"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   История американских гоночных серий (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=570)

Oldman 23.11.2008 20:09

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 100813)
Я бы назвал это скорее распространением на безубыточном принципе.

я бы так это назвал при условии таблички типа "плата взимается только при повторном заказе либо единовременном более чем десяти дисков" ....

kup 24.11.2008 10:05

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100817)
я бы так это назвал при условии таблички типа "плата взимается только при повторном заказе либо единовременном более чем десяти дисков" ....

Это как раз принцип работы некоторых крупных видео-магазинов.
Частнику же наоборот - 10 дисков разом сделать проще чем 1 - 10 раз.

Oldman 24.11.2008 10:14

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 100828)
Это как раз принцип работы некоторых крупных видео-магазинов.
Частнику же наоборот - 10 дисков разом сделать проще чем 1 - 10 раз.

ты МНЕ будешь об этом рассказывать? :)) Я наверное сотни дисков раздарил...

kup 24.11.2008 11:03

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100829)
ты МНЕ будешь об этом рассказывать? :)) Я наверное сотни дисков раздарил...

(= Я от Фёдора получал диски в подарок. А от тебя нет. Шутка !
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100819)
Я их и воспринимаю отдельно... Гонки на овалах Чампкара или нынешнего Индикара я не качаю вообще...

А чем скучнее я написал - тем, что только последние 10-20 процентов дистанции имеют значение. Однообразием трассы и условий гонки.

Я тебе даже историю этого отношения могу рассказать... Поначалу я овалы не воспринимал... Потом вроде "вьехал". А потом ... в Мичигане 98 Занарди всю гонку спокойно ехал в серединке, на последнем отрезке ускорился и выиграл. Тоже самое произошло и в Фонтане того же года. С той лишь разницей что Сандро предпочел не выигрывать, а Джимми миллион подарить на прощание... Вот и вопрос возник: нафик нужно три часа тратить, если достаточно 20 минут? Да, когда я смотрел лайвом я за него переживал и все такое... Но когда я смотрю скачанные гонки - я всегда могу нажать кнопку + минута. :) И это с гонками 80х и 90х, когда 80 процентов пелотона были в той или иной степени личностями. Такой состав американским гонкам после 2001го года и не снился...

Я в другой теме уже говорил: НЕ только 20 % имеют значение.
80 % важны для подбора настроек на последние 20 %.
Причём в отличии от Практик - за 80% гонки нелъзя часто ошибаться.
Занарди имел право скрывать свой потенциал - а затем выйти в лидеры.
Нам с тобой он НЕ должен был лидировать со старта. Ты согласен ?
=
Ещё пример (из Наскар) если сделать 100-мильную гонку то может выиграть тот кто рискнёт черезчур агрессивно настроить мотор. Типа: пан или пропал. К слову подобным образом делается в ГП Ф1.
Однако при дистанции в 500 миль агрессия на первых 100 милях не прокатит. Можно спокойно начать гонку - затем увеличивая свою скорость. Именно поэтому чем ближе к финишу - тем интересней. Ф1 же с многими другими гоками по роуд-корсам - чем далее тем Скушней.

Oldman 24.11.2008 15:53

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 100830)
(= Я от Фёдора получал диски в подарок. А от тебя нет. Шутка !

Когда ты мне писал про те диски что у ДиДжея, я тебе ответил что Индикар записать могу, а вот НАСКАР я себе не сохраняю... Так что никто тебе не отказывал :)

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 100830)
Я в другой теме уже говорил: НЕ только 20 % имеют значение.
80 % важны для подбора настроек на последние 20 %.
Причём в отличии от Практик - за 80% гонки нелъзя часто ошибаться.
Занарди имел право скрывать свой потенциал - а затем выйти в лидеры.
Нам с тобой он НЕ должен был лидировать со старта. Ты согласен ?

Нам никто ничего не должен. :) Но и мы - тоже.

Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 100830)
Именно поэтому чем ближе к финишу - тем интересней. Ф1 же с многими другими гоками по роуд-корсам - чем далее тем Скушней.

Ничего подобного... В неовальных гонках трасса может меняться каждый круг - где то дождик пойдет, где то кто то масло прольет, где то песок после вылета появится или обломки... Да просто солнышко выглянет и один участок станет теплее, а другой (в тени) остнется прежним... Плюс тактики выравниваются к концу (впрочем. это и к овалам относится)

Foxy 25.11.2008 18:55

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Олдмен, а может Занарди в Мотороле 300 победил, а не в Мичигане? ;)

Oldman 25.11.2008 19:57

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 100949)
Олдмен, а может Занарди в Мотороле 300 победил, а не в Мичигане? ;)

Может быть. :-0 Если редактор Автоспорта не помнит кто победил в Венгрии 2008, то и я могу ошибиться. Со зла никого не хотел вводить в заблуждение. Мир, Дружба, Любоффь :)

m_que 16.05.2009 10:17

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100850)
Ничего подобного... В неовальных гонках трасса может меняться каждый круг - где то дождик пойдет, где то кто то масло прольет, где то песок после вылета появится или обломки... Да просто солнышко выглянет и один участок станет теплее, а другой (в тени) остнется прежним...

Так вот, в овальных гонках, особенно в Индикаре, изменение погодных условий оказывает гораздо большее влияние, чем на дорожных треках. Солнце зашло за облако - инженеры уже думают про то, как менять давление в шинах менять, по какой стороне овала лучше ехать. На высоких скоростях даже мелочь, такая, как смена скорости ветра на 2 м/с может привести к перестановкам в группе лидеров. Да и сколько раз можно было видеть, как в начале гонки фаворитом казался один пилот, а к концу этот фаворит с трудом в топ-5 попадал, при равной тактике.

m_que 16.05.2009 10:37

Re: AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее?
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 100965)
Если редактор Автоспорта не помнит кто победил в Венгрии 2008, то и я могу ошибиться.

В "Автоспорте" вообще непонятно кто работал. Я очень рад, что журнал прекратил свое существование. В одном из номеров я нашел 10 фактических ошибок! Помню, когда Монтойя с компанией 2-й раз Дайтону 24 на машине команды Чипа Гэнесси выиграли, там написали, что "второй раз подряд гонку выиграла команда "Седого Роджера"" (ох, сколько кавычек написал!), даже статистику привели по победам команды Пенске в Дайтоне. Бред полный. Какие-то статьи в разделе новостей вообще как будто плодом фантазии автора были. Да почти в любом номере можно было найти несоответствия. Я уж не говорю про неправильную транскрипцию иностранных фамилий - там правильную-то редко можно было встретить. Позор российской автоспортивной прессы был, как будто школьники-троечники из близлежащей школы писали. Лучше никакого журнала, чем такой. Сайт свой только недавно в мало-мальский порядок привели, а то было там: "...в ГП Канады '07 Сато финишировал впереди Макларена и Феррари, был классифицирован 7-м..." При том, что на самом деле он опередил только макларен и финишировал 6-м. Да и новости там появлялись порой с недельной задержкой. И еще хотели, чтоб журнал продавался!
И еще верстальщик там тоже хоть куда был. Типичная "статья" - огромная фотка (часто не соответствующая содержанию) и пара строк текста. Вот вам и информативность. Как-то похвастались, что журнал стал больше по объему - посмотрел - оказалось, что они просто фотки еще увеличили, причем фотки не все особо высокохудожественные...

Vlad Ex-Driver 25.05.2009 03:03

Re: The 93rd Indianapolis 500
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 118816)
Не верьте комментаторам -чемпионом ЧемпКара 1997 года был Алекс Занарди, а не Тони Канаан... И тогда это было серия КАРТ, а не Чемпкар...

Действительно, Каннан был чемпионом ИндиЛайтс в 97м - оговорился...

А вот ЧампКаром серию принято именовать вне зависимости от года соревнований..., а КАРТ это эгида под которой проходила серия.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS