"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Суть гонок по овалам (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2284)

Oldman 21.11.2008 10:28

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 100598)
Oldman, не сочти за подколку, но что у тебя было в школе по геометрии? :-0

четверка по моему (по пятибальной системе). а что? :-0

skom 21.11.2008 11:33

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100631)
четверка по моему (по пятибальной системе). а что? :-0

Просто я когда знакомых в реале спрашиваю, нравятся ли гонки по овалам, в 90 % случаев выходят фразы - "тупая езда по тупому кругу", "примитивная трасса-яйцо" ну и т.д. При этом я знаю, что у них по геометрии выше трояка не было. Вообщем, где-то подсознательно отложилась изначальная неприязнь к геометрическим фигурам :))

Oldman 21.11.2008 12:47

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от skom (Сообщение 100635)
Просто я когда знакомых в реале спрашиваю, нравятся ли гонки по овалам, в 90 % случаев выходят фразы - "тупая езда по тупому кругу", "примитивная трасса-яйцо" ну и т.д. При этом я знаю, что у них по геометрии выше трояка не было. Вообщем, где-то подсознательно отложилась изначальная неприязнь к геометрическим фигурам :))

Ну меня главным образом расстраивает то, что кроме послених 10-20 процентов кругов, остальные имеют ровно такое же значение как свободные практики. (если не брать в расчет всякий, в гонке уже необратимый, форс мажор).

ХодОК 21.11.2008 12:51

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
А как же желающие не отстать на круг - и соответственно желание их на круг оставить?

Oldman 21.11.2008 12:57

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 100642)
А как же желающие не отстать на круг - и соответственно желание их на круг оставить?

не претендую на истину, но мне кажется что между прямыми соперниками такое редко бывает. Я имею ввиду ... скажем так стратегическое соперничество. Один реальный претендент на победу в одинаковых условиях вряд ли сможет привести круг другому реальному претенденту на победу. Они будут идти, как правило, в рабочем темпе, легко наращивая преимущество над более слабыми, а разборки с сильными откладывая напоследок. Я неправ? :-0

ХодОК 21.11.2008 13:06

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100645)
не претендую на истину, но мне кажется что между прямыми соперниками такое редко бывает. Я имею ввиду ... скажем так стратегическое соперничество. Один реальный претендент на победу в одинаковых условиях вряд ли сможет привести круг другому реальному претенденту на победу. Они будут идти, как правило, в рабочем темпе, легко наращивая преимущество над более слабыми, а разборки с сильными откладывая напоследок. Я неправ? :-0

Это больше НАСКАРа касается, но от количества машин в лидирующем круге, и соответственно, на рестарте, зависит стратегия - если машин мало, можно постоянно освежать резину.

Vasill_Mozglowski 21.11.2008 13:41

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100645)
не претендую на истину, но мне кажется что между прямыми соперниками такое редко бывает. Я имею ввиду ... скажем так стратегическое соперничество. Один реальный претендент на победу в одинаковых условиях вряд ли сможет привести круг другому реальному претенденту на победу. Они будут идти, как правило, в рабочем темпе, легко наращивая преимущество над более слабыми, а разборки с сильными откладывая напоследок. Я неправ? :-0

не совсем прав. было же, что джонсон в этом году проигрывал круг по ходу гонки, а потом отыграл и почти выиграл - выехал на второе место. парой кругов больше и гонку бы выиграл

ну и вильнев же выигрывал в "индианаполисе", проигрывая больше круга по ходу гонки...

Dj RaScoolBaS 21.11.2008 13:52

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100645)
Они будут идти, как правило, в рабочем темпе, легко наращивая преимущество над более слабыми, а разборки с сильными откладывая напоследок. Я неправ? :-0

Если они так уж никуда не спешат, тогда как объяснить периодические завалы в лидирующей группе на разных стадиях гонки? Из последнего: завал в Деге, который выкосил практически всех чейзеров, упростив задачу Джонсону.
Хотя... врядли ты смотрел.

Oldman 21.11.2008 13:57

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Ребята, вы меня извините, но я про НАСКАР вообще не пишу ;)

Пример с Вильневым катит. Но как исключение. :)

Foxy 21.11.2008 13:59

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100659)
Ребята, вы меня извините, но я про НАСКАР вообще не пишу ;)

Пример с Вильневым катит. Но как исключение. :)

Чикаголенд последний пересмотри, там была супер борьба от старта до финиша. Одна из лучших гонок последнего времени. И прорыв Хелио с последнего места и провал, а потом прорыв обратно Диксона и много чего еще.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS