"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Ралли, зимние гонки и прочее (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Гонка Звезд "За рулем" - 2009 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2396)

Александр Кречетов 05.02.2009 17:34

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 106304)
А что, нормальный овал уже не катит?

Разнобразие не помешает. Трасса интересная, по длине сопоставима с Центральным ипподромом, но повороты быстрее.
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 106304)
Я имел в виду именно средний между старым и новым формат - хотят меньше заездов, пусть будет меньше, но длиннее. Два по 25 минут - лучше чем 1 на два часа.

Чем лучше? В двухчасовой гонке будут полноценные пит-стопы. Цена ошибки велика, если большой проигрыш в одном заезде нивелируется в следующем, только позиция на старте будет плохая, то в большом заезде нужна чёткая работа экипажа от старта. Получается неплохая гонка на выносливость.

Vasill_Mozglowski 05.02.2009 17:43

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 106305)
Разнобразие не помешает. Трасса интересная, по длине сопоставима с Центральным ипподромом, но повороты быстрее.

Чем лучше? В двухчасовой гонке будут полноценные пит-стопы. Цена ошибки велика, если большой проигрыш в одном заезде нивелируется в следующем, только позиция на старте будет плохая, то в большом заезде нужна чёткая работа экипажа от старта. Получается неплохая гонка на выносливость.

а смотреть два часа гонку по недоовалу, причем не 40 с лишним машин, и без драфта это очень весело? нет, я, конечно, понимаю, сложность и все такое, но мне, как зрителю, наверное, будет не очень сложно...

ты сам-то посетишь гонку?

Александр Кречетов 05.02.2009 17:57

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106306)
а смотреть два часа гонку по недоовалу, причем не 40 с лишним машин, и без драфта это очень весело?

Веселиться - это в цирк. По твоему менталитету гонки должны тебя веселить. Зрелищность для тебя ключевой фактор. У меня другое отношение, для меня это соревнования и я их иду смотреть, отслеживать выступления спортсменов, болеть за некоторых. Мне уже это доставляет удовольствие.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106306)
ты сам-то посетишь гонку?

Да, как и в прошлом году.

Foxy 05.02.2009 18:25

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
А обгоны там бывают? Сколько участников? Не растянутся ли как червяк по дистанции и будут паровозить два часа?

Как раз таки более длинная гонка в нормальных соревнованиях (Наскар, Индикар и т.п.) дает возможность отыграться за плохую квалификацию, плохой старт или ошибки. Но для этого нужна возможность обгонов. :) И желтые флаги еще...

Vasill_Mozglowski 05.02.2009 18:26

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 106308)
Веселиться - это в цирк. По твоему менталитету гонки должны тебя веселить. Зрелищность для тебя ключевой фактор. У меня другое отношение, для меня это соревнования и я их иду смотреть, отслеживать выступления спортсменов, болеть за некоторых. Мне уже это доставляет удовольствие.

а чо ты к словам-то придрался?
т.е. ты хочешь сказать, что более интересного формата гонке придумать нельзя было?

Grig16 05.02.2009 18:29

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Кстати,на гонку приедет Пике-мл.

Vaska 05.02.2009 18:40

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 106313)
Кстати,на гонку приедет Пике-мл.

Так он и в прошлом году был.

Grig16 05.02.2009 18:44

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 106314)
Так он и в прошлом году был.

Да,помню,был.Ну и в этом году будет.Наверное Алонсо не захотел.

Vasill_Mozglowski 05.02.2009 18:52

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 106315)
Да,помню,был.Ну и в этом году будет.Наверное Алонсо не захотел.

мороза боится. "не айс" говорит. он ж с изнеженных пиренеев

Александр Кречетов 05.02.2009 18:56

Re: Гонка Звезд "За рулем" - 2009
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 106311)
А обгоны там бывают?

Да.
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 106311)
Сколько участников?

На старте не более 24 экипажей, в каждом 2-3 человека. Не менее 15 экипажей подтвердило участие.
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 106311)
Не растянутся ли как червяк по дистанции и будут паровозить два часа?

Я не провидец.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106312)
а чо ты к словам-то придрался?

Этот ^ твой вопрос относиться к теме? Спросил ты про веселье - я тебе как мог ответил.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106312)
т.е. ты хочешь сказать, что более интересного формата гонке придумать нельзя было?

Интересного, смотря для кого. Меня текущий устраивает.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS