"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Постороняя помощь пилоту. За или против?! (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=643)

Vasill_Mozglowski 26.07.2007 16:53

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 28864)
Тебе я уже говорил, как не следует обращаться к участникам форума, ведь не очень сообразительным ты не меня же имеешь ввиду. В противном случае я могу рассматривать твои слова, как осорбления в мой адрес.

В моем сообщении я высказал своё отношение к помощи гонщикам.

Обоснуй это своё заявление:

касательно слова нелепа.

ну конечно же не тебя имел в виду.
как ты мог такое подумать?

а считая тебя восхитительно сообразительным человеком и чувствуя, что у меня клавиатура скоро сломается, оставлю тебя наедине со словом "нелепа". твой блестящий ум сможет догадаться о чем я, если ты перечитаешь мой предыдущий мессидж.

с уважением, василь, ушедший чинить клаву.

Александр Кречетов 26.07.2007 16:54

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
А, понятно. Ну так бы сразу и сказал, что ты трепло.

ХодОК 26.07.2007 17:16

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Товарищи, предлагаю изъясняться членораздельно и по теме...
Высказанное положение, что выезд техники с болидом на трассу должен сопровождаться жф и пейскаром (не обязательно, кстати) - серьезный аргумент, едва ли это пойдет на пользу гонке... Однако иногда возвращение болида на трассу вещь менее затратная нежели его эвакуация... Если на питлейне команда может обслужить своего гонщика, то почему бы не разрешить его обслуживание и вне питлейна? Т.е. приравнять постороннюю помощь к технической поддержке и обязать гонщика отстоять в боксах потраченное на нее время...
Вопрос заглохшего двигателя предлагаю не рассматривать - даже в Ф1 собираются ввести стартер, так что это не аргумент...

Dj RaScoolBaS 27.07.2007 08:49

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
По мне так лучше исходить из того, что проще. Если проще выталкать на трассу, то так тому и быть, а если болид долетел фактически до ограждения - то тут ему светит только мотороллер и поездка в боксы!
____________________
Кречетов выразился абсолютно по теме и скандалить тут нечего!
Vasill_Mozglowski ты был не прав!

SuperDrummer 27.07.2007 18:27

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Я категорически против посторонней помощи пилоту.
Что такое гонка? Это задача проехать заданную (довольно длинную) дистанцию за минимальное время. За одну попытку (в отличие от квалификации). Хороший пилот - это пилот, который едет (а) стабильно и одинаково (немного разные вещи) и (б) быстро. Именно в таком порядке. Кстати, претензии к пилотам американских формул в основном идут по пункту (а), а мелочи по пункту (б) уже растут из него. Наличие возможности вернуться обратно в борьбу после попытки в духе "авось проскочу" позволит не слишком стабильным умелым, но наглым пилотам временами получать преимущество. В чём ценность поворотов, вроде "Красной воды" или "Стоув"? Проехал в пол, чётко держа траекторию - молодец, получил преимущество, но не слишком большое. Попытался проехать в пол, но переоценил свои силы - получи разбитую машину. И это честно. А "ой, не получилось, давай-ка попробуем ещё" - нечестно.

ХодОК 27.07.2007 18:41

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Система отбрасывания худших результатов и очковый дисбаланс в сторону победы тоже в пользу этого. В пользу доезжательства.

SuperDrummer 27.07.2007 19:13

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 28770)
а насчет пейс-кара - я считаю убрать это правило надо и без американских "лакидогов", более того - если хочешь обгонять на круг - обгоняй в борьбе, как в америке. на мой взгляд это нормально. а то иначе во-первых получается, что подгаживают, как луи на нюрбургринге голубыми флагами, во-вторых где ж справедливость? если ты догнал на круг, значит ты типа весь из себя в шоколаде, ну раз в шоколаде - обгоняй, а не объезжай с синим флагом из диффузора.

Опять же, если рассматривать гонки, как минимизацию времени проезда из пункта А в пункт Б, то круговых на самом деле как бы не существует. Ты догоняешь товарища, а он фактически в пяти километрах позади. С какой стати тебе бороться с тенью?

Vasill_Mozglowski 27.07.2007 19:25

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 29121)
Опять же, если рассматривать гонки, как минимизацию времени проезда из пункта А в пункт Б, то круговых на самом деле как бы не существует. Ты догоняешь товарища, а он фактически в пяти километрах позади. С какой стати тебе бороться с тенью?

ну ты знаешь, рассматривая гонки как состязание, в котором участник должен за максимально короткий срок попасть из Б в А, можно придти к отдаленным от автоспорта философствованиям)

rast 21.08.2007 21:00

Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!
 
А я и ни за то и ни за другое.Я - за определённость в правилах. В американских гонках всё чётко - РАЗРЕШЕНА постороння помощь.Баста!
В ф1 хоть и есть большой такой талмуд с правилами,но многие правила там составлены так,что ими можно манипулировать.Кого-то вытаскивать можно,а кого-то нельзя.Вроде бы можно гонку,в которой приняли участие менее 14 машин,не считать легитимной,а если очень кому-то захочется,то можно и считать.И получается,что закон в ф1 - это как дышло,которое поворачивает всяк как хочет.Всё дело в том,КТО его поворачивает.


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS