"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   MotoGP World Championship (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Бен Спиз (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3438)

Packard 16.04.2010 23:50

Re: Бен Спиз
 
Он уже показал себя хорошо не в одной серии, этого мало?

tor 21.04.2010 17:45

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Как заявил Росси в одном из последних интервью, Спиз произвел на него очень большое впечатление во время тех выступлений, когда он засвечивался в MotoGP, и в течение всего сезона в WSBK, который он выиграл, при том что это был его дебютный сезон в серии World Superbike.

"Выступление Спиза в Валенсии (на последнем этапе серии MotoGP сезона 2009 года) оказалось сюрпризом вдвойне – во-первых, само по себе его появление, а во-вторых, то, насколько сильно он выступил, очень удивили всех нас и заставили насторожиться", - рассказал Росси.

"Он удивил очень многих, включая меня. Он сделал хорошую гонку в Валенсии, и при этом с каждым новым своим появлением на треке он становился все лучше и лучше. Естественно, я просто уверен в том, что он станет очень трудным соперником и конкурентом в сезоне 2010 года", - добавил 30-летний итальнец.
Росси считает, что Спиз – это серьезная угроза.

DAMON 21.04.2010 17:52

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 155135)
Я так понимаю, данное утверждение построено на основе того мнения, что АМА и WorldSBK по сравнению с МотоГП - детские игрушки...

причем тут супербайки?я говорю вообще обо всех,сейчас Росси сильнейший,в равных условиях имхо его никто не объедет


Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 155130)
Пардон. А Вам лично не слишком ли рано мнить себя самым Обективным ?


то что я пишу это

Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 155105)
мое мнение...

,уж не обессудьте,что оно не совпадает с Вашим

kup 22.04.2010 06:04

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от tor (Сообщение 155857)

+1 ППКС
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 155858)
причем тут супербайки? я говорю вообще обо всех, сейчас Росси* сильнейший, в равных условиях имхо его никто* не объедет

то что я пишу это ***
,уж не обессудьте,что оно не совпадает с Вашим

Мнение без аргументов объясняющих его - лишь пустые слова. Правда?
Росси ценит Спиза лучше Вас? Если так то кому верить?
Росси давным давно забыл что такое равые условия - о чём тут спор?
Если Вы говорите "обо всех" то в Ралли Росси был ближе к слабейшим.
Уж не поленитесь аргументировать Ваши мнения. Заранее спасибо.
Мне нравятся все разные мнения - когда с аргументами. Но не без них.

DAMON 22.04.2010 07:06

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 155879)
Мнение без аргументов объясняющих его - лишь пустые слова. Правда?
Росси ценит Спиза лучше Вас? Если так то кому верить?

ну ,допустим, дежурные комплименты в прессе за аргумент врядли сойдут,во вторых че вы так взъелись,ну не считаю я Списа,ды и любого другого гонщика Мoto gp на данный момент способным бороться с Росси и все


Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 155879)
Росси давным давно забыл что такое равые условия - о чём тут спор?

да что ты говоришь,техника на голову сильне конкурентов у него была не так и часто,по сути ямаха никогда не доминировала,а зачастую и отставала, я смотрю мотогп с 2005 года,и могу вспомнить только 1 унылую гонку в его исполнении - это прошлогодний эшторил



Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 155879)
Если Вы говорите "обо всех" то в Ралли Росси был ближе к слабейшим.

не обижайся, но это уже бред,и интерпретация чужих слов,под какие-то свои мысли,на будущее,я никогда не сравниваю мягкое с теплым


Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 155879)
Мне нравятся все разные мнения - когда с аргументами. Но не без них.

аргументы - это результаты и езда Доктора,едет он гораздо умнее а главное быстрее своих соперников,всегда есть ощущение, что у него есть запас и он в любой момент может прибавить,если надо будет,вспомни хотя бы прошлогоднюю Барсу,он вырвал победу в тот момент,когда казалось,что уже ничего не светит,а ведь Лоренцо нахваливают не меньше Списа,и пока он едет так как сейчас у конкурентов шансов немного(разве что если мотик будет как в 2006 или у них будет как у Стоунера в 2007)

Like26 22.04.2010 11:39

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 155887)
ну ,допустим, дежурные комплименты в прессе за аргумент врядли сойдут

Именно. ;) Уж кто кто, а Росси - непревзойденный мастер словесного и психологического воздействия на конкурентов. И владеет этим искусством в совершенстве, деза и словесные трюки - это его. Вспомните Лагуну 2008, когда Стоунер драл всех в практиках и квале? И Росси выступил с заявлением, "что для того, чтобы победить Стоунера, надо его пристрелить". А потом, в гонке, на самом деле Яма была быстрее, а Стоунер, совершенно ошарашенный таким поворотом дела, естественно, совершил экскурсию в гравий. Зная психологическую неустойчивость Кейси, не надо быть старым искушенным мотоинтриганом Росси, чтобы предсказать такой исход.
Резюме - слова Росси, это политически выгодный ему на данный момент трюк. Всерьез восприниматься они не могут. А кто воспринимает - тот поплатится. Он нахваливает Беню, дабы тот расслабился и начал летать в гравий, удивляясь, как же так - я ведь такой гениальный, сам Росси сказал. :cray:

Цитата:

я смотрю мотогп с 2005 года,и могу вспомнить только 1 унылую гонку в его исполнении - это прошлогодний эшторил
Нее - Катар 2008 еще более блёклый был.

DAMON 22.04.2010 12:13

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от Like26 (Сообщение 155910)
Нее - Катар 2008 еще более блёклый был.

да как сказать,результат,конечно был -не предел мечтаний,но он обгонял и его,в общем участвовал в борьбе,а в Эшториле было ощущение,что он дал ком-то другому свой шлем и посадил на свой мотоцикл

Packard 22.04.2010 23:57

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 155858)
причем тут супербайки?я говорю вообще обо всех,сейчас Росси сильнейший,в равных условиях имхо его никто не объедет

Вообще обо всех мотогонщиках? Критерии сравнения пилотов разных серий?

Like26 23.04.2010 00:56

Re: Бен Спиз
 
Коллеги, до сих пор единственный из супербайкеров, добившийся титула в MotoGP - это Ники Хейден. Чтоб он был здорОв! Но вы все прекрасно помните этот титул - проблемы у Росси, у Ники - лучший байк чемпионата, плюс - стабильность и отсутствие лишнего риска. Ну и фарт, разумеется, без этого нельзя. Правда, похоже, лимит своего фарта Ники тогда и исчерпал...
Больше никто из пришельцев из всевозможных видов Супербайка не добился в ГП ничего серьезного. Одна победа у Вермюлена, два-три подиума у Эдвардса - за 150 лет его пребывания в королевском классе.
Тозланд, Чаус, Ходжсон, кто еще... Бейлисс - одна победа, да и то на чемпионском расслабоне.
Короче - бооольшая редкость, когда супербайкер составляет серьезную конкуренцию гранпришникам. А вот наоборот - весьма часто. Бьяджи, Чека, Лаверти...

DAMON 23.04.2010 06:57

Re: Бен Спиз
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 155975)
Вообще обо всех мотогонщиках?

именно,тут вроде бы мото ветка


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS