"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   DTM (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   DTM Командный и личный зачеты (обсуждение) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2418)

W_Alex 03.05.2014 17:23

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Весьма прискорбно, что раз за разом ответ один и тот же.

А если участник не имеет времени, даже десяти минут, чтобы дождаться включения нового пилота в список? Допустим даже, что участник верит в авторитет и грамотность организаторов конкурса и не перепроверяет состав пилотов, доступных к выбору в конкурсе. Имеет право. Участник не обязан знать всех пилотов серии конкурса.

Замечу, что при слабом интересе к затее участник уходит из конкурса. Если же он участвует и отсавляет прогноз, причем неважно, в последние часы, или за несколько дней заранее, то этот самый интерес имеется.

Призываю все-таки рассмотреть возникший вопрос и в ближайшем будущем решить проблему.

Dj RaScoolBaS 03.05.2014 17:56

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 215086)
А если участник не имеет времени, даже десяти минут, чтобы дождаться включения нового пилота в список? Допустим даже, что участник верит в авторитет и грамотность организаторов конкурса и не перепроверяет состав пилотов, доступных к выбору в конкурсе. Имеет право. Участник не обязан знать всех пилотов серии конкурса.

Не перепроверяет, не обязан, нет времени... Фраза вот эта: "Если вы хотите указать в прогнозе гонщика, которого нет в списке, но вы точно знаете, что он заявлен на этап, то вы можете уведомить об этом администрацию. Мы постараемся в кратчайшие сроки включить гонщика в список." для кого? Если участник не просит, значит ему фиолетово, либо лень-матушка. Отсутствие каких-либо претензий также говорит о том, что всем фиолетово, всем, кроме тебя, Леша. Ответственным должно быть отношение к участию в конкурсе, если есть виды на победу.

Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 215086)
Замечу, что при слабом интересе к затее участник уходит из конкурса. Если же он участвует и отсавляет прогноз, причем неважно, в последние часы, или за несколько дней заранее, то этот самый интерес имеется.

Участник уходит, когда интерес пропадает совсем. Когда он слабый - участвует вот так, не вникая ни в практики, ни в стартовый лист, ни в текущий сезон.

Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 215086)
Призываю все-таки рассмотреть возникший вопрос и в ближайшем будущем решить проблему.

Нет никакой проблемы.

VOVANzx 03.05.2014 18:05

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Мих,не в первый раз уже поднимается этот вопрос,мож все же стоит его как-то решить? Почему бы не сделать дедлайн добавления пилотов в список,ну допустим сутки (или двое) до начала квалификации. И вопросов больше не будет.

Dj RaScoolBaS 03.05.2014 18:07

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Вообще верный способ прекратить наш спор - это предложить тебе, Алексей, заняться четким и своевременным добавлением пилотов в конкурс. Ни у кого из нас сегодня нет времени на это. Раз так, правильней будет все закрыть/свернуть?

Dj RaScoolBaS 03.05.2014 18:11

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от VOVANzx (Сообщение 215090)
Мих,не в первый раз уже поднимается этот вопрос,мож все же стоит его как-то решить? Почему бы не сделать дедлайн добавления пилотов в список,ну допустим сутки (или двое) до начала квалификации. И вопросов больше не будет.

Вот у тебя с поздним добавлением пилотов возникают проблемы? Лично ты оказывался в проигрышной ситуации из-за этого?
Ради чего этот дедлайн? Я вижу это частью игры, пусть в выигрыше окажется самый внимательный и ответственный, нормальное такое поощрение и абсолютно справедливое.

VOVANzx, ты, Володь, тоже можешь встать у руля, нам не жалко. :)

W_Alex 03.05.2014 18:49

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 215089)
Отсутствие каких-либо претензий также говорит о том, что всем фиолетово, всем, кроме тебя, Леша. Ответственным должно быть отношение к участию в конкурсе, если есть виды на победу.

А многие, кому не фиолетово, ушли.
А побеждать ведь приятней в равных условиях.
Мне не надо предлагать вставать у руля. Вы и сами справитесь. Я понимаю, что сложно уследить за всем и не говорю, что "орги" плохие. Я вижу проблему и предлагаю ее решить. Поддерживаю идею "дедлайна" по времени возможного добавления пилотов в конкурс.

PS. С чем бы сравнить... Это как начинать партию в покер без шестерок-семерок, раздать карты части участников, после чего добавить эти карты в колоду и продолжить раздачу остальным.

VOVANzx 03.05.2014 18:51

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
По моему Виталик этим занимался,не?
Понятно что ему щас не до этого,поэтому могу я заняться этим вопросом.

Да Мих,я оказывался в проигрышной ситуации,как щас помню в ралли это было,тогда пилота добавили ночью,и он как на зло приехал в десятке,я тогда тож повозмущался маленько.
На счет того,что позднее добавление пилотов это часть игры я с тобой согласен,но опять-таки должна быть какая-то грань,ведь можно добавить пилота за пару минут до квалы и тогда даже самые внимательные не успеют его добавить в прогноз.Поэтому предлагаю дедлайн все же сделать,12 часов до прекращения приема прогнозов.

W_Alex 03.05.2014 18:56

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от VOVANzx (Сообщение 215098)
12 часов до прекращения приема прогнозов.

Предлагаю хотя бы 48 часов. Это же не ворд оф танкс какой-нибудь, люди играют здесь в "оффлайне". Нормально, когда есть преимущество у тех, кто ориентируется по результатам практик, но они должны оперировать тем же составом пилотов, который имел для выбора участник, оставляющий прогноз накануне.

VOVANzx 03.05.2014 19:11

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 215099)
Предлагаю хотя бы 48 часов. Это же не ворд оф танкс какой-нибудь, люди играют здесь в "оффлайне". Нормально, когда есть преимущество у тех, кто ориентируется по результатам практик, но они должны оперировать тем же составом пилотов, который имел для выбора участник, оставляющий прогноз накануне.

48 часов это в принцыпе нормально,но тогда убивается идея "части игры".Ведь людям,которые более-менее серьезно относятся к конкурсу вполне хватит 12 часов,а тем кто делает прогнозы "от балды" не хватит и недели.

Dj RaScoolBaS 03.05.2014 19:11

Re: DTM Командный и личный зачеты (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от VOVANzx (Сообщение 215098)
По моему Виталик этим занимался,не?
Понятно что ему щас не до этого,поэтому могу я заняться этим вопросом.

Да Мих,я оказывался в проигрышной ситуации,как щас помню в ралли это было,тогда пилота добавили ночью,и он как на зло приехал в десятке,я тогда тож повозмущался маленько.
На счет того,что позднее добавление пилотов это часть игры я с тобой согласен,но опять-таки должна быть какая-то грань,ведь можно добавить пилота за пару минут до квалы и тогда даже самые внимательные не успеют его добавить в прогноз.Поэтому предлагаю дедлайн все же сделать,12 часов до прекращения приема прогнозов.

Виталик с начала года карьеру делает в правом секторе.

Если готов и есть возможность/желание делать это больше 1-2 недель, мы тебе предоставим необходимые права.

Дедлайна никакого не будет. Часть игры и точка. За пару минут до начала добавить действительно можно, если раньше об этом никто не попросит. Преимущество получают те, кому конкурс реально интересен и кто внимателен - что логично.


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS