GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта! Гонки формула 1, indycar, nascar, motogp, dtm, wtcc, ралли wrc, Виталий Петров

Не о мире моторов. ДИНАМО-ЧЕМПИОН!

Текст: Marcus Kipelov
Блоги об автоспорте - Arialonra Race Journal
18.04.2013 г.

Вот и появился повод написать не о мире моторов. Хоккейный клуб Динамо-Москва выиграл Кубок Гагарина! Второй раз подряд они становятся чемпионами КХЛ.

На пути к титулу одолели они ЦСКА, фаворита СКА и в финале одолели Трактор. Для меня это самый лучший плей-офф из всех что я видел. Столько разных сюжетов. Из около хоккейный моментов запомнились несколько. Кошка перебежавшая дорогу ЦСКА, потом битвы фанатов и не совсем корректное поведение обеих сторон. Были и полеты сосисек  на лед, которые потом были отданы той самой кошке, что перешла дорогу ЦСКА. В финальной серии была птичка которая залетала в ледовый дворец и села на ворота в которые в итоге стали дырявыми.. в том смысле что в эти ворота влетело 7 шайб а в другие ни одной. Еще запомнились длиннющие очереди за билетам на хоккей.

Если же говорить о самой игре то в финале было противостояние двух тренеров. Было такое ощущение что играют они в шахматы и игроки были фигурами на шахматной доске. Оба тренера проповедуют разный стиль игры и от этого было еще интереснее.

Каждый матч наполнен был драматизмом. 5й матч наверное стал кульминацией этого. 0-3 в пользу Трактора после первого периода и 3-3 после второго периода. Казалось Динамо переломило ход матч, но ошибается и Трактор вырывает победу и команды отправляются в Челябинск, где Трактор так же начал с заброшенной шайбы в 1м периоде, а во втором Динамо вперед выходит. Трактор не сдается и сравнивает счет, но в овертайме не забивают в отличной атаке, а в ответной Динамо забивает и побеждает!

Финальный матч с награждением.

Чемпионская раздевалка

Встреча чемпионов!

Кстати, Александр Овечкин так же стал чемпионом и получит награду за эту победу. Он кстати не смотря на то что играет в НХЛ о своем родном клубе не забывает и болеет, переживает за команду.