"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   История Формулы-1 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Спорные судейские решения (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1799)

Oldman 05.06.2008 23:35

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80749)
Ну так тогда лучше шахматами заниматься.... Там "жесткие" рамки правил..... А вот в Ф-1 так же прописать все варианты - просто невозможно...

Очень даже возможно. Но этим специально никто не занимается. Чтобы была возможность любую ситуацию повернуть куда надо. Почитай внимательно документы ФИА - офигеешь. Там, где должно быть слово must у них везде may. Так что в этом раст прав.

Denis_ka 05.06.2008 23:45

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80751)
Очень даже возможно. Но этим специально никто не занимается. ...

Чтоб всё в иьоге превратилось в моносерию???? Спасибо, но и унификации ЭБУ хватило...

rast 05.06.2008 23:49

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80749)
Ну так тогда лучше шахматами заниматься.... Там "жесткие" рамки правил..... А вот в Ф-1 так же прописать все варианты - просто невозможно...

Все невозможно.Но раз в одном случае вытащили,то нужно быть последовательными и вытаскивать в других случаях.Невзирая на цвет машинки и на того,кто в ней сидит?
Ты пришёл в магазин,ну там за колбасой.Перед тобой стоящему товар отпустили,а тебе нет.Типа лицом не вышел? Не просчитал все возможные варианты? В следующий раз пойдёшь в этот магазин?

rast 05.06.2008 23:53

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80752)
Чтоб всё в иьоге превратилось в моносерию???? Спасибо, но и унификации ЭБУ хватило...

Это ты верно заметил.Зачем моносерия? Гораздо интереснее,когда одна какая-нибудь команда находится в привелигированном положении,а другим - ... в зубы? Так за это и называют ф1 "королевой"?

rast 06.06.2008 00:01

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 80750)
Саша, и что ты под таким углом зрения скажешь относительно ГП Малайзии 99 и дефлекторов?

Я не Саша,но можно и мне попробовать ответить? Или судьи в ф1 полные дауны,которые не умеют пользоваться измерительными приборами или считать где-то до ста,как в Бразилии-03,или их кто-то намеренно вводит в заблуждение неправильным инструктажом.

Denis_ka 06.06.2008 00:03

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80754)
Все невозможно.Но раз в одном случае вытащили,то нужно быть последовательными и вытаскивать в других случаях.Невзирая на цвет машинки и на того,кто в ней сидит?...

Про вытаскивание пилота Мак-Ларена я тебе уже писал...
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80755)
Это ты верно заметил.Зачем моносерия? Гораздо интереснее,когда одна какая-нибудь команда находится в привелигированном положении,а другим - ... в зубы? Так за это и называют ф1 "королевой"?

Ты про изменения регламента чтоб остановить Ферров в 2002??? Или же "подарок" Макам в виде их блока управления???

rast 06.06.2008 00:33

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80758)
Про вытаскивание пилота Мак-Ларена я тебе уже писал...

Ты про изменения регламента чтоб остановить Ферров в 2002??? Или же "подарок" Макам в виде их блока управления???

Мне наплевать и на одних и на других.Я говорю о последовательности в поступках.Вытащили одного,так будьте любезны,вытаскивайте и других - ферров-шмеров,мак-шмаков и прочих.Не имеет значения кого.

Denis_ka 06.06.2008 00:41

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 80764)
....Я говорю о последовательности в поступках....

А действовали вполне последовательно... Причем в правилах указаны моменты при которых обязаны вытолкать....

Oldman 06.06.2008 11:17

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80752)
Чтоб всё в иьоге превратилось в моносерию???? Спасибо, но и унификации ЭБУ хватило...

ты про что говоришь? Про технический регламент? Там тоже моносерия совсем не обязательный финал. Тот самый КАРТ 90х годов имел нескольких поставщиков шасси, нескольких поставщиков двигателей, двух поставщиков резины. Подбери правильный пакет и вперед.

Но раст и я сейчас говорили про одинаковую трактовку правил соревнований. Я например согласен что были основания выталкивать МШ в 2003м году. Но точно такие же основания были вытолкнуть Сенну в 89м, например.

Oldman 06.06.2008 11:27

Re: Отмененные и состоявшиеся вопреки обстоятельствам соревнования
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ka (Сообщение 80758)
Ты про изменения регламента чтоб остановить Ферров в 2002??? Или же "подарок" Макам в виде их блока управления???

Можно вспомнить изменение трактовки регламента в 84м году и дисквалификацию Тирелла или изменение трактовки в 2003м чтобы остановить Уильямс. Можно вспомнить роскошный подарок Феррари в виде перехода на их резину.

А вот про какие то изменения в 2002 году чего то не помню...


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS