"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=34)

Darkness princess 20.03.2007 08:42

попробовать можно...но мне не оч нравится эта идея...

Trofi99 20.03.2007 08:50

Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 787)
Мне кажется, что ночная гонка при скоростях Ф1 была бы очень опасной. Так что я - против. К тому же - куда на болид повесить фары?..

А на болид фары вешать и не надо, надо порсто осветить трассу, но только так что-бы каждуй квадратный метр был освещён.
И что самое главное(я не знаю чем они собираются освещать прожектора или чего-то там ещё) что-бы это не мешало гонщику, не слепило его(как например выезд из тунеля в Монако)

milia 20.03.2007 09:27

а мне вообще как-то не хватает вариантов ответов, я уж и так подумала и этак.... вообще попробывать стоило бы, но как быть с безопасностью, ведь действительно возможно серьезные аварии, осветить всю трассу без исключение, на мой взгляд, практически нереально... Я бы "за", но только, если будет обеспечена безапасность гонщиков.

Clarkson 20.03.2007 09:55

Trofi99, ну я пошутил. Конечно не надо. Но если всю трассу освещать, то какая же это ночная гонка?

А на счет того, что гонщика прожектора могут ослепить - это да. Получается, что реализация такой гонки становится сложной еще и в техническом плане, согласен с milia.

Ed_ 20.03.2007 11:15

Нееее, не нужно. пару лет назад об этом тоже разговоры ходили. Дэвид отреагировал, что это бред, они все-таки не в Голливуде. Я его поддерживаю. Во-первых, даже при хорошем освещениии безопасность явно будет ниже, а ФИА якобы стремится эту самую безопасность увеличить, а во-вторых это к дополнительным затратам приведет, которые ФИА опять-таки вроде как хочет снизить. На одно освещение сколько денег уйдет, а команды на тестах кучу времени проведут, выясняя поведение резины на более низких температурах... бред...

Ed_ 20.03.2007 12:04

Цитата:

Сообщение от IceMan (Сообщение 703)
У ночных гонок одни плюсы:
-Не надо просыпаться хрензнамакогда чтобы посмотреть.
-Зрелищьность.
-Что касаемо аварий, они только придают красочности, а безопасность на таком уровне что какой либо вред здоровью пилотов почти исключен.

Ну проснуться раз в году "хрензнамакогда" не так уж и сложно...
И на мой взгляд, красочность гонкам Ф1 придают не аварии, а красивая борьба на трассе
Цитата:

Если что, за ФИА не заржавеет - запретят в один миг.
Запретят-то они запретят. Но тогда организаторам будет сложновато окупить все затраты на освещние... хотя в любом случае их не так легко будет окупить....

Clarkson 20.03.2007 12:26

Да, аварии это красочно только тогда, когда никто не пострадал. Помню, после аварии Сенны почти месяц был в каом-то шоке.

Dj RaScoolBaS 20.03.2007 18:01

Во-первых всем ВЕЛКОМ ;-)
Ну а далее по тексту
Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 787)
Мне кажется, что ночная гонка при скоростях Ф1 была бы очень опасной.

НУ предположим скорости за океаном раза в 1.5 выше будут и ничего, так как искусственное освещение как днем!
Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 787)
К тому же - куда на болид повесить фары?..

:lol: это ж тебе не раллийный доп длинной в 3 десятка км среди сосен и елей, искусственное освещение... см выше!
Цитата:

Сообщение от Trofi99 (Сообщение 788)
И что самое главное(я не знаю чем они собираются освещать прожектора или чего-то там ещё) что-бы это не мешало гонщику, не слепило его(как например выезд из тунеля в Монако)

:) вообще вешать прожектора с тюремных башен никто не будет, нынче (около века уже) есть отличные лампы "мягкого" дневного света. А в Монако на выезде слепит как раз натуральный солнечные свет, в то время как в тунелле все OK!

Палыч 20.03.2007 22:49

Надо бы для начала тесты провести в ночное время. А фары на болиде не очень-то помогут.

fre3maN 20.03.2007 23:27

По-моему ночные гонки - это КУУЛ!!! С освещением проблем не будет - это америка убедительно доказала. Безопасность: если будет хорошо освещено, то ничего страшного не будет - они ж не нубы на дороге. Проблем с резиной тоже будет не много - так как и тесты по пятницам тоже будут вечером. Так что я думаю, в гонках, таких как Малайзия, Австралия,Япония, Китай можно смело рельсы на ночные гонки перводить )) зы хотя мне нравится просыпаться рано - понимаю как много для меня значат ГОНКИ!!!!


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS