"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2017 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=327)
-   -   2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4668)

Siberian 25.06.2017 19:22

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
мнение в инете

https://pbs.twimg.com/media/DDLdqZ0XcAAWGTv.jpg

avreliy 25.06.2017 19:33

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Феттель получил также и три штрафных балла

DAMON 25.06.2017 19:33

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
После этого гп пригорать должно у 2/3 пелетона

1)феттель - полный придурок, мог вернуть ситуацию к финишу монако, но сам у себя забрал очки, плюс, как и в том году с квятом, свой слив не может даже признать
2)форса - тоже недалекие товрищи
3)торороса задрала уже косячить, такое ощущение, что они на одного гонщика только работают
4)ферстаппен должен бомбить не по-детски и говорить "на его месте должен был быть я"
5) райкконен как всегда
6)у мерены тоже те еще разгвоздяи, могли лидерами в лч уехать

ну а вот шуи, стролл и алонсо могут порадоваться

W_Alex 25.06.2017 20:26

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Неожиданно ни в одной из коллизий гонки не поучаствовал Стролл. Сегодня определенно его день. Не зря недавно они покупали некие тесты в Остине :)

Феттель очень легко отделался. Штраф в 10 секунд - ничто в сравнении с тем, что могло быть.

Вообще, много событий было в гонке, есть что обсудить, но надо остыть.

VOVANzx 25.06.2017 21:26

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Феттель отлично отделался,вместо минус семь очков в личке плюсанул два,красавец! А формульный бог всё-таки есть. Или это русские хакеры виноваты в том,что не закрепили подголовник? )))

Black_Jek 26.06.2017 00:20

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Моё мнение по инциденту Феттель-Хэмилтон совпало с мнением W_Alex. С небольшой поправкой. Не очевидна хоть какая-то вина Хэмилтона. Ну не очевидна. А вот для Феттеля адекватно было бы черный флаг и дисквал на два ГП. Я ровно так и определил для себя. А потом прочёл у Алексея. Возможно, лишение суперлицензии было бы несколько избыточным наказанием, а вот ЧФ и минус 2 ГП - вполне логично. Очень мягко судьи решили. Нельзя так.

Darkness princess 26.06.2017 02:05

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
То, как поступил Себ, конечно, умным не назовешь...и защищать его не буду- виноват сам - получи сам...я, понимаю, эмоции...но я б вот не сказала, что в этой ситуации Хэм такая уж жертва...то, что он выдал в эфире - типа, а пущай Боттас теперь мне помогает, отожем как надо Себа - вот это пипец...если в случае в Себом, давно ясно, что он псих, ну тут, наверное, плюсом можно считать, хотя б то, что он не тока по радио может жаловаться, но и на трассе психануть, то Хэм - зараза, просто такое выдал, что в моей голове не уложилось...если он такой белый и пушистый, если он предпочитает отвечать на трассе, если он один себя ведет достойно, то что это такое было??? Ведь это явно не эмоции были - он говорил ровным спокойным голосом, он понимал каждое слово, что говорил...он намеренно хотел пожертвовать позицией Ботасса ради мести...то, что он спросил где там и как Боттас в начале гонки - да если до этого я думала, молодец какой, успевает поинтереосваться за напарника, то в этом свете выглядит так, будто он ему нужен-то только как оруженосец...нет, я взрослая девочка, понимаю, что все роли давно распределены и Ботассу, и Райкину давно показали, где чей коврик...но все равно - впечатление того, что Хэм - джентельмен - нет. И как тут сказали - Бог есть. Я считаю, что наказаны оба по делу. Один, правда, судьями земными, другой - чем-то другим, потому что один - интриган, второй- псих...в этом фины-напарники, пусть и горячатся, но все же выглядят практически ангелами...а вообще время все расставит по своим местам...война началась, перчатка брошена и компромиссов не будет - наверное за это я и люблю гонки Ф1...со всеми их недостатками...

Siberian 26.06.2017 04:31

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Кстати, а Себ взял пример с Алонсо, когда тот боднул Петрова

Но Себ в любом случае должен быть хладнокровнее, по чесноку титул он здесь должен проиграть

Darkness princess 26.06.2017 04:52

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 234523)
по чесноку титул он здесь должен проиграть

ни за что...бороться до последней возможности...вопреки всему...иначе можно даже на старт не выходить...вот это честно, а все остальное-частное мнение...

я поступок Себа не защищаю, даже осуждаю - балда, но и Люся здесь показал себя не как мужчина...поэтому правильно что победил кто-то другой - никто из этих двоих сегодня победы и, если уж так ставить вопрос - не достоин титула...

DAMON 26.06.2017 08:15

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Я, как болельщик феррари, хотел бы найти оправдания фету, но не могу, имхо хэм ничего предосудительного не делал вообще, перед рестартом такие вещи каждый в голове должен держать. Феттель явно в эти выходные нервничал, ибо темп у феррари относительно соперников начал проседать, как в том году, вот и вылилось все такой поступок

Black_Jek 26.06.2017 08:26

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Командная тактика была и, видимо, будет. Даже не запрещена уже давно официально. Звучало некрасиво от Хэмилтона. Реально некрасиво. Но это совсем другое.

Darkness princess 26.06.2017 08:56

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 234529)
Командная тактика была и, видимо, будет. Даже не запрещена уже давно официально. Звучало некрасиво от Хэмилтона. Реально некрасиво. Но это совсем другое.

а я и не говорила что это одно и тоже...просто когда читаешь потом, что мол, если он - мужчина, то мы разберемся лицом к лицу...а, да, сильно по-мужски такие вещи в эфир выдавать? Это даже толком и не КТ. Обычно пытаются сдержать, чтоб не дать догнать, а тут сдержать, чтоб он не оторвался...В этом плане Фет хоть и псих, но сразу психанул, а не потом, спустя время, да еще и не лично в лицо, а через прессу...

Darkness princess 26.06.2017 09:02

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
кстати, насколько я помню...быстрый круг остался за Себом - так что это вопрос так уж ли стоило нервничать, был же получается темп...ну теорию о том, что ускорение он получил от того, что машина впитывала флюиды зависти и ненависти - отметаем...=)

DAMON 26.06.2017 09:16

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 234529)
Командная тактика была и, видимо, будет. Даже не запрещена уже давно официально. Звучало некрасиво от Хэмилтона. Реально некрасиво. Но это совсем другое.

Тоже ничего страшного в этом не вижу, что не запрещено, то разрешено, а после финиша каждому надо как-то выкрутиться, базары после финиша - это всегда одна и та же история

В свое время в в8суперкас Винкап еще хитрее ход придумал, он ехал позади Винтерботтома, и по темпу понимал, что его не обгонит, а за ним ехал ван гиберерген (даже не напарник по команде), который был быстр, Винкап решил пропустить ван Гисбергена, чтобы тот обогнал Винтерботтома, ибо между 2 и 3 местом отрыв меньше, чем между 1-2, правда эта ставка у него не сыграла, приехали они 1 и 3

Siberian 26.06.2017 14:34

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
ок,если бы при том ударе у Хэма руль кривым стал?
повреждения крыла у Себа были не столь велики и тормозил Хэм не намеренно,Сэб тупо отдал 25 очков

я хочу,чтобы личка осталась за феррари,но если так не случится буду вспоминать именно Баку, как Сингапур в случае с Массой

DAMON 26.06.2017 14:36

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
кстати меня приколол гимн азербайджана, если его в роковой обработке исполнить, я б гонял в плеере =))

Siberian 26.06.2017 17:08

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
все заметили,что Себу влепили штраф именно когда Хэма зазвали на замену воротника?

у меня есть предположение, что не зазови Хэма, то и штрафа может быть даже не было

Пишут также,что Себу не дали черный флаг чтобы не поломать интригу в чемпионате, что не противоречит моей теории

Я кстати сразу стал вспоминать поведение Шуми, Сенны, того же Хэмильтона, порой были инциденты не вызывающие гордости за чемпиона
будь Себ мягче может и не был бы 4-кратным, Макс такой же, Алонсо..

и еще, когда Себ сказал, что он не понимает за что штраф, здесь тоже есть теория, что он просто не знал что въехал в Хэма, поровнялся, поднял руку, а то что другая рука дернулась и он долбанул Льюиса - случайность

я кстати не слышал комментариев Себа после гонки на этот счет, повтор он вряд ли видел во время красных флагов

VOVANzx 26.06.2017 19:46

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Не понимаю,за что Себу ч.ф. и дисквал на пару гонок давать? Разве он вынес Льюиса с трассы? Нет. Разве повредил ему болид? Нет. Ну да,психанул,тупанул,боданул,за что и получил вполне суровое наказание. Ну не расстреливать же его в самом деле )))

А что до того,что мол какой пример Фет показал молодёжи,то я вас умоляю,тот же Льюис совсем не пример для подражания. Да там многие не пример,и факи,и мат трёхэтажный в прямом эфире (хоть и запиканый) и поведение вне гонок .....

DAMON 26.06.2017 20:28

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от VOVANzx (Сообщение 234546)
А что до того,что мол какой пример Фет показал молодёжи

Когда детьми начинают прикрываться, это вообще так жалко смотрится. Вай детишки плохой пример получают. Блджад, я в 12 лет уже знал и видел на кассетах, что и куда дяди тетям суют и весь мат наизусть знал уже в первом классе, ничего, нормальным вырос, и такая хрень, как одна машинка толкнула другую меня бы вообще никак не взволновала

BERT 26.06.2017 21:58

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Да о чем вообще разговор?
Специально, для болельщиков ЛХ, напомню 2009 год:

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон исключён из финишных протоколов Гран-при Австралии по итогам нового заседания стюардов FIA. Таким образом, пилоту "Тойоты" Ярно Трулли вернули третье место. Напомним, что после финиша Гран-при Австралии стюарды гонки решили оштрафовать Трулли за обгон Хэмилтона под пейс-каром, однако позже выяснилось, что чемпион мира специально замедлился, пропуская итальянца вперёд.

BERT 26.06.2017 21:59

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Себ нормально объяснил ЛХ. Убедительно. Фаны Росси однозначно поймут.:lol:

Black_Jek 26.06.2017 23:05

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Нет смысла ни в каких сравнениях или противопоставлениях. Быдлу не место ни на дорогах общего пользования, ни в серьезных гонках.

VOVANzx 26.06.2017 23:24

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Сразу возникает вопрос - а тролям место в серьёзных гонках?

Black_Jek 27.06.2017 00:04

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Конкретно? О ком речь?

VOVANzx 27.06.2017 00:06

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Речь о Хэмильтоне естественно. Он со своего дебютного сезона начал провоцировать такие вот инциденты.

Black_Jek 27.06.2017 00:17

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Давайте, всё-таки, от общего к частному. Что сделал Хэмилтон?

Хорошо. Кто из участников обсуждения водит автомобиль? Водители, скажите, кто виноват, когда один автомобиль въезжает в зад другому? И согласны ли вы с теми участниками движения, которые пытаются проучить других участников движения, если первым показалось, что второй как-то не так ехал?

VOVANzx 27.06.2017 00:22

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
А Хэмильтон всё это спровоцировал.

Ну это совсем разные вещи. В реальной жизни почти всегда виноват тот кто сзади. Но,если есть видеорегистратор и на записи видно что зад реально подставили,то ситуация меняется.
Разные ситуации бывают на дорогах и сравнивать их с гонками не правильно.

W_Alex 27.06.2017 01:25

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от VOVANzx (Сообщение 234546)
Не понимаю,за что Себу ч.ф. и дисквал на пару гонок давать? Разве он вынес Льюиса с трассы? Нет. Разве повредил ему болид? Нет. Ну да,психанул,тупанул,боданул,за что и получил вполне суровое наказание. Ну не расстреливать же его в самом деле )))

Прежде всего хочу отметить, что считаю верным выносить судейские решения за факт проступка без оглядки на тяжесть последствий. Оно хорошо, что болид Мерседес остался на трассе после контакта, но факт столкновения имеется.

а) Намеренного столкновения - думаю, тут и объяснять нечего. Не должно быть такого в гонках! Это должен быть непреодолимый психологический барьер. Иначе начнется все с невинных тычков, а закончится замесом на высоких скоростях. И даже если на небольшой скорости, под сейфти-каром - все варианты развития событий не просчитать. Вдруг бы коснулся колеса, подлетел, оторвался бы обломок, да попал бы в кого. Или кто был сзади пострадал бы. Не надо уповать на безопасность - случиться может что угодно. Могут пострадать и люди за барьерами трассы, например. Потому надо пресекать намеренные контакты максимально сурово, чтобы и в мыслях не было. Вроде, в 97-м всем это дали понять.

б) Контакт был непреднамеренный (во что я лично не верю) - не оправдание, ибо если гонщик не контролирует свой болид на протяжении всей гонки, то какого черта он вообще был допущен к соревнованию? Вот во многих картинговых соревнованиях запрещается снимать руки с руля, например, в том числе для избежания подобных инцидентов (и не только из-за этого).

А подставлялся Хэмилтон или нет - на его совести. Сам же рисковал получить повреждения, которые получил. В ФИА поведали о телеметрии, в которой видно, что Хэм не тормозил в момент контакта. Подловил он Феттеля, да. Намеренно или нет - не имеет значения. Просто оттянул начало разгона, к чему придираться глупо. Вот если бы до зоны торможения, на прямой, по тормозам, то да - был бы явный брейк-тест. А вообще, едешь позади - будь внимательней.

Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 234557)
Хорошо. Кто из участников обсуждения водит автомобиль?

Я бы спросил, кто из участников обсуждения смотрит гонки не только по телевизору и не в компьютерных играх? И вообще, не только смотрит гонки.

Darkness princess 27.06.2017 01:42

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 234562)
считаю верным выносить судейские решения за факт проступка без оглядки на тяжесть последствий

как говорят юристы, тяжесть наказания абсолютно не имеет влияния на мотивацию...если захочет - сделает...и уж если рассуждать категориями "без оглядки" - да здрасте...наказание соизмеримо преступлению...поэтому разряд "возможных последствий" - это все гипотезы...если б Кубица думал о карьере в Ф1 - был бы чемпионом, но увы...поэтому глупо рассуждать о возможном и тем более влиянии на "молодежь"...молодежь нынче такая, что им вообще закон не писан....спросите мальчика по фамилии ФЕрстАппЕн...кто ж на него плохо влиял? Дурное воспитание и есть дурное...отдельные психи тоже есть...и это - нормально, все люди разные...в конце концов, даже сравнения с Мальдонадо - некорректны...Да, Пастор горяч, даже излишне, но это его с Себом вообще не роднит...

Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 234562)
в 97-м всем это дали понять

это так круто дали понять, что ЛХ с Массой потом постоянно бодались...и ныли при этом гораздо круче сегодняшних героев...


я считаю, что судьи дали максимальное наказание из тех, что могли...плюс я не сомневаюсь, что в команде тоже мозги погрызут за такое поведение...Арривабене в этом плане производит впечатление настоящего босса - который хвалит при чужих и ругает при своих... и еще раз повторюсь...то, что случилось с Льюисом - это иначе как действиями свыше не назовешь...безгрешных не бывает....так что не все там так просто...если б он продолжал движение как есть - вот там бы тоже последствия могли быть непредсказуемыми...вплоть до штрафа...так что это ЖЖЖЖ неспроста...и вообще...может хватит уже? Как я всегда говорю - правды не узнаем никогда...

BERT 27.06.2017 08:00

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
В 2009 Хэм был дисквалифицирован, за то, что специально замедлился и подставился под Трулли, вынудив последнего его обогнать, что запрещено под пейскаром. А на разбирательстве у стюардов ввел их в заблуждение, в очередной раз соврав. Действительно ничего не напоминает? Макларен кстати в этой же ситуации так же тряс телеметрией и кричал, что ЛХ не виноват. Но в итоговом решении был обвинен судьями в в нарушении спортивных принципов и отказался оспаривать исключение из протоколов.

BERT 27.06.2017 08:01

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Писал уже где-то, повторюсь.

Это я к тому, что надо вести себя прилично. В аналогичной ситуации 9-ти кратный Валентино Росси на бешеной скорости пнул Маркеса, что привело к падению последнего и штрафу Росси. Однако, Вале мужиком остался и болельщиков у него только прибавилось. А Хэмильтон в очередной раз сольется, соврет в камеру и позднее откажется от своих слов. Да и что значат его слова. У А.Сутиля спросите, он расскажет какой ЛХ товарищ.

BERT 27.06.2017 08:02

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Зачем и главное в чем винить Льюиса? Его просто надо принять таким как он есть. И четко представлять, что это такое. А что касается мотивации его действий, примите уже, что глупо ждать от него джентльменского поведения. Вот уже и Берни, и сэр Стюард нашли логику и мотивацию в действиях Хэма. И тоже не ищут оправданий Феттелю, но прямо говорят о том, что поступать как Льюис нельзя. Несмотря на то, что последний является его соотечественником. Просто это старая школа.

Dj RaScoolBaS 27.06.2017 09:48

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
BERT,
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 234562)
Просто оттянул начало разгона, к чему придираться глупо. Вот если бы до зоны торможения, на прямой, по тормозам, то да - был бы явный брейк-тест.

Смешно вплетать сюда в качестве доказательств его вины единичный случай 10-летней давности и слова Сутиля о том, каким противным в их товариществе оказался Хэмильтон.

Неприятна и твоя позиция по Росси. Ты первый такой на моей памяти. Кого там у него больше стало после этого пинка - не знаю. Может и прибавилась горсть полупьяных и оголтелых тифози. Но гордиться тут нечем.

BERT 27.06.2017 14:22

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 234571)
BERT,

Смешно вплетать сюда в качестве доказательств его вины единичный случай 10-летней давности и слова Сутиля о том, каким противным в их товариществе оказался Хэмильтон.

Неприятна и твоя позиция по Росси. Ты первый такой на моей памяти. Кого там у него больше стало после этого пинка - не знаю. Может и прибавилась горсть полупьяных и оголтелых тифози. Но гордиться тут нечем.

Я не собираюсь доказывать вину ЛХ, не собираюсь выгораживать СФ. Я не являюсь болельщиком этого поколения гонщиков в целом. Я просто высказываю свое мнение, как это до этого много кто сделал, включая и авторитетных Берни и сэра Джека, Лауды. Думаю, кому-то их мнение гораздо важнее, чем комментарии Вольффа и Арривабене. И уж точно не собираюсь оспаривать гоночное величие Росси. Но я точно принимаю как факт способность ЛХ создавать подобного рода прецеденты. Он однажды уже был дисквалифицирован за нарушение спортивных принципов, выразившееся в обмане стюардов и намеренном введении их в заблуждение, которое привело к несправедливому наказанию другого гонщика. Почему после этого я должен ему верить?

W_Alex 27.06.2017 15:48

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
BERT, да практически все тут всё понимают про Гамилтона - просто это тема совершенно другого разговора, мало связанного с инцидентом в Баку. Скажу, что в современном спорте вообще не осталось джентльменского поведения, за редким исключением. Если окунуться с головой в этот мир, то можно ужаснуться от зашкаливающей фальши, лжи, подлости и эгоизма, возведенного в абсолют.

DAMON 27.06.2017 16:53

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 234573)
Скажу, что в современном спорте вообще не осталось джентльменского поведения, за редким исключением

я думаю, его никогда и не было

Black_Jek 27.06.2017 20:18

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Ну вот. Пришли к каким-то грустным обобщённым выводам.

Я лишь считаю, что нефиг было Феттелю ворон пересчитывать. И уж, тем паче, "учить" другого гонщика быдлометодом.

VOVANzx 27.06.2017 21:58

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Прикольно :
Цитата:

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал спорный эпизод между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном по ходу Гран-при Азербайджана, признав, что на месте немца он бы тоже боднул автомобиль британца.

«Это совсем иное (по сравнению с аварией Шумахер — Вильнёв. — Прим. „Чемпионата“). Они ехали на скорости 10 миль в час, чего тут такого? Конечно, ситуация получилась мерзкой, но в конечном счёте Льюис действительно сделал ему тест тормозов. Я гонщик, я был на их месте. Поступи кто-то так со мной, я сделал бы всё то же самое, что сделал Феттель. Он получил за это штраф – самый суровый, согласно новым правилам, если я не ошибаюсь.

Не думаю, что он пытался ударить его. У него на руле была только одна рука, он смотрел в его сторону и показывал пальцем. Так не бьют колесами, ты просто сломаешь свою машину. И к тому же одной рукой – если пытаешься кого-то ударить, то на руле будут обе руки.



Но это клево. В каком-то смысле я даже рад, что у гонщиков все-таки есть эмоции. Это весело. У нас два пилота, которые сражаются друг с другом за титул, которые разозлили друг друга, но при этом никто не пострадал. В чем проблема? По крайней мере, это лучше, чем слушать Хэмилтона, который просит Боттаса затормозить Феттеля, – вот тут как раз стало неловко", — приводит слова Вильнёва русская редакция Motorsport.
:lol:

https://www.championat.com/auto/news...al-fettel.html

Black_Jek 27.06.2017 23:33

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Телеметрия никаких брейк-тестов не показала. Журнал Бильд пишет, что стюарды рассматривали наказание для Феттеля в виде чёрного флага. Но сочли, что такое наказание может повлиять на борьбу за чемпионский титул.

W_Alex 28.06.2017 00:32

Re: 2017 Formula 1 Azerbaijan Grand Prix (Гран-при Азербайджана 19-25.06)
 
Возможно, история еще не завершена и Феттель легко не отделается. Его могут вызвать в международный спортивный суд FIA. После подобного вызова у Шумахера отобрали 2-е место в чемпионате 1997.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS