"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2008 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Сезон 2008 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1513)

clear shadow 18.04.2008 06:43

Re: Сезон 2008
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 74390)
Что, завершилась карьера Жака в НАСКАРе? Да, недолго он там ездил...
Может, и Дарио тоже вернется?

Вообще хорошо бы было!!! В связи с этими событиями я вспомнила про ГП Мастерс, "удушенный" Берни, и думаю, что идея-то, в принципе, была неплохая. А что, если бы в независимом ДТМе организовали бы что-то типа "второй лиги"? В "первую" можно было бы привлечь больше талантливой молодежи: например, в этом году в Ауди провели нормальную кадровую политику, и подписали Джарвиса, Легг и "блудного" Альберса = однозначное усиление состава, и Мерс некоторую "зачистку рядов" произвел. А во "второй" могли бы ездить различные экс-формульные и экс-ДТМ-овские звезды, причем в нынешней ситуации можно набрать гонщиков и вполне "дееспособного" возраста. Польза была бы всем: гонщикам - спортивное долголетие, серии - пиар. И, главное, у Берни руки коротки все это запретить :)

helgi 18.04.2008 08:38

Re: Сезон 2008
 
Эта вторая лига с пенсионерами из ДТМ у шейхов уже катается :) В этом году,правда,ветеран открытых колес чемпионом стал.Но,ничего.В следующем дтмщики отыграются :)

ХодОК 18.04.2008 10:14

Re: Сезон 2008
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 74840)
Отличная статья на Адриво у Мануэля Ройтера. Жалко,времени на перевод нету.В двух словах,идеология Ауди и Мерседеса в этот год еще больше разошлись. Р14 - аэродинамическое совершенство, передаточные числа в трансмиссии подобраны для скоростных участков.Кстати,Шайдер заметил,что подобраться на прямой к Эки ближе чем на 20 метров невозможно было-передние колеса теряли сцепление.А Мерседес обладает отменным механическим сцеплением с трассой и кпп настроена на лучший разгон,да и момент больше чуток. Одним словом,все, что Томчик отыгрывал в Параболике,Спенглер 'уничтожал' на выходе из Шпицкере.
В Ошерслебене вроде как первая половина трассы накрученная достаточно,а вторая быстрая.А вообще,неофициально,это трасса Ауди.Два раза тут выигрывал Кристенсен.Один раз заводской Мерседес,еще Перссон в прошлом году(все Паффетт). Сможет ли ХВА отыграться в эти выходные?

Даешь стандартную аэродинамику! Задолбали ли уже эти хитрости, даже за кузовной машиной уже ехать нельзя. Значит, Муджело и Норисринг уже за Ауди закреплены? Да и остальные трассы к максимальной скорости чувствительны.

ХодОК 18.04.2008 10:17

Re: Сезон 2008
 
Цитата:

Сообщение от clear shadow (Сообщение 74859)
Вообще хорошо бы было!!! В связи с этими событиями я вспомнила про ГП Мастерс, "удушенный" Берни, и думаю, что идея-то, в принципе, была неплохая. А что, если бы в независимом ДТМе организовали бы что-то типа "второй лиги"?

Есть в ДТМе эти лиги, и старшая и младшая. Новичков берут из евротрешки, старичков спихивают в Кубок Порше - и Абт там, и Альцен, и Каффер тоже был, да и другие лидеры Кубка тоже когда-то в ДТМ были, тот же Вестбрук.
В Ф1 можно было бы под эти цели СуперКубок Порше приспособить.

ХодОК 18.04.2008 10:43

Re: Сезон 2008
 
Еще философии от доктора Тайссена
БМВ не пойдет в ДТМ, ибо это не туринг, а ГТ, причем не самый лучший.
http://www.touringcartimes.com/news.php?id=2183
Чтож, в чем-то он прав, но что он скажет на проект нового регламента?

kup 18.04.2008 11:05

Re: Сезон 2008
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 74867)
Даешь стандартную аэродинамику! Задолбали ли уже эти хитрости, даже за кузовной машиной уже ехать нельзя. Значит, Муджело и Норисринг уже за Ауди закреплены? Да и остальные трассы к максимальной скорости чувствительны.

Согласен и солидарен. Болид Ф1 20-летней давности гораздо симпатичней чем хитромудрые монстры 2008г. Аналогично другие серии. Думаю "воздушный мешок" позади машины должен помогать обгонять. А стремиться к этому должны Боссы самих Серий. Паровозики задолбали ! Пусть лучше пилоты 2 раза туда\сюда друг друга обгонят чем нулъ раз.
Ну мы же все помним Дижон и Вилнёва с Арну. Пилоты сейчас заботяться лишь о том как сохранить на своей машине всякие канделябры. Лучше бы заботились о том как выгодней полъзоваться шинами по ходу гонки + как совершить контр-атаку на том же круге. Чем о том как и где виляниями в стиле МШ поМеШать обогнать себя.

helgi 18.04.2008 11:45

Re: Сезон 2008
 
А мне вот нравится техническое разнообразие. Чтоб каждая машина была уникальна. Конечно,идеально в этом смысле японское ГТ (скайлайн Р34 против НСИкс в старшей категории). Но уж больно там японцев много. Альтернатива - бельгийский чемпионат. Ясное дело,всем регламентом не угодишь.
А Тайсен что угодно может говорить. Он сюда не суется,потому что проиграть боится.Да и навару от продажи техники не будет. Ну и пускай себе корейцам в "НАСТОЯЩИХ ГОНКАХ" проигрывает.

ХодОК 18.04.2008 12:00

Re: Сезон 2008
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 74876)
А мне вот нравится техническое разнообразие. Чтоб каждая машина была уникальна.

Техническое разнообразие - это когда машина неможет обогнать другую, потому что для этого надо приблизиться, а ее сносит? Тогда идеал - это машина Джеймса Бонда. Технических изюминок выше крыши.

helgi 18.04.2008 12:54

Re: Сезон 2008
 
Ну,не на серийных же ездить,в самом деле.
Большая просьба пока что тему про Ошерслебен не начинать.Я завтра до компа доберусь и восстановлю тему.
Чего-то,кстати,опять с первого раза на форум попасть не удалось.

ХодОК 18.04.2008 13:25

Re: Сезон 2008
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 74880)
Ну,не на серийных же ездить,в самом деле.

Можно на модифицированных серийных)) Даешь группу А, как в старом ДТМ)). Да и в Классе 1, думаю, подобного не допустили бы.
Иначе возникает вопрос, а чем же это лучше СуперСтара?


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS