"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проблема с клиентскими шасси... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=319)

Blackwanderer 02.05.2007 15:13

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
А на мой взгляд неплохим вариантом было бы разрешить клиентские шасси но очки за кубок конструкторов начислять именно конструкторам по двум лучшим результатам
С одной стороны те у кого денег мало могут покупать шасси и бороться в личном зачете, а те у кого денег побольше, все равно будут придумывать что-то свое, чтобы по итогам кубка конструкторов получить бабло в конце сезона

Seh 10.05.2007 17:17

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
А я думаю, что каждая команда может брать шасси где ей хочется, гонки от этого только выиграют. Тогда больше команд сможет бороться в первых рядах, а разве не об этом все фанаты формулы1 мечтают.

SuperDrummer 10.05.2007 20:07

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Цитата:

Сообщение от revolver (Сообщение 12470)
SuperDrummer, тогда это назывется не кубок конструкторов, а зачёт команд. Кубок конструкторов тут тогда будет только для March и Brabham, раз только на них и ездят.

Почему? В кубок конструкторов идёт результат основной команды, а остальные просто так ездят.

fre3maN 11.05.2007 01:23

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Я тут подумал. И вот, что надумал...
У нас в чемпионате 6 заводов выступает. Плюс РедБулл с Эдрианом Ньюи. Итого, как минимум 7 шасси будет. Да, чуть Уилльямс не забыл. Пока сэр Уилльямс жив - они будут свои шасси строить. То есть 8. Потом возможно, у Тойоты покупать будут. В принципе, не так уж много и потеряем. Даже если Э.Ньюи уйдет в другую команду, думаю, у РелБулла будет все же свое шасси. Учитывая, что у МакЛарена скорее всего появиться дочка (Продрайв), у Хонды она есть, у Феррари скорее всего Спайкер покупать будет, не так уж это все и страшно....
Даже если дочкам в зачет очки не будут идти - это не повлияет - ведь и сейчас не все команды очки набирают...

Александр Кречетов 11.05.2007 01:32

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
И посыпятся взаимные обвинения в подыгровке одним и в создании помех другим.

fre3maN 11.05.2007 01:36

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 13771)
И посыпятся взаимные обвинения в подыгровке одним и в создании помех другим.

Ну это как с блокировкой в квале.. Если судьи не займут строгую позицию, то будет уйма споров, что не пойдет на пользу спорту в целом.
Вообще, дочки - все же независимые команды, не думаю, что они будут как Супер Агури в Китае 06 поступать... Я на это, по крайней мере, надеюсь...

Александр Кречетов 11.05.2007 01:44

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 13774)
Ну это как с блокировкой в квале.. Если судьи не займут строгую позицию, то будет уйма споров, что не пойдет на пользу спорту в целом.

А какая позиция может быть, если дочерняя команда будет в интересах личного зачета пропускать заводскую? Ничего не будет ни одним ни другим. Тут когда у команд одинаковые моторы уже смотрят косо, а если будут клиенты...
Цитата:

Вообще, дочки - все же независимые команды
Взаимоисключающие понятия.

fre3maN 11.05.2007 01:51

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 13779)
А какая позиция может быть, если дочерняя команда будет в интересах личного зачета пропускать заводскую? Ничего не будет ни одним ни другим. Тут когда у команд одинаковые моторы уже смотрят косо, а если будут клиенты...

Ну вот тогда и должны будут судьи вмешаться, если одна другую будет спецом пропускать..
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 13779)
Взаимоисключающие понятия.

Когда у тя будет дочка (реальная) и ты ей скажешь об этом - она тя пошлет по всем известному адресу ))
А если серьезно - Супер Агури независимая команда. Официально, естессно.

Александр Кречетов 11.05.2007 02:06

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 13785)
Ну вот тогда и должны будут судьи вмешаться, если одна другую будет спецом пропускать..

Кто, на основании чего, когда это будет определять?

fre3maN 11.05.2007 02:42

Re: Проблема с клиентскими шасси...
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 13788)
Кто?

Маршалы
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 13788)
На основании чего?

на основании телеметрии
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 13788)
Когда это будет определять?

после гонки..

Хотя я вообще не вхожу в ФИА, я просто тебе отвечаю...


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS