GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

"Гонка Звёзд "За рулём" состоится 23 февраля на Центральном Московском Ипподроме

Текст: W_Alex
Блоги об автоспорте - Curva Grande
31.10.2013 г.

Журнал "За рулем" продолжает ежегодную традицию проведения автогонки 23 февраля.


Место её проведения не меняется - как и в последние несколько лет, приглашенные спортсмены выведут свои автомобили на лёд Центрального Московского Ипподрома (ЦМИ), который находится на Беговой улице столицы.

Не сильно изменилась и схема проведения соревнования: сначала зрители увидят четыре отборочные гонки, на старт которых участники выйдут на собственных машинах, а после - финальные заезды на технике, предоставленной организаторами.

Квалификация состоится за день до основного соревнования. Чтобы пройти её, спортсмены должны будут проехать три быстрых круга подряд и их время будет суммироваться при определении результатов. По итогам квалификации участники делятся на четыре группы с целью их распределения по отборочным заездам. Примечателен принцип этого распределения: пелотон делится сначала на лучших и худших, после чего каждая из получившихся подгрупп делится еще раз на обладателей чётного и нечётного места. Так получаются четыре стартовые решётки по десять участников каждая. В финал же выходят обладатели первых двух мест по итогам отборочных заездов "А" и "В", в которых примут участие самые быстрые после квалификации, и победители групп "С" и "D", в которых окажутся те, кто будет слабее в квалификации. Таким образом, в финал попадают шесть спортсменов.

Отборочные гонки длятся 12 кругов или 15 минут, в зависимости от того, что наступит раньше. Финал состоит из шести заездов по три круга каждый. Примечательно, что после старта каждой финальной гонки, спортсмены не имеют права менять траекторию своего движения, пока не проедут 30 метров. За каждый из этих шести заездов участникам начисляются очки, по сумме которых и определяются итоговые результаты "Гонки Звезд" журнала "За рулем". В случае, если претенденты на победу наберут равное количество очков, для них будет назначен перезаезд.

По предварительной информации, организаторы разослали приглашения на участие известным российским автогонщикам: многократному победителю "Гонки Звезд" Кириллу Ладыгину, Сергею Успенскому, действующему чемпиону отечественного "Туринга" Олегу Петрикову, Алексею Васильеву, Евгению Новикову, Роману Русинову, Михаилу Алёшину, Сергею Сироткину, Виталию Петрову и Даниилу Квяту. Ответят ли они своим желанием принять старт в феврале на льду ЦМИ? Об этом мы узнаем чуть больше, чем через четыре месяца.

 

Купить мтз 1221

Купить мтз 1221 трактор мтз 1221.

rotor-plus.ru


© 2024 GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Контактная информация
При копировании ссылка на GP-SMAK.RU обязательна