"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Прочие американские серии (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Американские гонки. Вопросы и ответы (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=761)

Vasill_Mozglowski 23.12.2008 02:36

Re: Американские гонки. Вопросы и ответы
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 103028)
Не подскажите, на каких машинках, какие классы, гоняются в Grand Am?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дайтоновские_Прототипы
это может тебе помочь

kup 15.05.2009 17:02

Re: Американские гонки. Вопросы и ответы
 
Я думаю многим Новичкам и Старичкам Форума будет полезна сия тема.

zbone 16.05.2009 22:04

Re: Round 32. Subway 500 Martinsville II
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 81532)
Довольно сомнительно. Торможение левой ногой и одновременная работа газом - удел асов (но если это происходит, то на торможении подгазовка идёт практически всегда - для того, чтобы автомобиль лучше стоял на траектории). Но работа менее чувствительной ногой на столь тяжёлой машине - это всегда крайне сложно.

1. Из общения с гонщиками слышал, что молодое поколение на роудах все чаще и чаще использует left foot braking. В Star Mazda называлась чуть ли не половина состава. Так что мне непонятна эта элитность. В Spec Racer Ford серии этот прием вообще является базовым - им заправляют машину в поворот.

2. Торможение левой ногой с подгазовкой по сути является динамическим изменением тормозного баланса. В НАСКАР гонщик может из кокпита выставить нужный ему баланс. Как правило, одновременное использование газа и тормоза говорит о том, что гонщик не сильно доволен поведением машины.

Dj RaScoolBaS 16.05.2009 22:22

Re: Американские гонки. Вопросы и ответы
 
браво! Если все так, то познания твои впечатляют!

Bobby B 31.07.2010 14:57

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Почему в календаре ИндиКар нету таких треков как Поконо, Дайтона и Фонтана??
Ваше мнение на то, как бы смотрелись гонки оупенвилс на 2,5 мильных овалах например, ведь ездят они по Индианаполису. Я говорю конкретно о типе трассы, не касаясь всего величи, значимости и истории самого названия Инди-500

M-S-A-N 31.07.2010 15:12

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Поконо сочли неподходящим Индикару ещё в 87 году. Там вроде даже нету сетки на некоторых местах.
фонтана - ну, полностью впольные гонки смотреть лично не хочется. Сейчас там не то, что в пол, вплотную к апрону можно поехать.
Дайтона - характеристики машины не позволят. слишком велика должна быть разница в клиренсе слева и справа, а на такой машине это осуществимо.

Bobby B 31.07.2010 15:19

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 162530)
Поконо сочли неподходящим Индикару ещё в 87 году. Там вроде даже нету сетки на некоторых местах.
фонтана - ну, полностью впольные гонки смотреть лично не хочется. Сейчас там не то, что в пол, вплотную к апрону можно поехать.
Дайтона - характеристики машины не позволят. слишком велика должна быть разница в клиренсе слева и справа, а на такой машине это осуществимо.

НА счет впольных гонок....в 2012 будут новые машины, мот их сделают более изащренным в управлении и разнообразными...
ВОт не зхнаю, у меня ИндиКар ассациируется с гонками на овалах.... Хочу гонок оупенвилс на них.
Еще вопрос, а сколько больших овалов(2.5мили) вообще в США ?

ЧТо думаете по поводу накозания Кастроневеша?? Как по мне так чистый бред...

Bobby B 31.07.2010 15:30

Re: Новости серий NASCAR
 
Вопрос
НА скольких 2,5 мильных овалах ездят гонщики НАСКАР сегодня?? сколько их всего в США

LuckyStrike FAN 31.07.2010 15:31

Re: Новости Индикара и Инди Лайт
 
Цитата:

Сообщение от Bobby B (Сообщение 162531)
Еще вопрос, а сколько больших овалов(2.5мили) вообще в США ?

Навскидку (от 2 миль и больше):
Indianapolis Motor Speedway, Daytona International Speedway, Talladega Superspeedway, Auto Club Speedway, Michigan International Speedway, Pocono Raceway, Texas World Speedway (только для тестов).

Вроде их семь всего в США.

Packard 31.07.2010 15:56

Re: Новости серий NASCAR
 
Дайтона, Поконо, Индианаполис - 2.5 мили, Талладега - аж 2.66; эти четыре трека входят в календарь Кубка Спринт...


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS