"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Ferrari (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Ferrari (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=82)

Siberian 15.04.2014 19:04

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 214813)
Да там Хонда уговаривает Денниса вернуть в Макларен Алонсо еще плюс ко всему.

что-то не верится в приход Алонсо в мак

green 15.04.2014 19:45

Re: Ferrari
 
А когда гонщик Феррари брал титул под руководством итальянца?
2007 не в счет - все знают следствием чего это стало возможным.

W_Alex 15.04.2014 20:10

Re: Ferrari
 
при ди Монтедземоло в 70-ых.

Siberian 18.04.2014 16:08

Re: Ferrari
 
Цитата:

Маттиаччи: Самое главное – как можно скорее догнать Mercedes



14:55 MSK 18/04/2014, пятница, Sky Sports

В пятницу новый руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи провёл свою первую пресс-конференцию, где рассказал журналистам о главных задачах, стоящих перед Скудерией после неудачного начала чемпионата.

«Прежде всего, мы не сдаёмся, наша цель состоит в том, чтобы максимально сократить отставание от лидеров – в настоящее время это команда Mercedes, – подчеркнул Маттиаччи. – Вы все разбираетесь в гонках лучше меня и знаете, как много различных переменных, влияющих на результаты прохождения круга, на исход всей гонки или чемпионата. Это только четвёртый этап сезона, и пока рано принимать какие-то стратегические решения, но сейчас самое главное – как можно скорее догнать Mercedes. Это очень непростая задача…»

Маттиачи признался, что совершенно не ожидал этого назначения, и поначалу даже воспринял его как шутку. Однако затем подробно обсудил свои будущие задачи со своим предшественником, Стефано Доменикали.

«Я живу в Нью-Йорке, и мне позвонили в пятницу в 5:58 утра, – рассказал Маттиаччи. – Это был Лука ди Монтедземоло, и он сообщил мне эту новость. "Это моя идея", сказал он. Я ответил, что первое апреля было две недели назад. Но на второй или третьей минуте разговора я понял, что это всё всерьёз. Я понял это, потому что для меня уже был куплен билет на рейс из Нью-Йорка в Милан через три часа.

В субботу утром я приехал в Маранелло, на трассу Фьорано. Стефано Доменикали – великая личность. Он мой друг. Мы провели вместе несколько часов в субботу, а затем весь день в понедельник. Я испытываю огромное уважение к Стефано и как к человеку, и как к профессионалу, так что было вполне естественно обсудить с ним мою будущую роль».



текст: Андрей Лось
...

Siberian 18.04.2014 17:44

Re: Ferrari
 
ооо,конкурент 120% Алонсо появился в феррари
Цитата:

Я очень скромный человек, который будет слушать и выкладываться на 150 процентов, чтобы реализовать все возможности «Феррари», – сказал Маттиачи.
http://www.sports.ru/automoto/159529...ce=twitterfeed

green 18.04.2014 20:31

Re: Ferrari
 
Цитата:

«Я живу в Нью-Йорке, и мне позвонили в пятницу в 5:58 утра, – рассказал Маттиаччи. – Это был Лука ди Монтедземоло, и он сообщил мне эту новость. "Это моя идея", сказал он. Я ответил, что первое апреля было две недели назад. Но на второй или третьей минуте разговора я понял, что это всё всерьёз. Я понял это, потому что для меня уже был куплен билет на рейс из Нью-Йорка в Милан через три часа.
Парню, в лучших итальянских традициях, сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Siberian 18.04.2014 20:43

Re: Ferrari
 
тут фильм надо снимать

W_Alex 18.04.2014 23:12

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 214863)
тут фильм надо снимать

Надеюсь, это будет не комедия.

Siberian 20.04.2014 20:06

Re: Ferrari
 
ПОДИУМ!!!!!!!!!!!!
всех поздравляю!!!долгожданный подиум в новой турбо эре и с новым руководителем,неплохое начало!!
жаль только,что Кими как Масса едет...
тем не менее УРА!!!

W_Alex 20.04.2014 22:50

Re: Ferrari
 
А ведь я про Кими говорил! Что он очень переоцененный пилот.

Dj RaScoolBaS 20.04.2014 23:09

Re: Ferrari
 
Зато девицы от него пищщщат!

W_Alex 20.04.2014 23:57

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 214948)
Зато девицы от него пищщщат!

Пищащих много, но не все девицы такие падкие на финнов )

Darkness princess 21.04.2014 08:13

Re: Ferrari
 
Кими переоцененный? Кими просто ленивый...но когда он в кураже - бритоногие курят в стороне...

Dj RaScoolBaS 21.04.2014 08:34

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 214949)
Пищащих много, но не все девицы такие падкие на финнов )

мне это известно.)

Siberian 21.04.2014 10:17

Re: Ferrari
 
Цитата:

но когда он в кураже
что-то не видится,что он когда-то будет в кураже
думаю Матиачи там наведет делов

DAMON 21.04.2014 11:25

Re: Ferrari
 
как бы не началась щас чехарда начальников, как в 90-х, когда их меняли как батарейки в плеере

Darkness princess 21.04.2014 13:14

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 214955)
что-то не видится,что он когда-то будет в кураже
думаю Матиачи там наведет делов

неудачные периоды бывают у всех...расслабьтесь...вам ж так гораздо легче - когда есть явный лидер команды, а не 2 петуха...шо касемо увольнения Домы...честно-давно пора было начистить сапог об его зад...НО...с другой стороны сделать так вот в начале сезона-как-то не особо логично...сдает Монтедземоло...а мне он всегда казался эдаким вторым Ришелье...ну то есть я что хочу сказать...как-то я не ощутила что вот здесь и сечас Доминекале провинился больше чем в 2011-2013...ну Луке конечно виднее чем протирать свои дольчегаббановские боты...

W_Alex 21.04.2014 14:43

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Darkness princess (Сообщение 214951)
Кими переоцененный? Кими просто ленивый...но когда он в кураже - бритоногие курят в стороне...

Где теперь все те люди, что предрекали тотальную внутрикомандную победу Райкки над Аликом? Ждут, когда у финна пройдет лень? Так лень, она как мафия - бессмертна.

Siberian 21.04.2014 16:19

Re: Ferrari
 
факт в том,что у Кими точно такая же машинка и едет он на ней на несколько порядков хуже
я был уверен,что по началу Ал будет быстрее,но Кими-то вообще в ауте,т.е. он ну вообще не едет,ему надо делать под него болид и все такое,но вот в том же 2007 он сразу поехал,похоже там просто было что-то,что сейчас у мерсов,а вот когда надо пахать,Кими что-то сдает
я на самом деле меняю свое мнение в пользу Ала все больше и больше,ну в плане его гениальности,хочется еще посмотреть как он поедет вместе с Себом
вообще после его психа в Маках с ним что-то случилось,в рено у него была борьба с самим собой,а сейчас..

Vaska 21.04.2014 20:12

Re: Ferrari
 
Об Алонсо сложилось устоявшееся мнение, что он капризный нытик, по его начальному периоду в Ф1 и давнишним интервью прессе. Ну а мнение меняется всеми нами редко и трудно)
Но если посмотреть не на бритье ног и не на партнерш, а на проф качества гонщика, то Алонсо - самое удачное приобретение Феррари за все годы после МШ. Именно он вытаскивает команду хотя бы на 4-5-е места.

W_Alex 22.04.2014 01:07

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 214965)
Но если посмотреть не на бритье ног и не на партнерш, а на проф качества гонщика, то Алонсо - самое удачное приобретение Феррари за все годы после МШ. Именно он вытаскивает команду хотя бы на 4-5-е места.

Правильно сказано.

Darkness princess 22.04.2014 04:35

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 214965)
Об Алонсо сложилось устоявшееся мнение, что он капризный нытик, по его начальному периоду в Ф1 и давнишним интервью прессе. Ну а мнение меняется всеми нами редко и трудно) Но если посмотреть не на бритье ног и не на партнерш, а на проф качества гонщика, то Алонсо - самое удачное приобретение Феррари за все годы после МШ. Именно он вытаскивает команду хотя бы на 4-5-е места.

а почему я должна менять свое мнение если он мне не нравится? ну вот не нравится и все. Не только качества гонщика здесь. Он мне в комплексе не нравится. Вот может же мне не нравится Кобзон, несмотря на все его заслуги перед Отечеством? Ну вот не люблю я его и все. Вот не нравится мне поведение Pussy Riot в церкви. Может они и делают что-то полезное, но мне не нравится. Почему я должна менять свое мнение только потому что у него есть признание? И что? Любая точка зрения имеет место быть. Не спорю, он повзрослел и многое в его поведении поменялось в лучшую сторону, он стал более ответственен, но все равно не нравится. Это чисто вопрос симпатии. Вот за что мне нравится Сутиль? Ладно, неудачный пример. Там чисто женское))) Но с другой стороны ну не нравится мне Баттон навпример. Хоть 75 раз он обладает чуйкой, как-то пофиг. Не екает у меня. Кими..мне в Кими нравится абсолютное спокойствие. То, что у Кими проблемы с мотивацией - это всегда было видно. Его надо завести. Но это задача как для пилота, так и для руководителя команды. С другой стороны, я удивлена вашей всеобщей реакцией на Кими и Себа. Ну ладно с Себом всем ясно - там действительно оч похоже на то за что в свое время ругали Алонсо. Я это переживу. Даже постоянные потдрунивания что вот и сдулись чемпиёны. Переживу. Я не умаляю заслуг партнеров, когда они в чем-то превосходят чемпионов, но гноить никого не собираюсь. Это не спортивно как-то. Трудные периоды бывают у всех и подкалывать вот так в самые тяжелые моменты - нельзя так. Это обязательно возвращается. Я в эффект бумеранга оч даже верю. Я удивлена что никто не верит в Кими. Чморят его. Упрекают нежеланием и неумением работать. Нет, я все понимаю. Действительно, если кто-то универсален и лучше справляется со своей работой - Бога ради. Ну зачем унижать других? С самолюбием чемпионов это вообще убийственно. Цыплят по осени считают. Не стоит торопиться с выводами. Не думаю, что Кими самого устраивает данная ситуация. И верю, что ищет пути решения, не мирится. Когда ты проигрывешь своему напарнику - это всегда вызов. ни один спортсмен не ждет удобного случая. Каждый что-то делает, получает новый опыт. Но быват так что ты можешь работать в определенных условиях. Это не есть очень хорошо, но это данность. К ней надо придти. Самовозок не существует. И любое достижение нужно уважать. У победы тысячи отцов, а поражение всегда сирота и в нем виноват только один конкретный человек.

Я понимаю ваше стремление и сравнения о показателях здесь и сейчас. Но дорогие мои. Да, Алонсо каждый год выкладывается сверх нормы чтобы добиться результата - честь ему и хвала и лавровый венок на голову. Но...за все годы после МШ...только Кими смог принести титул чемпиона. Вот если хотите сравнивать абсолютные показатели - так меряйте не попытками достигнуть конечной цели, а достижениями этой цели. Кими добыл титул для Феррари. С командой, со старыми дрожжами и все такое. Но достиг. Алонсо этого не может сделать многие годы. Вода камень точит. Как Алонсо точит камень чемпионства уже сколько лет-может и достигнет. Но также и Кими...Кураж -такая штука, летает рядом, поймать трудно. Но когда получается и цель достигается. Можно рассуждать о том-когда это было на сегодняшний день все поменялось, все гамно и ничего не работает. Как мне сказали эмоции это вредно =) так что чего панику подымать? Итоги будем подводить в конце года.

DAMON 22.04.2014 07:01

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Darkness princess (Сообщение 214970)
а почему я должна менять свое мнение если он мне не нравится?

так это от обстоятельств зависит, а ала и хэма лютой ненавистью ненавидел, а сейчас вполне себе нормально к ним отношусь, даже положительно, а вотс феттелем наоборот, до 2009 включительно симпатизировал, потом все резко поменялось

Darkness princess 22.04.2014 07:22

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 214972)
так это от обстоятельств зависит, а ала и хэма лютой ненавистью ненавидел, а сейчас вполне себе нормально к ним отношусь, даже положительно, а вотс феттелем наоборот, до 2009 включительно симпатизировал, потом все резко поменялось

Да не всегда. Повзрослел-да. Но все равно не нравится. В сущности своей люди не меняются. Меняется линия поведения, так как давлеет груз и опыт собственных ошибок, их признание или отрицание. Вот например к Кими я поменяла отношение. Мне он был как-то по боку. Не могу сказать в какой момент и что конкретно произошло, но порой в Кими просыпается упрямство. Порой холодный расчет. А теперь вот и флегматик просыпается. Психует когда психуется и ест мороженное когда пофиг =) это не похоже на угорелого, но аццки спокойного Кими когда он был в Маке. Мне такой Кими ближе что ли, хотя именно его спокойствие и сосредоточенность мне в нем и нравятся.

Siberian 22.04.2014 11:35

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 214972)
так это от обстоятельств зависит, а ала и хэма лютой ненавистью ненавидел, а сейчас вполне себе нормально к ним отношусь, даже положительно, а вотс феттелем наоборот, до 2009 включительно симпатизировал, потом все резко поменялось

ну к Хэму я 100% поменял кардинально свое мнение,когда он вытягивал невытягиваемые гонки,а особенно его приход в мерс,когда все говорили,что там он всю карьеру испортит
Себа зауважаю,когда он это докажет,как это сделали Хэм,Ал

Vaska 22.04.2014 13:32

Re: Ferrari
 
Насть, да я же не призываю тебя любить Алонсо. Боже упаси. Уговорить полюбить нереально))

Darkness princess 22.04.2014 15:40

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 214980)
Насть, да я же не призываю тебя любить Алонсо. Боже упаси. Уговорить полюбить нереально))

Зато когда не любишь-никогда не переоценишь :)

Полюбить Алонсо.Смешно даж стало:rofl:.Я не знаю шо он должен сделать, чтоб я на него другими глазами посмотрела.Он как минимум мои старые должен выковырять...:lol:

Siberian 11.05.2014 18:19

Re: Ferrari
 
ну что,говорили,если к Испании ситуация не изменится,то все так и закончится
феррари после глобальных обновлений отстала еще на больше
ред булл довольно неплохо прогрессирует тем не менее
мерсы как обычно всех рвут,тем не менее пока нет очевидного лидера сезона,Росберг не сдается и думаю до конца поборется за победу,вряд ли им будут мешать,т.к. оба титула уже в кармане и кто его возьмет не так важно
феррари думаю сосредоточатся на 2015,все таки более менее ожидаемо было,что им ничего не будет светить в этом году еще с самих тестов,правда перед сезоном надежда была,т.к. болид строили умы Бирна,Эллисона и Фрая+новая аэродинамическая труба,которую они готовили к постройке этого болида,видимо пока еще все до конца не откалибровано,но если в 2015 все также и останется...то думаю стоит набраться терпения на ближайшие 20-30 лет

W_Alex 11.05.2014 23:38

Re: Ferrari
 
Не так все и плохо для Феррари: реально стать третьей командой по итогам сезона, плюс есть неплохие шансы побороться за второе место в командном зачете.

А Кими снова не смог обыграть Алонсо в гонке.

Siberian 12.05.2014 15:40

Re: Ferrari
 
Какая разница на каком месте закончить чемпионат, если не первое, другое дело прогрессировать, и если под конец сезона пару раз выиграть, это будет куда важнее

Siberian 06.07.2014 11:27

Re: Ferrari
 
Очередные головы полетели
Марморини долой

Dj RaScoolBaS 06.07.2014 13:26

Re: Ferrari
 
Что за пост хоть занимал?

Siberian 06.07.2014 13:31

Re: Ferrari
 
в шапке есть)
Моторы и электроника

Siberian 06.07.2014 14:33

Re: Ferrari
 
Цитата:

Десять новых инженеров приглашены в Ferrari

14:09 MSK 06/07/2014, воскресенье

В Ferrari продолжается перестройка команды, начавшаясь с увольнения Стефано Доменикали в апреле. Скудерии не удалось переманить к себе Эдриана Ньюи – как утверждает Gazzetta dello Sport, ему было предложено 15 млн евро в год, но технический директор Red Bull Racing предпочёл остаться в Англии.

В команде пошли по иному пути, пригласив большое количество менее известных специалистов. Так, по информации итальянских журналистов, контракт с Ferrari подписали сразу десять инженеров из других команд Формулы 1.

Трое из них должны усилить подразделение, которое занимается моторами - прежде все они работали в Mercedes. Из Red Bull Racing итальянцами удалось переманить трёх специалистов по аэродинамике и эксперта по гоночным симуляторам. Специализация и прежние места работы ещё трёх инженеров пока неизвестны.



текст: Эльмир Валеев
...

Dj RaScoolBaS 06.07.2014 14:37

Re: Ferrari
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 216204)
эксперта по гоночным симуляторам.

видимо внуку Монтедземоло приставку надо настроить. :)

stop 10.09.2014 13:15

Re: Ferrari
 
Лука ди больше не будет разбивать телевизоры

Black_Jek 10.09.2014 15:35

Re: Ferrari
 
Да, чёйта опять пишут. Возможно, он уже не сможет опровергнуть.

Siberian 10.09.2014 18:18

Re: Ferrari
 
Цитата:

Маркионне заменит ди Монтедземоло на посту главы Ferrari
Серджио Маркионне


13:50 MSK 10/09/2014, среда, пресс-служба Fiat

Сегодня Лука ди Монтедземоло объявил о своей отставке с поста президента Ferrari. Пресс-служба концерна Fiat уточнила, что он продолжит выполнять свои обязанности до 13 октября, после чего на посту президента Ferrari его заменит исполнительный директор Fiat Серджио Маркионне.

Джон Элканн, президент Fiat: «От лица своей семьи и себя лично хочу поблагодарить Луку за все, что он сделал для Fiat и Ferrari. Он занимал ряд ключевых позиций в группе компаний, включая должность председателя совета директоров Fiat с 2004 по 2010 годы. Мы пережили вместе много сложных, но позитивных моментов, и искренне желаем Луке успехов в его профессиональных начинаниях. Я надеюсь, он тоже разделяет мое мнение, что победы вскоре вернутся к Ferrari».

Серджио Маркионне: «Лука и я вошли в совет директоров Fiat одновременно, в 2003 году. Год спустя он стал председателем совета директоров, а я – исполнительным директором. Мы работали вместе, разделяя волнения, трудности и успехи. На посту президента Ferrari он вывел компанию на новый технологический и организационный уровень, что привело к выдающимся финансовым результатам.

Мы долго обсуждали с Лукой будущее Ferrari. Наше обоюдное желание видеть, как Ferrari полностью раскрывает свой истинный потенциал на трассе, привело к недопониманию, которое стало очевидно в прошедший уик-энд. Я хочу поблагодарить Луку за все, что он сделал для Fiat, Ferrari и лично для меня».



текст: Михаил Смирнов
Цитата:

Ушел из жизни президент банка Santander Эмилио Ботин
Эмилио Ботин


12:40 MSK 10/09/2014, среда

В ночь со вторника на среду в возрасте 79 лет от сердечного приступа скончался президент банка Santander Эмилио Ботин. Испанский банкир был большим поклонником Формулы 1 и другом Фернандо Алонсо – банк Santander много лет поддерживал карьеру двукратного чемпиона мира, спонсируя McLaren и Ferrari.

«Грустный день. Наши мысли с семьей и друзьями Эмилио Ботина», – написала пресс-служба Ferrari.

«В среду я ужинал с доном Эмилио, мы планировали покататься вместе на велосипеде в Сингапуре, – написал Фернандо Алонсо в Twitter. – Нас оставил большой друг».



текст: Михаил Смирнов
...

Black_Jek 10.09.2014 22:16

Re: Ferrari
 
Мда... И куда теперь 'бедному' Испанцу податься?

Siberian 11.09.2014 15:37

Re: Ferrari
 
может кто и помнит эту ливрею
https://pbs.twimg.com/media/BxPthgKCUAALIOG.jpg:large
то было на 9/11


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS