GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Пикапы: возвращение на дёрт!

Текст: Dj RaScoolBaS
Блоги об автоспорте - В мире моторов
24.07.2013 г.

photo:Tom Pennington/Getty Images North America

 

Вчера состоялось беспрецедентное событие - третий дивизион НАСКАР - серия Camping World Truck  провела  зачетный этап на грунтовом покрытии! Почти 43 года назад, в далеком 1970 году "Король" Ричард Петти выиграл гонку  NASCAR Grand National Home State 200 на 0.5-мильном грунтовом треке в городе Роли, столице штата Сев. Каролина, опередив ближайшего соперника на 2 круга. Прощальная гонка стокаров на грунте длилась без малого полтора часа, средняя скорость победителя составила 68.376 миль/ч (110 км/ч).

С тех пор много воды утекло, сменилось не одно поколение болельщиков. Человечество сотрясло множество больших и маленьких военных конфликтов, развязанных двумя воинствующими державами во имя демократии в каждом ауле, каждой страны третьего мира, имеющей запасы нефти или чего-нибудь еще полезного. Развалился "Союз" и страна перетерпела не самые лучшие времена в своей истории.

И вот, вчера, все те, кому не безразлична упомянутая гоночная серия, кто не воротит нос от гонок стокаров, смогли на своих больших и цветных(!) экранах/мониторах насладиться не исторической(!), а современной гонкой  младшего дивизиона NASCAR на грунтовом покрытии в прямом эфире! В 1970 году прошлого века фанаты были лишены всего этого.

Гонка The CarCash Mudsummer Classic прошла на треке Эльдора Спидвей, владельцем которого является Тони Стюарт.

Формат у 10 этапа чемпионата был особенный:

- Стартовый грид - "всего лишь" 30 машин;

- Расстановка на старте была определена по результатам 6(!) квалификационных гонок;

- Основная гонка состояла из 150 кругов и была разбита на 3 сегмента (60, 50 и 40 кругов).

На этап заявились Райан Ньюман, Дэйв Блэни, Кен Шредер, Остин Диллон и Кайл Ларсон. Победителя гонки выявил GWC финиш. Никаких спойлеров, качайте и смотрите.

 

Аренда авто в Сургуте

аренда авто в Сургуте

continent-avto.com


© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна