"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Formula E, GP3 и прочие формулы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ярно Трулли (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=135)

kup 09.06.2009 22:54

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
http://www.sports.ru/automoto/12429070.html

Ярно Трулли: «Цель «Тойоты»– непрерывно совершенствовать болид»

Пилот «Тойоты» Ярно Трулли поделился своими впечатлениями от Гран-при Турции, рассказал о целях команды и выразил надежду на достойное выступление на следующем этапе в Великобритании.

«Здорово, что «Тойота» снова борется в числе лидеров. Вернуться в пятерку лучших сразу после того, что случилось в Монако, это замечательно, за это нужно благодарить команду, работавшую без устали над усовершенствованием болида. Мы были совсем недалеко от быстрейшего времени, но все еще немного отстаем.

Команда знала, что гонка в Монако была исключением из правила, и мы были уверены, что проблемы в Турции не повторятся, но не стали надеяться на случай. Привезли некоторые новинки, сделали изменения в конструкции переднего и заднего антикрыла, что позволило добиться улучшения характеристик болида. В целом болид стал лучше по многим параметрам, включая старт, который в гонке у меня получился просто отлично.

Обычно еще в пятницу во время практик становится ясно, насколько силен болид, и в Турции мне с самого начала понравилось его поведение. Определенно, машина оказалась конкурентоспособной, и я сразу понял, что буду бороться за место в десятке. Команда продолжила работу над настройками, и в квалификации я был недалеко от поула, хотя ситуация с шинами и оказалась не совсем обычной.

Как правило, мягкие покрышки быстрее в квалификационном режиме, но в Турции между типами резины разница была совсем не велика. В каждой сессии мы использовали оба компаунда, чтобы ничего не упустить, но результаты были похожи. В гонке шинная стратегия была очевидной, и оба типа работали хорошо. Я использовал мягкие на последнем отрезке, однако собственный лучший круг установил на твердых.

Сезон пока складывается по-разному, но я уверен, что команда движется в верном направлении. Тот факт, что «Тойота» занимает третье место в Кубке конструкторов, доказывает, насколько хорош болид. Сейчас результаты очень плотные, и нам нужно развивать его как можно быстрее, не только для того, чтобы удержаться на нынешнем уровне, но и чтобы оказать давление на лидеров. Новый технический регламент дает простор для новых идей, поэтому цель команды – непрерывно совершенствовать болид.

Я – оптимист, поэтому полон надежд на Гран-при Великобритании. Основываясь на итогах этапа в Турции, полагаю, трасса должна подходить TF109. Лично у меня не самые теплые воспоминания о гонках на «Сильверстоуне», и я собираюсь это изменить», – сказал Трулли пресс-службе команды.

Darkness princess 17.06.2009 18:06

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
17.06.2009

Ярно Трулли не собирается на пенсию


Скоро Ярно Трулли исполнится 35 лет. Он один из самых возрастных гонщиков в пелотоне, что логично вызывает всевозможные предположения о скором выходе на пенсию. Впрочем, сам Трулли не думает уходить.

«Гонки – часть моей жизни. Я не могу их вычеркнуть, желание гоняться слишком велико», - сказал итальянец в интервью Daily Express. «Я останусь в Toyota. Я принес команде первый подиум и первый поул, таким образом, моя следующая цель ясна.

Возможно, однажды мне захочется быть дома или я почувствую себя уставшим – тогда я остановлюсь.

Сейчас, если гонка складывается неудачно, я схожу с ума от недовольства. Я по-прежнему хочу выигрывать».

В Личном Зачете текущего сезона Ярно Трулли занимает пятое место, на 6,5 очков опережая более молодого напарника, Тимо Глока.
проформула

Darkness princess 21.06.2009 09:47

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
20.06.2009

Ярно Трулли: «Возможно, круг в Q3 мог быть чуть лучше»


Ярно Трулли квалифицировался четвертым. У итальянца есть повод для радости, хотя сам он отмечает, что можно было отыграть еще одну позицию.


«Сегодня я очень доволен автомобилем и результатом», - говорит Трулли. «Мы немного усовершенствовали аэродинамику перед этим этапом и смогли сократить отрыв от конкурентов в третьей части квалификации. Хороший знак.

На всем протяжении уик-энда автомобиль остается стабильным и последовательно сильным. Возможно, круг в Q3 мог быть чуть лучше, но в целом нам удалось добиться того, что мы заслуживаем.

Должен признать, что чаще я не испытываю наслаждения от гонок на Силверстоуне, здесь мне не везет, однако я счастлив, что добился хорошего результата в квалификации, которая на некоторое время станет последней на этой трассе».

Результат Тимо Глока можно считать достойным – немец попал в десятку, а конкретнее на 8 место. По признанию самого немца, он и не ожидал большего после проблем, которые возникли на свободных заездах.

«После вчерашних проблем я не был уверен, что смогу попасть в первую восьмерку, а потому доволен квалификацией. Машина была нестабильной, и я не мог показывать на круге время, сопоставимое с Ярно. Основная проблема заключалась в том, что мне удавалось прогреть шины и сцепление с трассой ослабевало. В этот уик-энд я не очень доволен автомобилем, но сегодняшний результат перспективен, завтра я постараюсь набрать очки», - подчеркивает Глок позитивный настрой.
проформула
_________
тойота снова в строю!

Beata 24.08.2009 10:04

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
Уик-энд в Валенсии принёс Ярно Трулли новость о возможном расставании с командой...из интревью только ответы на вопросы, связанные с его положением в команде
Цитата:

Ярно Трулли: Я понимаю положение команды, сейчас все серьёзно сокращают расходы, и я считаю, что гонщики должны в этом участвовать. Я более, чем доволен... для меня это не только команда, но и семья. Я понимаю, что, прежде всего, нужно спасти команду, спасти людей, которые в ней работают. Сокращение бюджета, сокращение моего бюджета – не проблема, но я должен понять, чего хочет команда.

Вопрос: Обилие предложений на рынке пилотов осложняют ваше положение?
Ярно Трулли: Всё зависит от желания Toyota, и это вне моего контроля. Я могу делать лишь то, что делал всегда. Нужно поговорить с командой, понять, может я их не устраиваю? Я не знаю. Я понятия не имею. Мы не говорили о деньгах.

Вопрос: Если вы не сможете подписать контракт, то будете искать место в других сериях, или сосредоточитесь на своих виноградниках?
Ярно Трулли: Пока рано об этом говорить. Я – гонщик, я быстр и хочу гоняться. Я всегда боролся за победу. Я никогда не выступал в лучшей команде, но всегда финишировал в первой пятерке. Такова цель.

Вопрос: Вы считаете, что команда может покинуть чемпионат, несмотря на подписание Договора Согласия?
Ярно Трулли: Я думаю, что мы всего можем ожидать. Сейчас нет никаких гарантий, ситуация меняется с каждым днём, и никто не знает, что нас ждёт в следующем году. Все подписали договор, но лично я думаю, что перемены возможны.
текст: Дмитрий Бухаров

Vasill_Mozglowski 08.10.2009 19:40

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
ярно трулли протестирует "тойоту" серии nascar sprint cup

http://motorsport.com/photos/f1/2009...ap-xp-1152.jpg

ярно трулли проведет тесты вместе с командой michael waltrip racing, выступающей в кузовных гонках nascar sprint cup. испытания пройдут в ноябре во флориде, сообщают американские сми.

у 35-летнего итальянца на данный момент нет контракта на следующий сезон. на прошлой неделе он заявил, что вероятность продолжения его отношений с заводской командой "тойоты" в "формуле-1" слишком мала. имя трулли в прессе также связывают с "лотусом", который заявлен на следующий чемпионат.

после финала "формулы-1" в абу-даби 1 ноября, трулли отправится на тесты с michael waltrip, после чего присоединится к команде, чтобы понаблюдать за работой подопечных майкла уолтрипа на последних трех этапах текущего сезона nascar sprint cup. в планах трулли провести тесты на international speedway в лейкленде за неделю до финала "кубка" nascar в майами.

стив хэллам, бывший главный инженер mclaren, ныне являющийся спортивным директором michael waltrip racing, благосклонно относится к идее привлечения к гонкам nascar персонажей, имеющих опыт выступлений в "формуле-1".

"как вы знаете, это все нелегко. время от времени у пилотов с открытыми колесами появляется возможность заглянуть к нам. слишком рано говорить о чем-либо, потому что обе стороны понимают - необходимо очень много времени, чтобы добиться более-менее приличной формы", - заявил хэллам.

в тестах для michael waltrip racing трулли присоединится к еще одному гонщику гран-при - мике сало.

по мотивам autosport.com

Vasill_Mozglowski 20.10.2009 15:43

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
ярно трулли: только один человек хочет выкинуть меня из "тойоты"
трулли намекнул, что джон хауэтт пытается выставить его из "тойоты"

http://motorsport.com/photos/f1/2009...ra-xp-0169.jpg

ярно трулли намекнул, что "есть только один человек", который пытается выгнать итальянца из "тойоты" после текущей кампании. по словам трулли, его "пытаются дискредитировать в сми"...

в течение последних недель в прессе появилось множество спекуляций на тему того, что toyota не нуждается в услугах ярно трулли и его молодого напарника тимо глока. в тоже самое время президент toyota motorsport джон хауэтт наделал много шума своим заявлением о том, что готов выложить нехилые бабосы за то, чтобы бывший чемпион "формулы-1" кими райкконен выступал в его команде.

кроме того, хауэтт заявил, что "существует очень большая вероятность" того, что с трулли не будет продлен контракт на следующий сезон, мол, закавыка в этом вопросе кроится в бабосах, также как, кстати, и у действующего чемпиона мира дженсона баттона в brawn.

хауэтт также нелестно отзывался о выступлениях глока, несмотря на его второе место в сингапуре, имея в виду, что tf109 способна на большее. подтекст этого заявления как бы намекает нам, что гонщики не справляются со своей работой.

джон хауэтт: у нас есть машина, которая гораздо чаще может отсвечивать на подиумах. мы не скрываем, что помимо команды и шасси есть и другие факторы. честно говоря, мы считаем, что вторые места можно было добывать и в других гонках. очень жаль, но наша работа заключается в том, чтобы получать результаты.

на обеде команды в сан-паулу, после второго места на "сузуке", ярно трулли дал себе возможность высказаться.

ярно трулли: здесь было 80 человек или около того, вам будет трудно найти тут людей, которые не хотят видеть меня в "тойоте" в следующем сезоне. ну, может быть, одного вы и найдете... у меня соглашение с тадаси ямасиной, который попросил меня подождать до 15 ноября, когда toyota определит свое будущее в "формуле-1". я намерен соблюдать это соглашение. именно поэтому я сейчас и не рассматриваю всерьез другие предложения. я пока не знаю, хочет ли меня toyota или нет, но есть люди, желающие дискредитировать меня в средствах массовой информации.

похоже трулли нужен пинок под зад, чтобы рассмотреть предложение команды lotus, где он смог бы снова поработать с майком гаскойном, с которым делил одеяла в jordan, renault и toyota, но, похоже, 35-летний гонщик больше горит желанием пожинать плоды его многолетнего труда в toyota, а не начинать все с нуля в lotus, тем более, что он сейчас приближается к закату своей долгой и успешной карьеры в высшем дивизионе европейского автоспорта.

финансовые аспекты переговоров зашли в тупик в нескольких командах - результат длительного глобального экономического кризиса, который особенно сильно ударил по автопрому. до конца сезона лишь одна гонка, а из 26 вакансий на следующий год заполнены лишь 11.

по мотивам crash.net

kup 02.11.2009 10:32

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
2004 - Jarno Trulli 46 points
2005 - Jarno Trulli 43 points
2003 - Jarno Trulli 33 points

Darkness princess 02.11.2009 15:40

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
руки прочь от Трулли...нормально ездит...и ваще...Кобаяши все равно надо кому-то натаскивать...старший напарник нужен... у всех есть...у Феттеля-Веббер, у Баттона-Барик...серебрянные и красные не в счет-там все не как у людей...

Vasill_Mozglowski 03.11.2009 17:15

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
Тесты Трулли в NASCAR пройдут 18 ноября

Стала известна точная дата тестов пилота "Тойоты" Ярно Трулли в серии NASCAR Truck, сообщает Motorsport-Total. 18 ноября Трулли протестирует модель "Тойота" Tundra команды Michael Waltrip Racing. Где именно пройдут тесты, пока непонятно: сам Трулли заявил, что испытания запланированы на одном из овалов рядом с Орландо. Fox Sports ранее сообщал о проведении тестов на автодроме International Speedway.

"Это будет совсем новый опыт для меня. Машина просто другая, да к тому же я буду тестироваться на овале. У меня никогда не было опыта выступлений на машинах с крышами. В прошлом году я пилотировал машину "Тойоты" класса GT на автоспортивных фестивалях, что доставляло мне удовольствие. Но это совсем другое по сравнению с NASCAR", — отметил Трулли.

championat.ru

kup 18.11.2009 00:26

Re: Ярно Трулли №1 =)
 
http://heritage.unesco.ru/index.php?id=651&L=9

http://heritage.unesco.ru/uploads/pics/SITE_787_01.JPG

Список всемирного наследия | Италия
«Трулли» – традиционные жилища в городе Альберобелло
Культурные критерии: iii, iv, v
Год включения в Список всемирного наследия: 1996

«Трулли», жилые крестьянские постройки из известняка, расположенные в южной области Апулия, являются уникальными примерами построек со стенами сухой кладки (без раствора). Подобная доисторическая технология строительства используется в этом регионе до настоящего времени.
«Трулли» строятся из грубо обработанных блоков известняка, собранных с соседних полей. Для них характерны пирамидальные, куполообразные или конические кровли, которые сооружаются из скрепляемых друг с другом известняковых плит.

http://whc.unesco.org/uploads/sites/..._0787_0001.jpg


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS