GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Возможная сенсация: WTCC на Нордшляйфе!

Текст: W_Alex
Блоги об автоспорте - Curva Grande
25.08.2014 г.

Как сообщает motorsport-total, руководством WTCC всерьез рассматривается вопрос проведения в будущем этапа на легендарной трассе "Нордшляйфе". Нас уверяют в том, что это вовсе не розыгрыш и чемпионат мира действительно может пройти в "Зеленом аду".

Для организации такого мероприятия необходимо решить множество проблем. Для реализации проекта в WTCC готовы изменить на один этап спортивный регламент первенства, заменив две гонки одной, что обусловлено просто огромной по современным меркам протяженностью кольца. Этот же фактор усложняет задачу телевизионщикам: требуется очень много оборудования, чтобы охватить трек целиком и обеспечить непрерывную трансляцию. Возможно, создать столько стационарных постов с операторами не получится и какие-то сектора зрители смогут увидеть только при съемке с вертолета.

Учитывая масштабность задачи, вполне обосновано будет скептическое отношение к данной новости. Однако, не будем забывать, что мы живем уже в 21 веке, когда технологии шагнули далеко вперед, и не перевелись еще люди, способные ставить и решать самые сложные задачи. Если гонка WTCC все-таки состоится на "Нордшляйфе", то это безусловно станет главным событием года в мировом туринге.

С 1983 года на "Нордшляйфе" не проходили гонки мировых первенств, но кто знает, может, этап WTCC станет "первой ласточкой"?

 

© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна