"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Легендарные команды и личности гонок гран-при (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Флавио Бриаторе (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1830)

W_Alex 22.09.2009 14:41

Re: Флавио Бриаторе
 
Цитата:

Сам Бриаторе, комментируя решение FIA о дисквалификации, был лаконичен. "Я в смятении", — заявил Бриаторе в интервью Gazzetta dello Sport.
http://www.championat.ru/auto/news-312661.html

Beata 24.09.2009 18:30

Re: Флавио Бриаторе
 
мнения...
Берни Экклстоун
Цитата:

«Давайте посмотрим на ситуацию разумно: высшее руководство вообще ничего не знало о заговоре. Команда Renault F1 тоже ничего не знала, – цитирует Экклстоуна британский Autosport. – Лишь три человека были в курсе происходившего, и более никто не был замешан. C ними разобралась FIA, хотя, по-моему, в случае с Флавио, слишком сурово. Не уверен, что в этом была необходимость, но я тоже входил в состав комиссии, так что, возможно, тоже несу ответственность за это решение. Наказание было явно излишне жесткое».

При этом Экклстоун дал понять, что Бриаторе мог бы избежать такой кары, если бы признал свою вину, как это сделал бывший глава технического департамента Renault F1 Пэт Симондс, которого отстранили от работы в Формуле 1 на пять лет.

Берни Экклстоун: «Во-первых, Флавио был приглашен на заседание Всемирного совета по автоспорту, но его адвокаты заявили, что он неподсуден FIA.
Возможно, он прав. Однако не нужно было этого говорить. Надо было просто сказать: “Я уличен и признаю свою вину, хотя в то время идея показалась мне неплохой”…

Если честно, мы с Флавио друзья. Но в данном случае он поступил неправильно. Он мог все сделать по-другому, его бы слегка пожурили, и все на этом бы закончилось».
Лука ди Монтедземоло:
Цитата:

"По-человечески мне очень жаль Флавио, он был одной из ключевых фигур Формулы 1 в последние двадцать лет. Скандал действительно серьёзный, но я надеюсь, что в итоге наказание будет смягчено".

W_Alex 24.09.2009 21:26

Re: Флавио Бриаторе
 
Цитата:

Бриаторе: я выиграю дело и закачу прекрасную вечеринку

Бывший руководитель "Рено" Флавио Бриаторе заявил, что действительно собирается опротестовать в гражданском суде решение Всемирного совета FIA наложить на него бессрочный запрет на работу в автоспорте.

"В конечном счёте я выиграю и организую после этого прекрасную вечеринку. Я приглашу всех, кто поддерживал меня в этот трудный момент. Сейчас я ничего не хочу говорить [о деле]. Я буду говорить только тогда, когда наступит правильный момент", — цитирует Бриаторе La Repubblica.
http://www.championat.ru/auto/news-314367.html

Интересно, а сочувствующих с данного форума Флав пригласит на вечеринку? :)

Grig16 24.09.2009 23:21

Re: Флавио Бриаторе
 
Цитата:

Интересно, а сочувствующих с данного форума Флав пригласит на вечеринку?
W_Alex,давай ему отправим сочувствующее письмо,может тогда позовет?

Darkness princess 25.09.2009 02:18

Re: Флавио Бриаторе
 
пусть сначала выиграет...Берни например сомневается в том что у него есть шансы...

W_Alex 25.09.2009 10:40

Re: Флавио Бриаторе
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 135660)
W_Alex,давай ему отправим сочувствующее письмо,может тогда позовет?

А мы ничего не теряем! Какой там адрес, f.briatore@mail.ru???

Beata 25.09.2009 16:02

Re: Флавио Бриаторе
 
письмо,письмо, я представляю, какая там вечерина будет...

Vaska 15.11.2009 13:53

Re: Флавио Бриаторе
 
Бриаторе заявил, что Мосли мстил ему


Бывший президент FIA Макс Мосли являлся председателем заседания Совета по автоспорту, на котором было вынесено решение по делу о преднамеренной аварии Нельсона Пике-мдадшего на Гран-при Сингапура 2008 года.

Бывший глава команды Renault Флавио Бриаторе собирается оспорить решение Совета о пожизненном отстранении от какого-либо участия в гонках, проводимых под эгидой FIA. Бриаторе попытается добиться компенсации в 1000000 евро. Слушания по делу пройдут во французском гражданском суде 24 ноября.

«Решение о начале расследования и сам вердикт были приняты одним и тем же человеком. Это был Макс Мосли. Он исполнял роль истца, следователя, обвинителя и судьи. Это нарушение основных принципов справедливого судебного разбирательства. Председатель Совета был ослеплён непреодолимым желанием осуществить личную месть».

Флавио намекает на то, что Мосли держал на него зло после истории с попыткой организации альтернативного чемпионата. Бриаторе был предводителем заводских коллективов, недовольных планами Мосли по введению ограничений на бюджеты команд.

Бывший технический директор команды Renault Пэт Симондс, отстранённый от автоспорта на пять лет, присоединился к иску против решения Совета.

Напомним, что команда Renault F1 получила условную дисквалификацию с испытательным периодом в два года.

Здесь

Vaska 15.11.2009 14:00

Re: Флавио Бриаторе
 
FIA осуждает утечку информации по делу Бриаторе

Бывший управляющий команды Renault F1 Флавио Бриаторе подал иск на 1000000 евро против решения FIA пожизненно отстранить его от любого участия в автоспорте. Решение о дисквалификации Бриаторе было принято после рассмотрения Советом по автоспорту дела о скандальном Гран-при Сингапура. На той гонке пилот Нельсон Пике-младший специально разбил машину, чтобы обеспечить напарнику Фернандо Алонсо преимущество.

В четверг были опубликованы отрывки из заявления Бриаторе, в котором он считает приговор следствием личной мести бывшего президента FIA Макса Мосли. В речи истца упоминается и руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун:

«Экклстоун мог сохранять неприязнь к господину Бриаторе. Бриаторе в течение последнего года выражал мнение конструкторов, вовлечённых в Формулу-1». Напомним, обострение конфликта между FIA и FOTA (Ассоциация команд Формулы-1) вылилось в угрозы производителей организовать альтернативный чемпионат. Бриаторе являлся одним из лидеров среди представителей заводских команд, недовольных политикой Экклстоуна.

После появления в СМИ отрывков из обращения Бриаторе к суду FIA выпустила заявление, в котором критикует обвинителя за утечку информации.

«FIA осуждает утечку информации по делу Бриаторе. FIA отвергает голословные обвинения, встречающиеся в опубликованных заявлениях. Мы подтверждаем, что решение наложить санкции на деятельность господина Бриаторе было принято подавляющим числом участвовавших в заседании Совета по автоспорту. FIA считает совершенно неуместным комментировать подробности до начала слушаний».

Слушания по иску Бриаторе против FIA назначены на 24 ноября.

Здесь

Darkness princess 15.11.2009 14:05

Re: Флавио Бриаторе
 
а вот немного не в теме...а в гражданском суде такой иск прокатит? в том плане что тут много говорилось что гражданскими категориями в спорте мыслить нельзя...


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS