GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Валентино Росси, Ямаха 1:1 "Штопор", Лагуна Сека

Текст: Dj RaScoolBaS
Блоги об автоспорте - В мире моторов
22.07.2013 г.

Истинные ценители мотоспорта до сих пор прекрасно помнят гениальную гонку и борьбу двух великих пилотов пять лет назад на этапе в Калифорнии. Апофеозом той борьбы стал сумасшедший обгон Валентино в повороте "Штопор". Я до сих пор прекрасно помню с каким звуком моя челюсть упала тогда на пол. Последовавший тут же "миллион" повторов я встретил без нее, аплодируя стоя (и это при том, что Росси мне никогда не импонировал). Стоунера морально надломил тот итальянский сюрприз, вскоре последовала ошибка и падение в медленном последнем повороте - падение легкое по сути, но драматичное в контексте всей гонки. Стоунер был одним из главных соперников Росси многие годы до и после исторического обгона, но не во второй половине жаркой калифорнийской гонки.

 

 



 


Прошел не один сезон и за все это время повторить подобное в борьбе за любую из позиций не удалось никому (по крайней мере, я не припоминаю случая). В голове крепла мысль, что в обозримом будущем ничего похожего ждать не приходится, на то обгон и знаковый.

Был не прав! В том же 2008-м, где-то в Каталонии один 15-летний пацан также лишился нижней челюсти одновременно со мной и сделал для себя отметочку под коркой. Имя пацана - Марк Маркез. Поставленную когда-то перед собой задачу парень выполнил на отлично вчера: обгон Валентино Росси в Сorkscrew - зачтено, победа в гонке - в наличии! Впервые песчаный калифорнийский трек покоряется дебютанту высшего класса МотоГП. Дело за малым - осталось оформить титул.

 

 

All photos: motogp.com

 

Mskgrp1.ru/montazh-inzhenernyh-sistem/montazh-otopleniya

Монтаж и установка отопления mskgrp1.ru/montazh-inzhenernyh-sistem/montazh-otopleniya.

mskgrp1.ru


© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна