"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Комментаторы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=68)

Clarkson 06.04.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 6607)
А откуда у Попова могут быть познания? Смотрим бмографию...

Ну и ладно! Зато комментарий захватывал! А сейчас - нет. ИМХО.
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 6607)
ОК, это я по инерции. Сорри. :)

Нормально.
Цитата:

Сообщение от Ness (Сообщение 6630)
15)Формула 1.Только гонщик Ф1 (Либо сотрудник одной из командФ1 в должности не менее глав.отдела)
Предлагаю, в требованиях к РЕН-ТВ, дополнить. Что требуем в комментатора (поскольку хотим знать подробно техническую сторону Ф1), пригласить вместо КаКА следующие кандидатуры:Ж.Алези, Х.Х.Френцена, Д. Херберта, Пиццонию, и др. быв. гон.Ф1.

Довелось однажды слышать, как Хилл участвовал в комментарии ГП в Сильверстоуне (кажется, в 2001-м... не помню). К сожалению, вынужден сказать, что комментарий у него был интересный (вот тут не дожал пилот педаль, вот там можно было войти в поворот лучше, вот тут оптимальная траектория и т.п.), но немного путанный.... все-таки он в первую очередь гонщик, а не журналист. Поэтому он иногда запинался, или что называется "слов не мог найти". Так что это тоже не выход.
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 6679)
Вот у 60-летних, у них - да, задора маловато, а 35-40 лет - это нормальный возраст... Вот когда доживешь - сам поймешь...

И не говори :lol:

fre3maN 06.04.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 7164)
...Ну и ладно! Зато комментарий захватывал! А сейчас - нет. ИМХО...

Это ты про КаКа? (вопрос с пристрастием) Я тож так думаю, что они как сонные мухи комментировали....

Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 7164)
...все-таки он в первую очередь гонщик, а не журналист. Поэтому он иногда запинался, или что называется "слов не мог найти". Так что это тоже не выход....

НАм нужны комментаторы! Профессионалы! Пока я только Попова вижу!! Конечно, кто-то скажет, что можно к нему подсадить еще и гонщика каккого-нибудь. Да, возможно... Но мне и одного Попова хватало...

SuperDrummer 06.04.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 6679)
Одно дело, когда с языком (разговорный англ.) постоянно встречаешься... Другое, когда в статьях видишь написанное. С пресс-релизов переводить легко. Намного сложнее понять, что говорит Кими, например.. У него вообще плохой англ. Не родной потому что... Но Попов всегда, повторяю, ВСЕГДА его переводил.. Сходу! Правильно! А не бэкал и мэкал... И не говорил про "какой-то рычажок, что его приказали перевести в 3-ье положение"... Это тоже проявление профессионализма... или его отсутствие...

Как раз, когда английский у человека не его родной язык, его речь переводить легче - послушай, как говорили Сенна, Патрезе, Алези, Хаккинен, Прост - там всё предельно ясно, а вот если первый раз слушать какой-то кусок текста в исполнении Мэнселла, Уокера или Ханта (Уокер из них наиболее чётко говорит), то я, например, иногда даже смысл предложения не всегда улавливаю.
А вот про рычажки, насколько я помню, Попов говорил примерно то же самое, что и КаКа. :)

SuperDrummer 06.04.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 7164)
Ну и ладно! Зато комментарий захватывал! А сейчас - нет. ИМХО.

ИМХО, комментарий сейчас точно так же не захватывает, как не захватывал комментарий Попова уже несколько лет, зато появилось хоть какое-то разнообразие.

Цитата:

Сообщение от Clarkson (Сообщение 7164)
Довелось однажды слышать, как Хилл участвовал в комментарии ГП в Сильверстоуне (кажется, в 2001-м... не помню). К сожалению, вынужден сказать, что комментарий у него был интересный (вот тут не дожал пилот педаль, вот там можно было войти в поворот лучше, вот тут оптимальная траектория и т.п.), но немного путанный.... все-таки он в первую очередь гонщик, а не журналист. Поэтому он иногда запинался, или что называется "слов не мог найти". Так что это тоже не выход.

Более классические примеры - Хант и Брандл. Это звучало просто блестяще!

gnom 06.04.2007 23:01

http://vyborg.tv/structure/news/VibL.../22/SegPriezj/

fre3maN 07.04.2007 00:39

Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 7354)
Как раз, когда английский у человека не его родной язык, его речь переводить легче - послушай, как говорили Сенна, Патрезе, Алези, Хаккинен, Прост - там всё предельно ясно..

Я говорю не о сложности самих фраз, а о произношении!
Да, у Кими простые фразы, но он их так произносит, что понять очень непросто! Вообще часто его репортеры переспрашивают, о чем он только что сказал...

gudman 07.04.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от gnom (Сообщение 7437)

Ну ну , посмотрим что скажет...............

Маша 07.04.2007 01:31

Цитата:

Сообщение от gudman (Сообщение 7483)
Ну ну , посмотрим что скажет...............

А что он может сказать? Он подневольный, как и все администраторы, ведущие и прочие сотрудники канала! Если они Попова отправили куда подальше , невзирая на лица , то уж Кабановского с Каминским растопчут и дальше пойдут!
Что за фашиствующий элемент сидит во главе канала?

Ness 07.04.2007 02:08

Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 7488)
А что он может сказать? Он подневольный, как и все администраторы, ведущие и прочие сотрудники канала! Если они Попова отправили куда подальше , невзирая на лица , то уж Кабановского с Каминским растопчут и дальше пойдут!
Что за фашиствующий элемент сидит во главе канала?

Знамо кто!!Костлявая с косой!!! Т.е. Румянцева!!Ну это я конечно шутю. Шутю.

fre3maN 07.04.2007 02:45

Ребята, вы на сайте дату видели?
22 марта 2007....
А сейчас уже не март вовсе.....
Инфа старая.....


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS