересовавшемуся, было хотя бы приблизительно понятно почему сейчас гонка идет на этой трассе, а не по асфальтовым дорожкам вокруг моего панельного дома. для начала, думаю достаточно. скажешь, что нет денег у рафов? ну так дело-то в том, что конкуренция и все такое. значит в попе они не из-за фэнов, а из-за того, что не выдерживают конкуренции... вот и все. вот когда это будет - автоспорт вылезет из попы. хотя бы для вида, в нем будет больше шоу, чем спорта, но я буду это смотреть. а чтобы было больше спорта, то как говорил Куп, нужна широкая система гонок. кстати, можно было бы использовать систему конференций (как в нба и нхл, т.к. россия не маленькая)... а певцов и фоменко... ха, узко мыслишь, приятель... возможно, "благодаря" таким энтузиастам как ты интерес пропадает даже у тех, у кого он мог возникнуть

Вот это и называется грамотной маркетинговой политикой. Надо привлекать целевую аудиторию, что-то придумывать. А не сидеть на заднице и жаловаться, что плохие фэны не интересуются.

Александр Кречетов 27.01.2009 01:24

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
вот видишь? скачал. а фанатом российского автоспорта не стал...

Пусть он выскажется о гонке.

Кстати, полтора года назад Диджей написал одно сообщение про автоспорт. Вот если бы у тебя, Диджей, получилось задуманное, как бы ты отнесся к тому, что какой-нибудь человек не смотрев тот твой продукт наговорит про них гадости?
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
с бортовыми камерами

http://s52.radikal.ru/i136/0901/b5/0b6160067e7c.jpg
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
с хронометражом

http://s45.radikal.ru/i110/0901/1f/e411fc538e82.jpg
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
с четкой иерархической системой (какой чемпионат старший, какой - младший),

С этим никаких проблем нет.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
с четкими правилами

http://www.raf.su/
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
относительно прозрачным процессом укомплектовывания команд (чтобы я знал почему за эту команду едет этот чувак, а не кто его туда посадил по доброте душевной или желанию состричь бабла с его успехов при продаже его на запад)

С этим можно разобраться, отслеживая картинговые карьеры.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
официальный сайт (со всеми финишными протоколами, лайв таймингами, фотографиями, официальными видеообзорами)

Результаты публикуются. Фотографии есть. Лайв-тайминга нет. Видеобзоры показывают по ТВ. Вести не распространяются возможно по коммерческим соображениям. 7ТВ же передачи от организаторов серий попадают не за бесплатно.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
пресс-релизы и представления новых гонок, чтобы мне, не самому опытному фанату российского автоспорта, но вдруг заинтересовавшемуся, было хотя бы приблизительно понятно почему сейчас гонка идет на этой трассе, а не по асфальтовым дорожкам вокруг моего панельного дома.

Это есть.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
Чтобы было больше спорта, то как говорил Куп, нужна широкая система гонок.

Я только за проведение авто- мотоспортивных соревнований различного уровня по России.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
"благодаря" таким энтузиастам как ты интерес пропадает даже у тех, у кого он мог возникнуть

Приведи примеры. Себя можешь не приводить - ты с самого начала твердил об отсуствии интереса.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 105444)
а существование или не существование - вопрос не ко мне, я эти вопросы не решаю и не собираюсь решать кто достоин, а кто нет...

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
так что мне вообще сейчас слабо понятно зачем россии автоспорт

И в плане этой фразы ^ позиция эгоистична.

Александр Кречетов 27.01.2009 01:45

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Кстати, касательно рекламы: почти всё российское кольцо устроило показательные заезды у стен Кремля наравне с машинами Ф-1. Плохой рекламный ход?

Dj RaScoolBaS 27.01.2009 02:01

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105450)
Пусть он выскажется о гонке.

Кстати, полтора года назад Диджей написал одно сообщение про автоспорт. Вот если бы у тебя, Диджей, получилось задуманное, как бы ты отнесся к тому, что какой-нибудь человек не смотрев тот твой продукт наговорит про них гадости?

Высказываюсь: скачал для коллекции, так как по возможности стараюсь брать все, что дают, хорошо представлял, что в этом обзоре увижу, ожидания оправдались, фанатом не был и не стал... смотрел для того, чтобы быть в курсе и чтобы ты меня не смог попрекнуть тем, что я "дуб" в этом вопросе. :):
2. Если бы у меня получилось задуманное, не было бы повода говорить гадости, если же повод есть - значица продукт действительно г.....но, а я не достаточно профессионален.

Чтоб было понятно, я считаю отвратительным нынешнее состояние "кольца", ралли и ралли-кросс развит достаточно неплохо и я раз за разом езжу на кроссовые соревнования и остаюсь доволен увиденным!

Vasill_Mozglowski 27.01.2009 02:07

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105450)
Пусть он выскажется о гонке.

Кстати, полтора года назад Диджей написал одно сообщение про автоспорт. Вот если бы у тебя, Диджей, получилось задуманное, как бы ты отнесся к тому, что какой-нибудь человек не смотрев тот твой продукт наговорит про них гадости?

http://s52.radikal.ru/i136/0901/b5/0b6160067e7c.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0901/1f/e411fc538e82.jpg

ну во-первых хочется сказать, что это скрины из трансляций разных серий. во-вторых, я буду это смотреть только в случае регулярных трансляций - какой мне смысл смотреть одну гонку в году, а остальное узнавать по обрывкам, когда мне и без того хорошо живется?

кстати, хочу отметить, что "мне" я употребляю не потому что я пуп земли и все за всех знаю, а ставя себя на место обычного рядового болельщика...

Цитата:

С этим никаких проблем нет.
когда я последний раз следил за российским автоспортом, существовали кубок и чемпионат россии по ралли и у нас было как бы два крутейших раллиста страны... не знаю как с этим сейчас, но я, рядовой болельщик, об изменениях этой ситуации ни разу не слышал...

Цитата:

http://www.raf.su/

С этим можно разобраться, отслеживая картинговые карьеры.
ок, я заинтересовался российским автоспортом, но следить за картингом - увольте. у меня уже возникает ощущение, что меня засасывает какая-то лавина. хочу гиды по каждому пилоту на официальном сайте, хотя бы как на сайте ифм

Цитата:

Результаты публикуются. Фотографии есть. Лайв-тайминга нет. Видеобзоры показывают по ТВ. Вести не распространяются возможно по коммерческим соображениям. 7ТВ же передачи от организаторов серий попадают не за бесплатно.
результаты публикуются все? в смысле, квалификация, разбивка по секторам, лучший круг в гонке, время пита? я смогу там обнаружить lap by lap? видеообзоры я имел в виду в сети, по примеру нынешнего дакара и а1гп, которые выкладывают их на ютуб и я могу в любое свободное время их посмотреть. да, ты можешь сказать, что ты сам их записываешь и выкладываешь, но я говорю за рядового болельщика, который с тобой не знаком

Цитата:

Это есть.
ок, возможно. спорить не буду, но, честно говоря, берут сомнения, что кто-то создавал гиды по историям трасс или соревнований. ведь когда начинаешь смотреть гонку наскар, там часовой "пререйс"

Цитата:

Я только за проведение авто- мотоспортивных соревнований различного уровня по России.

Приведи примеры. Себя можешь не приводить - ты с самого начала твердил об отсуствии интереса.
я имею в виду, что ты предлагаешь взваливать на собственные плечи болельщикам геморрой на тему изучения российского первенства, которое когда-нибудь может быть станет на один уровень с европейскими локальными первенствами, но это будет не скоро, при том, что у болельщика уже есть куча замечательных международных серий на свой вкус. это я с тобой спорю, а большинство на моем месте и с моими бы взглядами на автоспорт с тобой бы предпочло вообще не разговаривать. не подумай, что это такой посыл или хамство, имеется в виду, что людям самим по себе стало бы лень вступать в дискуссию по этому вопросу.

Цитата:

И в плане этой фразы ^ позиция эгоистична.
не понял к чему тут эти цитаты. да. мне не понятно нынешнее назначение российского автоспорта, но решать достоин ли он существования или нет - я не собираюсь. я сделал то, к чему призывал алан айзекман в "народе против ларри флинта"


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS