"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2011 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=283)
-   -   6 этап. Большой приз Монако 2011 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3825)

Marcus Kipelov 25.05.2011 15:51

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
обгоны с DRS - это читерство. Обгоняемый ведь не может ее активизировать. Если бы мог, то тогда были бы эти обгоны честными.

Siberian 25.05.2011 15:56

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Вложений: 8
Цитата:

Трулли: я могу подтвердить "смерть" квалификации
Пилот "Лотуса" Ярно Трулли считает, что ситуация с покрышками "Пирелли" может означать "смерть" квалификации в нынешнем сезоне, поскольку в гонке свежая резина имеет гораздо большее значение, чем стартовая позиция.

"Теперь я могу подтвердить это. Пилоты больше фокусируются на экономии комплектов шин, чем на быстрых кругах, и причины этого ясно видны в гонке. Кто имеет больше свежих комплектов резины – побеждает", — написал Трулли в своей колонке в издании La Repubblica после Гран-при Испании.

Пилот "Уильямса" Рубенс Баррикелло в свою очередь отметил: "Некоторые большие команды будут думать об использовании в квалификации только твёрдых шин и могут опуститься на 16-е или 17-е место в квалификации, чтобы иметь три свежих комплекта мягкой резины на гонку. В зависимости от трассы такой подход может оказаться наилучшим".

25 мая 2011 года, среда. 14:59
Источник:
"Чемпионат.ру"
Цитата:

Покрытие трассы в Монако слегка повреждено пожаром
Организаторам Гран-при Монако пришлось заняться восстановлением асфальта после пожара, произошедшего на этой неделе, сообщает Nextgen-Auto. Дело в том, что в зоне торможения перед поворотом "Сент-Девот" был припаркован небольшой грузовик, который загорелся. В итоге в месте происшествия пришлось спешно перекладывать асфальт.

Фотографию с места происшествия в своём блоге на "Твиттере" опубликовал экс-пилот Формулы-1, а ныне комментатор Мартин Брандл.

25 мая 2011 года, среда. 15:06
Источник:
"Чемпионат.ру"
Вложение 2584Вложение 2585Вложение 2586Вложение 2587Вложение 2588Вложение 2589Вложение 2590Вложение 2591

Цитата:

FIA опубликовала расписание пресс-конференций Гран-при Монако
FIA опубликовала расписание официальных пресс-конференций, которые пройдут в дни Гран-при Монако Формулы-1. В среду на вопросы журналистов ответят Рубенс Баррикелло ("Уильямс"), Дженсон Баттон ("Макларен"), Ник Хайдфельд ("Лотус-Рено"), Нико Росберг ("Мерседес"), Михаэль Шумахер ("Мерседес") и Ярно Трулли ("Лотус").

В пятницу участниками пресс-конференции станут Грэм Лаудон ("Маруся-Вёрджин"), Виджай Маллья ("Форс Индия"), Эдриан Ньюи ("Ред Булл"), Петер Заубер ("Заубер") и Мартин Уитмарш ("Макларен").

25 мая 2011 года, среда. 15:39
Источник:
"Чемпионат.ру"

rallist 25.05.2011 16:45

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 180298)
Обоснуй!

Да запросто. Но сразу хочу сказать я не фанат НАСКАРа и не ненавистник формул. За последние годы было столько ненужных правил, взять хотя бы квалификацию, шины с полосками (как пилот или шеф команды я не хотел бы, чтобы посторонние знали какие шины сейчас на болиде). Но было и положительное изменение: отмена дозаправок. А вопросы безопасности? Что изменилось после аварий Сёртиза и Массы в 2009? FIA долго "ломалась" по поводу использования DRS в Монако, хотя сразу было понятно, что слишком опасно. Мне нравится, когда болиды быстро проходят виражи, и нравится, когда происходит борьба. Но не за счёт DRS и Pirelli (которые специально делают быстро изнашивающиеся шины, а это опасно, между прочим). Я не хотел разводить демагогию. Но Ф1 слишком увлеклась шоу. Это могли быть прекрасные гонки, но всё пошло по-другому.

Black_Jek 25.05.2011 16:48

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Цитата:

Сообщение от rallist (Сообщение 180296)
Обгоны, обгоны... Ф1 из-за этих DRS, Pirelli стала ещё большим дерьмом, чем была.

Думаю, я мог бы на это ответить: - Пошёл вон из темы, болван! Но я, конечно, никогда не позволю себе такого. Скажу лишь, что сама "жизнь - дерьмо" (с). И если кто-то находит определённые вещи в этой жизни привлекательными, доставляющими эстетическое удовольствие, да хоть просто возможность отдохнуть и расслабиться, это его (моё, к примеру) личное дело. Более того, это некая привязанность, увлечение, если угодно. Будем терпимее. Ага? ;)

Black_Jek 25.05.2011 16:54

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Цитата:

Сообщение от rallist (Сообщение 180312)
Да запросто. Но сразу хочу сказать я не фанат НАСКАРа и не ненавистник формул. За последние годы было столько ненужных правил, взять хотя бы квалификацию, шины с полосками (как пилот или шеф команды я не хотел бы, чтобы посторонние знали какие шины сейчас на болиде). Но было и положительное изменение: отмена дозаправок. А вопросы безопасности? Что изменилось после аварий Сёртиза и Массы в 2009? FIA долго "ломалась" по поводу использования DRS в Монако, хотя сразу было понятно, что слишком опасно. Мне нравится, когда болиды быстро проходят виражи, и нравится, когда происходит борьба. Но не за счёт DRS и Pirelli (которые специально делают быстро изнашивающиеся шины, а это опасно, между прочим). Я не хотел разводить демагогию. Но Ф1 слишком увлеклась шоу. Это могли быть прекрасные гонки, но всё пошло по-другому.

Так ведь не получаются прекрасные гонки без искуственных ограничений и нововведений. Не могут, как оказалось автомобили с "почти идеальной" аэродинамикой бороться на довольно узкой и извилистой трассе с одной идеальной траекторией. Во многих местах трассы, с одной.

rallist 25.05.2011 17:03

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Так поезжайте на другую трассу.

OstapBender 25.05.2011 17:24

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Цитата:

Сообщение от rallist (Сообщение 180318)
Так поезжайте на другую трассу.

им навесили ярлыки небезопасных/не современных, замкнутый круг...

Siberian 25.05.2011 18:55

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Вложений: 23
еще несколько классных фоток
часть из них с сайта ф1ньюсру

Вложение 2592Вложение 2593Вложение 2594Вложение 2595Вложение 2596Вложение 2597Вложение 2598Вложение 2599Вложение 2600Вложение 2601Вложение 2602Вложение 2603Вложение 2604Вложение 2605Вложение 2606Вложение 2607Вложение 2608Вложение 2609Вложение 2610Вложение 2611Вложение 2612Вложение 2613Вложение 2614

Vaska 25.05.2011 23:26

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 180308)
обгоны с DRS - это читерство. Обгоняемый ведь не может ее активизировать. Если бы мог, то тогда были бы эти обгоны честными.


Сколько раз раньше бывало, что более быстрая машина застревала за медленной. Не хватало скорости для обгона, совсем немного, но не хватало. (плюс сами по себе обгоны на таких скоростях в поворотах сложны и опасны контактами и вылетами)

Если обгоняющий использовал крыло и прошел, то никто не мешает обгоняемому - уж коли он настолько быстр - сохранять дистанцию в течение следующего круга и в свою очередь получить возможность использовать крыло.

Да, шоу, да, больше "искусственных" обгонов стало. Но ведь это и нравится болельщикам. Все гонки - шоу в той или иной степени.

Jam 26.05.2011 09:30

Re: 6 этап. Большой приз Монако 2011
 
читерство ))) может быть, но разреженный воздух позади болида был всегда... и всегда пилоты для обгона этим пользовались (и тогда никто это читерством не называл). Просто фиа пытается бороться с тем, что команды стараются убрать этот поток воздуха.... а с ДРС получается примерно такие же обгоны, но уже без этого.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS