GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Сергей Мокшанцев на тестах итальянской Ф3

Текст: Женя-Jaguar
Новости - Formula 3
03.03.2008 г.
Сергей Мокшанцев на тестах итальянской Ф3На трассе имени Риккардо Палетти, что в итальянском Варано, прошли тесты нескольких итальянских чемпионатов (F-Renault, F-Monza, F-Azzurra). А так же на треке проводили свои тестовые заезды команды Чемпионата Италии Ф3. В них принял участие 26-летний россиянин Сергей Мокшанцев. Он пилотировал автомобиль команды Alan Racing.

Напарником Сергея стал немец Франческо Лопес, который в сезоне-2007 завоевал серебро в Чемпионата Австрии Ф3.

По итогам двух дней тестов Мокшанцев опередил своего партнера на 1,5 секунды. При этом стоит заметить, что у Лопеса намного больше опыта пилотирования автомобиля класса Ф3.

Команда заявила - "Мы удивлены результатами Сергея". Благодаря столь высокому результату Мокшанцева Джанлука Дельеспозито, управляющий менеджер команды Alan Racing, пригласил россиянина на тесты новой серии F-Master National. Тестовые заезды состоятся в конце марта.

Напомним, что в новом чемпионате будут использоваться те же гоночные машины, что и в международной серии F-Master - Tatuus S2000. Автомобили оснащаются 2-литровыми двигателемя Honda K20A, мощность которых составляет порядка 250 л.с.

Как сообщил представитель Сергея Мокшанцева - "вопрос о том, в каком из европейских чемпионатов проведет сезон россиянин, пока остается открытым". Но мы думаем, что не возникает сомнений - он будет сотрудничать с итальянским коллективом Alan Racing. Так же нам стало известно, что после интереса к российскому пилоту со стороны зарубежной команды, от потенциальных спонсоров Сергея поступили хорошие предложения.

Напомним, что сезон-2007 Сергей начал в Чемпионате России F-Русь, а затем перешел в Чемпионат России F-1600, где к концу сезона подтянулся к лидерам серии.

http://openracing.ru
 

Опрос

Как вы считаете, сможет ли McLaren-Honda сделать в 2016-м году рывок в развитии?

Случайное фото

Себастьян Феттель в квалификации на Гран При Монако 2011

Авторизация





Конкурсы прогнозов

Ближайшие этапы:

* - указано московское время

Наши друзья

 

OpenRacing.ru - Открытые колеса

Чемпионы

Кайл Буш

NASCAR Sprint Cup
Скотт Диксон

IndyCar
Льюис Хэмилтон

Формула 1
Хорхе Лоренцо

MotoGP
Себастьян Ожье

WRC
Хосе Мария Лопес

WTCC 
Паскаль Верляйн

DTM
Кайл Буш, чемпион NASCAR Sprint Cup 2015 Скотт Диксон, чемпион IndyCar 2015 Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы 1 2015 Хорхе Лоренцо, чемпион MotoGP 2015 Себастьян Ожье, чемпион WRC 2015 Хосе Мария Лопес, чемпион WTCC 2015 Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015
© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна