"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2011 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=283)
-   -   4 этап. Большой приз Турции 2011 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3812)

Siberian 08.05.2011 15:04

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Вложений: 3
Цитата:

Гран При Турции: Пресс-конференция в субботу


1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Марк Уэббер (Red Bull Racing)
3. Нико Росберг (Mercedes GP)

Вопрос: Себастьян, четвертый из четырех возможных поулов – ещё одно подтверждение вашей конкурентоспособности?
Себастьян Феттель: Прежде всего, я хотел бы извиниться перед механиками за то, что вчера разбил машину. Повреждения оказались очень серьезными, я пропустил вторую тренировку, но сегодня RB7 была в полном порядке – наши парни сработали великолепно.

Я очень доволен результатом. Утром не обошлось без проблем, поэтому нам пришлось наверстывать. Мне нравится эта трасса, и было приятно понять, что даже с небольшой пройденной дистанцией я могу быстро найти хороший ритм прохождения круга.

Мы с Марком решили отказаться от второй попытки, весьма необычно следить за выступлением соперников со стороны – вы знаете, что они могут вас опередить, но ничего не можете сделать. В результате мы сэкономили комплект мягких шин, чему я очень рад.

Вопрос: Марк, как команда решилась на такой шаг? Стремление сэкономить комплект шин выглядит вполне разумным, но вы наверняка хотели выехать на ещё одну попытку?
Марк Уэббер: Да, лично я был заинтересован во второй попытке и предпочел бы отыграть ещё пару десятых. Себастьяну удался хороший круг, но мой тоже был неплохим. Перед квалификацией мы говорили о том, что впереди длинная гонка, и каждый круг, сэкономленный сегодня, может пригодиться завтра. В итоге мы добились максимального результата – да, тактика могла не оправдаться, но команда сработала очень уверенно, и мы оказались в выгодной ситуации как в плане позиций, так и в плане шин.

Невозможно квалифицироваться с ещё меньшим числом комплектов – в таком случае вам придется весь день ездить на одних и тех же шинах, но, к счастью, решение команды было верным. Конечно, нам, в каком-то смысле, повезло, но я доволен результатом. Себастьяну удался отличный круг, а я с нетерпением жду завтрашнюю гонку.

Вопрос: Нико, в этом сезоне вы впервые квалифицировались в тройке сильнейших. Похоже, Mercedes постепенно обретает конкурентоспособность – в чём секрет такого возвращения?
Нико Росберг: Да, приятно наблюдать такой прогресс, я очень рад за команду. Нам удалось переломить ситуацию после неудачного старта сезона, и мы постепенно подбираемся к позициям, на которых хотим быть. Сегодня удачный день, мы подобрали правильные настройки, а мне удалось собрать всё воедино на быстром круге. Квалификация прошла без каких-либо трудностей, и я даже сэкономил один комплект шин, что весьма неплохо для завтрашней гонки.

далее...


Перевод: Валерий Карташев
Цитата:

"Пирелли" объявила составы на Канаду, Европу и Великобританию
Компания "Пирелли" определилась с составами шин, которые будут использоваться на Гран-при Канады, Европы и Великобритании.

В Канаду "Пирелли" привезёт "суперсофт" и "софт", в Европу — "суперсофт" и "медиум". В Великобритании в распоряжении команд будут "софт" и "хард", сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустов со ссылкой на коммюнике "Пирелли".

8 мая 2011 года, воскресенье. 14:22
Источник:
"Чемпионат.ру"

сейчас вроде как сухо в Стамбуле

Вложение 2454Вложение 2455Вложение 2456

Marcus Kipelov 08.05.2011 17:25

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Феррари была великолепна! Своего любимчика на подиум, а нелюбимчика задавили морально, что б не мешал любимчику! Молодцы!!!

--------

А гонка в целом хороша была, но 0 борьбы за победу.

LuckyStrike FAN 08.05.2011 17:38

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Нормальная такая баталия, на девяточку.
Момент Шумахер-Масса-Альгерсуари был просто шикарен, лучший обгон гонки.

Впервые с 2004 года первые четыре этапа проходят без пейс-каров.

Vaska 08.05.2011 17:49

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Насколько в этом сезоне меньше проблем с техникой и насколько меньше ошибок гонщиков, чем в прошлые годы...
Феттель напоминает Шумахера в "годы Феррари" - стартовал и уехал на подиум.
Жаль, Алонсо не удержался на втором месте.
Грамотно Петров оставил обгон на последний круг, не оставив Буэми шансов на контратаку.

Не понравилась трансляция. Часть важных обгонов просто не показали.
Может поэтому Попов путался больше обычного?

Grig16 08.05.2011 18:56

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Мне понравился ГП.Много было борьбы.Жаль только за лидерство в этот раз Феттель боролся сам с собой.
А вот Петров от гонки к гонке всё хуже и хуже.

Vasill_Mozglowski 08.05.2011 20:09

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 179616)
Грамотно Петров оставил обгон на последний круг, не оставив Буэми шансов на контратаку.

это сарказм? судя по таймингу, он должен был как минимум за круг до финиша его проходить, но где-то потерял секунды две

Grig16 08.05.2011 20:12

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 179628)
судя по таймингу, он должен был как минимум за круг до финиша его проходить, но где-то потерял секунды две

О,теперь я кажется начинаю понимать почему надо смотреть с лайв-тайммингом.

Vaska 08.05.2011 23:16

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 179628)
это сарказм? судя по таймингу, он должен был как минимум за круг до финиша его проходить, но где-то потерял секунды две

Не, не сарказм. За круг до финишного Петров был ЗА Буэми - судя по информации для ТВ. Я и посчитала, что такова крутая стратегия российского гонщика. А это было не так?

W_Alex 09.05.2011 00:09

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
большинство пилотов совершили 4 смены шин! Кажется, такого никогда еще не было. Если только не в Канаде прошлого года. Многовато пилоты сегодня касались друг друга и хорошо, что обошлось без серьезных аварий. Разве что Шумахеру крыло поломало, когда тот отбивал атаку Петрова.
Неплохая гонка, много моментов, которые было бы неплохо пересмотреть снова. А как вам пилоты Макларен, которые поборолись-таки друг с другом, красиво и корректно!
Петров же, кажется, научился быть жестким как в атаке на позицию, так и в ее защите, что он и продемонстрировал сегодня, одно в эпизоде с Шумахером, а другое - с Хайдфельдом. Жаль, в трансляцию не попал момент, когда его обогнал Хайдфельд.

Vasill_Mozglowski 09.05.2011 00:14

Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 179653)
Не, не сарказм. За круг до финишного Петров был ЗА Буэми - судя по информации для ТВ. Я и посчитала, что такова крутая стратегия российского гонщика. А это было не так?

ну да, он был за буэми. когда петрова объехал хайдфельд, они шли, кажется, в 3-5 секундах от "торо россо". хайдфельд еще до обгона чуть ли не полторы секунды с круга вез петрову (на финише между ними секунд семь вроде бы - у меня просто нет сейчас ни покруговок, ни классификации)...

хайдфельд опередил буэми за несколько кругов до финиша, а будь гонка на круг длиннее, он бы и баттона обогнал (это я к тому, чтобы проще было представить темп хайдфельда, а не к тому, что дайте "рено" еще два очка)

разница в темпе между петровым и буэми была в районе полутора-двух секунд (опять-таки, я могу ошибаться, но смысл в том, что разница в скорости была чудовищной). за два (или три) круга расстояние между буэми и петровым была меньше, чем разница в скорости на круге. потом отрыв сократился до каких-то десятых, а на следующем - опять вырос, при том, что на первом секторе того круга петров вроде бы почти все расстояние уже отыграл (времена на втором и третьем секторах я тогда не успел посмотреть)

в общем, я сейчас точно ничего сказать не могу, надо дождаться покруговки, но разница в скорости и отрыв были такими, что там явно до последнего круга должен был быть обгон

но в любом случае, хайдфельд был намного быстрее петрова под финиш, а дальше они все равно никого обогнать не успевали

так что это все риторические вопросы. но я уверен, что обгон мог бы быть и пораньше

зы. а, и хотелось бы где-нибудь найти, кто на каких шинах ехал на каком стинте. знает, кто-нибудь, где такие вещи есть?


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS