"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   IndyCar (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новости Индикара и Инди Лайт (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1926)

rast 29.08.2007 15:05

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Seh (Сообщение 35925)
Вот именно, есть инди про, там же наверняка есть хорошие гонщики, зачем милку брать? Зачем 43 гонщика говоришь? А что лучше 17? Пятеро сойдут, и гонку можно дальше не смотреть.

Есть ли там ХОРОШИЕ гонщики или нет,мне неведомо.Но вот Маркус за этой серией следит.Пусть он и скажет,какие ХОРОШИЕ гонщики пришли из этой младшей серии в старшую и чем таким ХОРОШИМ они там отличились.Вся старшая серия держится исключительно только на БЫВШИХ чампкаровских гонщиках.Правда ведь,Маркус? Ты же не дашь соврать?

Marcus Kipelov 29.08.2007 15:10

Re: Новости серий.
 
Опять начинаем спорить. За серией Инди Про я стал следить в этом сезоне только, да и то не с самого начала.

Мож поговорим о том почему такие проблемы случилсь в Чамкаре и Индикаре. Почему у них появились проблемы?

rast 29.08.2007 15:45

Re: Новости серий.
 
Проблема одна - Тони Джордж.Чего ещё тут говорить?
Значит про ХОРОШИХ гонщиков в Инди Про обычное blahblahblahblah? Не приходили,не показали,и никому не нужны?

Marcus Kipelov 29.08.2007 15:59

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 35933)
Проблема одна - Тони Джордж.Чего ещё тут говорить?

Как же ты его любишь :lol: Но проблем и других хватает. Например НАСКАР жаждет заполучить монополию на автоспорт в Америке и ему не выгодно что бы Чамкар или ИРЛ были в хорошем состоянии. И по слухам именно из-за ИРЛ покинул Мичиган, правда есть информация у меня из более достоверного источника что это не совсем так. Что виной тому деньги и дата гонки. Тони не хотел менять дату гонки, а если менять, то то только при условии что он заплатить за неё меньшие деньги и в итоге не сошлись они и нету больше в календаре ИРЛ Мичигана.
Еще проблема - это деньги. Сейчас автоспорт дорогое удовольствие, даже в америке.
Еще проблема - это то что интерес к автогонкам у Американцев упал.

rast 29.08.2007 16:17

Re: Новости серий.
 
Я его не то что не люблю,я его банально ненавижу.
НАСКАР давно уже заполучил то,что сейчас имеет.Никакие другие гоночные серии США и рядышком с ним не валяются.Более того,НАСКАР после НФЛ является самым популярным видом спорта,опережая и НХЛ и НБА.
А вот такая простая мысль о том,что владельцы MIS погнали ИРЛ из-за того,что от неё толку в плане зрительской аудитории что от козла молока,тебе в голову не приходила?
"Интерес к автогонкам в Америке упал?" Извините,батенька,но то,что в Сономе на гонке ИРЛ,зрителей на трибунах можно было по пальцам пересчитать,никак не говорит о том,что интерес "упал".К ИРЛе - да.Да и всегда на ней были трибуны полупустые,исключая Инди 500.Да вот в этом году на Брикярде 400 народу было даже больше,чем на Инди 500.А,вообще,прежде чем такое говорить,посмотри сначала на трибуны во время гонок НАСКАР.Более того,скажу тебе по секрету,что и на гонках серии Буш,на трибунах зрителей гораздо больше,чем на ИРЛе.Так что,нету тут никакой проблемы.На НАСКАР ходят и по-прежнему платят деньги за билеты.Ну,а ИРЛа? Разве что,если за вход будут зрителям платить? Но у Джорджа сейчас на это просто нету денюжек.

Gohel 91 06.09.2007 17:07

Re: Новости серий.
 
Американская пресса продолжает обсуждать возможный переход трехкратного чемпиона серии IRL IndyCar Сэма Хорниша (Sam Hornish) в гонки сток-каров. Хорниш является членом команды Penske Racing, которая выступает также в чемпионатах NASCAR, ALMS и ARCA RE/MAX. И вот, 16 сентября на 1-мильном треке в Лоудоне пилот примет участие в своей первой гонке самой престижной серии NASCAR - Nextel Cup.

Планы чемпиона на следующий год еще не обнародованы, но, по слухам - все давно решено. Команда уже подыскала замену Хорнишу в ИндиКаре. Главным претендентом на место в конюшне официально назван австралиец Райан Бриско (Ryan Briscoe). "Если место освободится, то, определенно, Райан будет главной кандидатурой", - сообщил президент команды Тим Сайндрик (Tim Cindric).

Бриско и так является членом команды Penske Racing - австралиец выступает в чемпионате ALMS на автомобилях Porsche Spyder RS. Два года назад пилот уже выступал в серии IRL IndyCar за команду Chip Ganassi Racing, но в сентябре 2005 года во время гонки на суперспидвее в Джольете попал в страшную аварию. После нее Бриско два месяца провел в больнице и больше не выступал в гонках формул регулярно.

Что касается Хорниша, то его уход беспокоит руководство серии. Глава Лиги Брайан Барнхарт (Brian Barnhart) даже признался, что просил Хорниша не переходить в NASCAR. "Мне хотелось, чтобы Сэм знал: никто не хочет, чтобы он уходил", - объяснил Барнхарт.

Gohel 91 09.09.2007 15:33

Re: Новости серий.
 
Дарио в НАСКАР?

Ожидается, что на следующей неделе Chip Ganassi Racing объявит о подписании контракта с Дарио Франкитти на 2008 год. Дарио будет выступать за No.40 Dodge, спонсором будет компания Energizer.

В настоящее время Франкитти выступает за Andretti-Green, является победителем Инди 500 2007 года и лидирует в чемпионате IRL с преимуществом в 3 очка перед последним этапом сезона, опережая, по иронии судьбы пилота Chip Ganassi - Скотта Диксона.

Франкитти предстоит примерно такая же, как была у Хуана (которому он как раз проиграл чемпионат CART 1999 года), программа адаптации в сток-карах. Франкити будет участвовать в нескольких сериях, в т.ч. за No. 42 в серии Буш.

В настоящее время на No. 40 за CGR выступает Дэвид Стремме, занимающий 23-е место в зачете чемпионата. Стремме еще в мае заявлял, что опция на его контракт на 2008 год еще не использована. Тучи сгустились еще сильнее после того, как Coors (спонсор Стремме) не подписал с CGR контракт на 2008 год.

“Самое плохое, что сейчас уже конец сентября, - сетует Стремме, - С прошлой пятницы я свободный агент. Но сейчас у меня нет никаких предложений, да и практически все места уже распределены… Я не буду выступать за No.40, но Чип всегда хотел четвертую команду. Кто знает, может наши пути и пересекутся еще раз”.

montoya.ru

Сам Дарио на данный момент свой переход не подтвердил, но и не опроверг, ждём.

Marcus Kipelov 09.09.2007 15:54

Re: Новости серий.
 
Дарио спросили может в Monster Jam вы уйдете? Он ответили все возможно, посмотрим. :)

SuperDrummer 10.09.2007 00:49

Re: Новости серий.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 35919)
кстати, в америке не помню таких женщин с табличками. или у них гамбургеры вместо либидо?

Представил гамбургер с табличкой на стартовом поле... :bravo: :whistling: :eek: :lol: :yahoo: :rofl: :misc1320: :misc1450: :misc1630:

Gohel 91 10.09.2007 19:24

Re: Новости серий.
 
Шектер в Андретти Грин Рейсинг?

Финальная гонка серии IRL IndyCar проходила на треке в Джольете. За полкруга до финиша положение Дарио Франкитти (Dario Franchitti) казалось безнадежным: шотландец шел вторым, проигрывая своему главному сопернику Скотту Диксону (Scott Dixon). Победа делала бы новозеландца двукратным чемпионом. Однако в последнем повороте красно-белая Dallara Диксона резко замедлилась – кончилось горючее.

"Если бы во время последнего своего выезда пейс-кар остался на круг дольше – топлива бы хватило", - сообщил Диксон. У Франкитти горючее закончилось сразу после финиша. "Я счастливее всех счастливых", - заявил новоиспеченный чемпион. Для британца это первый чемпионский титул в гонках такого уровня, а для команды Andretti Green Racing – третий за время выступлений в IRL.

После награждения Франкитти спрашивали не только о выигранном титуле, но и о планах на сезон-2008. По слухам, шотландец договорился (или почти договорился) о выступлении в чемпионате NASCAR за команду Chip Ganassi Racing. "О своем будущем я буду думать на следующей неделе", - отвечал Франкитти.

В команде Andretti Green не скрывают – они уже подыскивают замену. "У нас есть список тех, кто может сменить Дарио в случае его ухода", - сообщил совладелец команды Ким Грин (Kim Green). Самый вероятный кандидат: Томас Шектер (Thomas Sheckter) – у талантливого южноафриканца подошел к концу контракт с командой Vision Racing, и он ищет новое место работы.

Asport.ru

Хм, три аварийных пилота, в команде, не многовато будет? :confused:


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS